Минуты кардио

Лучшая кардио тренировка

Лучшая кардио тренировка – это сделанная кардио тренировка. Если у не сделанной тренировки много оправданий, значит вы сделали неправильный выбор.

Если вы живёте в Норвегии, то лыжи зимой будут хорошим выбором, если на берегу океана на экваторе, то – плавание, если во французской деревни, то – велосипед.

Культура и инфраструктура – это основа выбора вида кардио тренировки.

Нет смысла планировать домашние кардио тренировки под видео, если вы живёте в комнате с пятью соседями. Глупо покупать лыжи, когда в Москве зимой осталось три дня со снегом. Велосипед плохой выбор, если для велосипедов нет дорог, а пешеходы и водители ненавидят велосипедистов. Плавание плохой выбор, если в государственном бассейне десять пенсионерок на одной дорожке пользуются своим бесплатным правом на физкультуру.

Начинать кардио тренировки нужно с привычных локомоций. Локомоция – это способ передвижения животного в пространстве. Современный человек приучен ходить.

Если у вас лишний вес, то начинать лучше с ходьбы с пульсом 170 минус возраст. Если ходьбой у вас не получается разогнать сердце до пульса 170 минус возраст, что можно начинать осваивать трусцу.

Хорошие бегуны говорят, что тот, кто хочет научиться бегать, сначала должен научится трусить.

Трусца – это бег без фазы полёта. Трусца может быть со скоростью ходьбы. Если вы трусите со скоростью пешехода, то это нормально.

Большинство людей пытаются с ходьбы переходить на бег. При таком переходе бег превращается в ходьбу с фазой полёта.

Трусцу надо изучать с бега на месте. Сделав несколько шагов бега на месте, нужно слегка подать плечи вперед и начать догонять ногами падающее тело.

Если вы ходите по улице или трусите со скоростью пешехода, то вы никому не доставляете хлопот: ни пенсионеркам в бассейне, ни водителям на дороге, ни соседям в комнате, ни даже пешеходам в парке. Трусца – это самый бесхлопотный вид кардио тренировок для людей, которые умеют ходить, но не умеют бегать.

Для тех, кто считает, что умеет бегать, должен напомнить, что 70% самоуверенных бегунов ежегодно получают травму, которая требует обращения к врачу. Если человек травмы лечит дольше, чем тренируется, то он сделал плохой выбор кардио тренировок.

Простой вывод: если вы живёте в России и умеете ходить, но никогда не учились бегать, то лучше начать с бодрой ходьбы или трусцы.

Все мои клиенты трусят или ходят, чтобы записать свои минуты кардио-тренировок в дневник тренировок и питания, который отдают на проверку.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наталья
Наталья
4 сентября, 2015 10:00 дп

40 минут ходьбы… Вот у человека выдержка!

Андрей Николаевич Баглай
Андрей Николаевич Баглай
20 октября, 2020 11:02 дп

Я хожу два раза в неделю по 90 минут. При этом использую палки для скандинавской ходьбы. Трусить так и не научился.? После бега трусцой более 60 минут очень сильно печет середина спины. ???

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x