спорт кефир
Правильное питание

Спорт кефир

Всякий человек слышал о пользе кисломолочных продуктов, а что полезно для здоровья, то полезно и для спорта.

Кто придумал пользу кефира?

Русский физиолог Мечников был в Болгарии, где его угостили кисело мляко. Посмотрел русский физиолог на болгар и понял, что среди них много долгожителей, осталось только найти связь между кисело мляко и долгожительством. Для учёного с мировым именем такую связь найти было несложно.

Мечников считал, что старение связано с процессами гниения и брожения в кишечнике, поэтому любое средство для подавления этих процессов будет хорошо для здоровья.

Любой человек на кухне может заметить улучшение пищеварения от кисло-молочки, поэтому научные доказательства только укрепят веру в целебные свойства кефира.

Надо отметить, что процессы брожения и гниения в кишечнике зависят от качества и объёма еды, поэтому не всякие погрешности питания можно запить кефиром.

физиолог мечников

Фото: Илья Мечников

Кефир и рост мышц

Простые люди с нехваткой мышц на костях, думают, что для «массонабора» нужно «просто» больше жрать, а без профицита калорий о росте мышц нечего, даже, говорить.

Когда профицит калорий составляет более 10%, в кишечнике начинаются процессы брожения и гниения, что приводит к ускорению процессов старения. Когда процессы старения ускоряются – мышцы не растут, ибо мышцы хорошо растут у молодых.

Теоретически можно закрыть глаза на качество профицита калорий, а погрешности питания запить кефиром, но если такая практика не привела к улучшению пищеварения, то лучше начать думать о качестве и количестве еды в целом, а не искать «супер-еду», которая спасёт от вреда переедания.

спортивное питание

Фото: спортивное переедание

Кефир и снижение веса

Среди людей, с оперативной памятью аквариумных рыбок, популярна кефирная диета. Любая популярная диета длится не более нескольких дней. Этого времени хватает, чтобы освободить кишечник для нового зажора несчастной жизни.

Люди с психологическими проблемами еду используют в двух целях:

  • Заесть стресс;
  • Заесть скуку.

Часто и стресс, и скуку нужно заесть посреди дня. Такие задания между основными приёмами пищи называются перекусами. Кефирная диета – это, когда стресс и скука заедается не сладостями, а кефиром. Вот пример трёхдневной кефирной диеты:

День 1

  • Завтрак: овсяная каша, чай с медом.
  • Обед: тушеное мясо, овощной суп.
  • Ужин: зеленый салат.
  • Перекусы: кефир.

День 2

  • Завтрак: вареное яйцо, отвар шиповника.
  • Обед: салат, овощной суп.
  • Ужин: овощной салат, чай.
  • Перекусы: кефир.

День 3

  • Завтрак: творожная запеканка, чай.
  • Обед: вареная рыба, салат.
  • Ужин: гречневая каша, ромашковый чай.
  • Перекусы: кефир.

Понятно, что варёная рыба и гречневая каша – это уже и стресс, и скука, поэтому нужны перекусы. Сколько нужно кефира, чтобы запить такой стресс и скуку – это вопрос сложный, но нормы потребления кефира – 200-400 грамм в день.

кисломолочная программа похудения

Фото: Кисло-молочная программа похудения

Самое главное

Если человеку от скуки, стресса, процессов гения и брожения не помогают 400 грамм кефира, то нужно задуматься о качестве и количестве питания.

Мои клиенты поняли это, попали на доску почёта и теперь хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

4.3 7 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
User Loser
User Loser
23 ноября, 2022 11:16 дп

Ничего не понял по кефиру. Уподоблюсь Шекспиру: пить или не пить?

TheSeph1
TheSeph1
24 ноября, 2022 12:56 пп

Как снять стресс от дефицита калорий? Жать или бежать?

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x