зачем пить протеин
Правильное питание

Чем заменить протеин в домашних условиях?

«Корми Лёвку мясом. В мясе у мужика сила» – говорила бабушка мой старой жены.

Зачем нужен протеин?

Есть мнение, что спортивный протеин является альтернативной заменой натуральных продуктов с низким содержанием жира.

В методике размер/квартал средний мужчина потребляет в день более 100 грамм белка, потому что такие нормы утверждены Минздравом в санаториях для взрослых.

Для мужчины, который питается по санаторным нормам для взрослых, чтобы висеть на доске почёта протеин не нужен, а чтобы выглядеть, как мужчина на ГЗТ, – не поможет.

Как получить норму протеина с обычной едой?

Не каждый взрослый мужчина может себе позволить санаторное питание, ибо у мамы и жены на кулинарию нет времени. Сам взрослый мужчина должен много работать, поэтому времени на кухню вообще нет.

Занятой взрослый мужчина вынужден потреблять белки на бегу в фастфудах, которые не соблюдают санаторные нормы Минздрава, поэтому магазины спортпита рекомендуют фастфуды шлифовать спортпитом. Надо только помнить, что фастфуд плюс спортпит не равно санаторному питанию – это намного хуже.

борщ готовое питание

Рис: готовое питание по нормам Минздрава

Как получить протеин в домашних условиях?

Чтобы мужчине обеспечить себе санаторное питание в домашних условиях относительно быстро, можно вместо быстрого питания использовать полуфабрикаты. Нежирные котлеты из курицы или индейки требуют 15 минут времени, но намного лучше фастфуда и спортпита.

Хороший быстрый источник белка – это рыбные консервы и тушёнка, если из них готовить суп с замороженными овощами. Такое питание относительно быстрое и намного ближе к санаторным нормам Минздрава.

Важное дополнение

Молодые люди без жизненного опыта пытаются норму белка получить одним только творогом, но творог не заменяет мяса, рыбу и птицу. Лениться жарить котлеты и варить суп из тушёнки и замороженных овощей – это совсем плохая практика для роста мышц.

Иметь на кухне банку протеина, но не иметь в холодильнике котлет и тушёнки – это забыть про рост силы и мышц, а если с котлетами и тушёнкой всё в порядке, то можно забыть про спортивный протеин.

Самое главное

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», соблюдают санаторные нормы Минздрава, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

Что нужно мужчине, и что он любит, в этом видео:

5 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
22 апреля, 2023 6:05 дп

Джигит ест баранину – заедает черемшой – запивает айраном .

Батыр ест конину – заедает луком – запивает кумысом.

Богатырь ест телятину – заедает репой – запивает простоквашей.

Горожанин ест крылышки КFC – заедает дошиком – запивает протеином?

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x