Три упражнения

В начале была техника упражнений

Нельзя писать план тренировок, не договорившись о технике исполнения упражнений.

Взять к примеру подтягивания. Два человека подтягиваются по 150 раз в неделю. В числах они подготовлены одинаково, но в жизни может быть все, что угодно.

Если один делает 150 строгих подтягиваний в темпе 3 секунды на повтор, то он несоизмеримо круче, того, кто делает 150 подтягиваний в стиле киппинга.

У меня вызывают улыбку люди, которые говорят, что тренируются с «правильной техникой» или делают упражнения «чисто».

«Правильность», «чистоту» или «строгость», все это нужно определить темпом в секундах на повтор.

Ну, а когда с техникой все понятно, тогда можно начинать говорить о подходах и повторах в плане тренировок.

Когда ко мне человек обращается в первый раз, то сначала мы выбираем упражнения. Потом я прошу человека выполнить эти упражнения по 5 подходов в строгой технике и записать видео пятого подхода.

Далее мы анализируем технику выполнения упражнений по видео и исправляем ошибки.

В большинстве случаев люди на десять повторов тратят двадцать секунд и это видно им самим по видео. Чтобы идти в темпе три секунды на повтор, нужно тратить на десять повторов тридцать секунд, а не двадцать.

Большинство людей получают травмы, потому что не опускают вес, а роняют. Травмы суставов возникают от лености мышц. Когда человек лениться опускать вес и роняет его, то получает травму.

Когда незнакомые люди пишут мне вопросы типа: «Я подтягивался и у меня заболел локоть, что мне делать?», – то мне приходится отвечать: «Идите к врачу, а когда он вас подлечит, то приходите ко мне, чтобы утвердить строгую технику подтягиваний».

Скупой всегда платит дважды.

Когда техника становится действительно строгой, эффективной и безопасной, только тогда мы устанавливаем план тренировок на неделю в повторах и подходах выбранных упражнений.

Я не пишу планов тренировок незнакомым людям, если не видел технику выполнения выбранных упражнений. Никакой тренер не может гарантировать результат и безопасность, если поверит словам незнакомого человека «я делаю упражнения чисто».

Вы получите спортивное тело со скоростью размер/квартал, если мы вместе утвердим технику выбранных упражнений и будем писать вашу книгу здоровья – дневник тренировок и питания.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x