тренажёрный зал упражнения
Три упражнения

Первый день в тренажёрном зале

Улыбчивая девушка — менеджер по продажам в фитнес-клубе продаёт мужчине после 40 клубную карту и бросает одного в окружении непонятных тренажёров, химиков и таких же, как он, лохов. Что делать мужчине? Спросить у «Маруси» или «Алисы»: «Что делать в первый день в тренажёрном зале?»

Инструктаж в тренажёрном зале

Мужчина после 40 не хочет, чтобы его кто-то чему-то учил, ибо он жизнь прожил. Чему может научить инструктор тренажёрного зала моложе 30 лет, тем более качок?

Если инструктор тренажёрного зала под предлогом бесплатного инструктажа попробует развести мужчину на покупку в дополнение к клубной карте ещё и персональных тренировок, то мужчина гордо ответит: «Спасибо, я пока сам»

Сам мужчина столкнётся с неизвестными настройками тренажёров, поиском дисков нужного веса и выбором цели тренировок.

С целью всё понятно: больше мышц, меньше жира, – а с выбором упражнений надо разбираться.

надписи на тренажёре

Фото: инструкция по выбору нагрузки в тренажёрном зале

Выбор упражнений в первый день в тренажёрном зале

Чтобы развлечь читателя, журналисты любят давать совет: в первый день попробовать, как можно больше упражнений и выбрать те, которые понравятся. Такой же совет дают тренеры, если мужчина «просто спросить» без денег.

Пробовать разные упражнения мужчине после 40 в тренажёрном зале — это как пробовать разные профессии ребёнку в игровой комнате. За один вечер мои дети поиграли поварами на игрушечной кухне, капитанами на игрушечном корабле, кассирами в игрушечной кассе и ещё во много других игрушечных профессий.

После того, как мужчина наиграется в игрушечный бодибилдинг, можно начинать подбрить нагрузку в упражнениях, которые нужно будет делать следующие 24 тренировки.

игрушечный бодибилдинг

Фото: игрушечный бодибилдинг

Комплекс упражнений на первые 24 тренировки в тренажёрном зале

Каждому упражнению нужно посвятить время, хотя бы 15 минут. За 15 минут можно успеть не спеша сделать 5 подходов. На первых 24 тренировках у мужчины будет сил только на 15 подходов или на 3 упражнения по 5 подходов.

Обычно мужчинам после 40 врач уже запретил осевые нагрузки, поэтому все 3 упражнения в начале могут быть без осевой нагрузки, но такими, чтобы поработали все мышцы тела. Вот эти 3 золотые упражнения в тренажёрном зале для мужчин после 40:

золотая тройка упражнений в тренажёрном зале

Рис. Золотая тройка упражнений для новичков в тренажёрном зале

Самое главное

  • Мужчина после 40 всё знает сам;
  • Мужчине после 40 врач запретил осевые нагрузки;
  • Мужчине после 40 в первые 24 тренировки в тренажёрном зале хватит 3 упражнения по 5 подходов.

Мои клиенты прочитали книгу Мужчина идёт на спорт, делают 3 упражнения, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

4 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
User Loser
User Loser
8 февраля, 2023 8:15 дп

Лев благороден. Дает бесплатно бесуенно полезные советы неограниченному кругу лиц. Респект.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x