Вредные привычки

Как бросить пить самостоятельно в домашних условиях?

Из тех, кто еженедельно превышает норму потребления алкоголя, бросить пить хотят примерно один из десяти. Остальные считают, что они нормальные.

Желающие бросить пить поначалу рассматривают медикаментозные методы и средства народной медицины.

И лекарства и травки принимаются ради того, чтобы усилить интоксикацию организма от алкоголя и вызвать к нему отвращение.

Отравить организм сильнее, чтобы испугаться и перестать травить организм по чуть-чуть – это не совсем здоровый образ жизни.

Если хочется напиться до рвоты, то не обязательно пить таблетки или травки, достаточно выпить побольше палёной водки и эффект будет тот же.

Но как показывает практика – это не работает. В среднем от отравления алкоголем в России умирает около 5 тыс человек. В этом году смертность от отравлений алкоголем выросла на 14%.

Если в больницу обращаются с отравлениями, то 50% обратившихся – это пострадавшие от алкоголя. Около 20% отравились лекарствами. Отравленных наркотиками всего 0,6%.

Вот такая статистика отравлений. В половине случаев люди травятся алкоголем и это никого не останавливает.

Так что, травить себя сочетанием алкоголя, лекарств и трав я бы не стал.

Бросить пить может любой человек, но на это нужна весомая причина.

Зарплаты в России упали ниже, чем в Мексике и Китае. Сейчас в компаниях зарплаты принято называть «мотивацией». Когда средняя мотивация по России в один день упала в два раза, то желание работать тоже падает в два раза.

Но обычно, падение средней зарплаты означает, что если два человека раньше получали по 1000 долларов, то теперь только один получает 1000 долларов. В среднем по 500. А тот, кто получает 1000 долларов, теперь должен работать за двоих.

Именно незанятость – главная причина поднять настроение алкоголем, когда больше поднять его не чем.

При таких раскладах умные психологи рекомендуют занять себя каким-нибудь хобби.

Надо понимать, что занятость человека можно определить не только часами жизни, но и калориями энергии.

Если вы решили вместо работы собирать марки или вести Инстаграм, то будете расходовать примерно 100 килокалорий в час. Если решили заняться оздоровительным бегом, то расход будет в 8 раза больше.

По-сути алкоголем заливают остаток незанятого дня. Если человек не знает, чем заняться с шести вечера до полуночи, то его незанятость равна шести часам.

Шесть часов собирать марки или вести Инстаграм тоже можно, но если сделать часовую тренировку, то тело и ум устанут так, что спать захотеть больше, чем пить.

Однако, если тело привыкло к дивану с вискариком, то оно может не суметь сделать часовую тренировку: перетренируется или травмируется. А получить травму от физкультуры – это стать ещё более незанятым и улучшить условия для культурного пития.

Наибольшее число отравлений от алкоголя приходится на возраст 15-19 лет. Потом люди научаются правильно находить дозу алкоголя и становятся опытными алкоголиками.

Когда человек самостоятельно начинает тренироваться, то травмируется с таким же завидным «успехом», с каким подросток напивается до рвоты.

Если уж вы решитесь заменить алкоголь физкультурой, то прочитайте для начала хотя бы методичку «Размер/квартал», а лучше запишитесь на консультацию к опытному физкультурнику.

View this post on Instagram

50 ЛЕТ ЗА СЧЁТ ГОСУДАРСТВА ⠀ Однажды фитнес-блогер хотел пойти во двор поиграть, потому что на дворе было лето, а значит каникулы. Примерно лет до шестнадцати положенный отпуск – это три месяца в году. Конечно, это не пенсионный возраст, но тоже прекрасная пора. ⠀ Однако отдых фитнес-блогеру испортил папа и заставил читать книгу, чтобы отработать навык чтения хотя бы до ста слов в минуту. С тех пор фитнес-блогер так и читает: 100 слов в минуту. Быстрее нет смысла, а то будет перетрен. ⠀ В качестве тренажёра для чтения была выбрана книга «Все работы хороши, выбирай на вкус» ⠀ У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься? Книгу переворошив, намотай себе на ус — все́ работы хороши, выбирай на вкус! ⠀ Больше всего фитнес-блогеру в детстве нравилась профессия кондуктора в трамвае, потому что всем было ясно, что этот человек всегда со всех собирает деньги. ⠀ И когда папа уходил на завод, фитнес-блогер повторял: «На заводе хорошо, а в трамвае – лучше, я бы в кондукторы пошёл, пусть меня научат» ⠀ Но потом папа объяснил, что если работать на стройке, то даже с маленькой зарплатой, на дачу заработать можно. А потом оказалось, что кирпичом со стройки можно расплачиваться даже за зачёты в университете. ⠀ Тогда фитнес-блогер ещё не знал, что нефть может быть лучше кирпича, поэтому пошёл учиться на строителя. ⠀ После университета оказалось, что все работы хороши, а зарплаты везде одинаковы, если твой папа жил всю жизнь на одну зарплату. ⠀ А потом правительство решило поднять пенсионный возраст и фитнес-блогер приуныл. ⠀ – Не унывай, – сказал внутренний голос, – твой папа всего лишь 28 лет жил на одну зарплату и уже 50 лет живёт за счёт государства: детский дом, институт, пенсия. ⠀ А чему вы хотите научиться: новой профессии в экономический кризис или долгой жизни за счёт государства? Пишите комментарии, подискутируем 😉 ⠀ #пенсия #возраст #возрастанет

A post shared by Лев Гончаров (@levgon1975) on

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x