Вредные привычки

Красивое здоровое тело

Красота в глазах смотрящего, а значит больному человеку не дано распознать здоровое тело.

Красота в глазах смотрящего

В медицинском справочнике можно прочитать симптомы 15 тысяч разных болезней, поэтому врачи работают с болезнями, а не со здоровьем. Под здоровьем врач понимает комфортную норму человека. Например, если человеку комфортно жить с предожирением, то предожирение – это не болезнь.

Боди-позитивный человек будет предожирение считать нездоровой худобой, а врача будет убеждать в том, что ожирение – это нормально.

Одним словом, и здоровье, и красота в глазах смотрящего – кто первый надел белый халат, тот и доктор.

Принятая красота

Психологи учат принимать реальность, принимать себя и нравится самому себе в зеркале. Мещане определяют здоровье, как отсутствие боли и требуют от врачей симптоматического лечения для избавления от болей. При помощи психологов мещане принимают свою «красоту», а при помощи врачей таблетками избавляются от боли. Так появляется на свет «здоровое и красивое» тело.

Виртуальная красота

Кроме бытовой реальности у мещан есть виртуальная реальность: компьютерные игры, кино и спорт. Спортсмены становятся киноактёрами, а киноактёры прототипами персонажей компьютерных игр. Одним словом, спортивное тело – это экранное тело.

Современные спортсмены красоту и здоровье создают тоже лекарствами, но уже с помощью спортивных врачей и спортивной фармакологии.

Одним словом, тело мещанина – это нормально, тело спортсмена – это идеально, но и нормальное, и идеальное тело требуют таблеток.

первые олимпийцы

Первые Олимпийские тела

Долекарственная красота

Современному мещанину негде увидеть природное красивое и здоровое тело, ибо его в бытовой реальности окружаю такие же мещане с предожирением на таблетках или спортсмены на экране и тоже на таблетках.

Красота и здоровье в головах мещан зависит от уровня развития фармакологии. На первой Олимпиаде выигрывали люди уровня третьего спортивного разряда. Их тела сегодня не заслуживают обложки мужского журнала, а тогда они были идеалом здоровья и красоты – звёздами спорта.

Мои клиенты создают свои тела по образу долекарственного спорта, но мещанам такое здоровье и красота не нравятся – слишком худые. Разве могут быть красивыми и здоровыми: лицо без ботокса, сиськи без силикона и мышцы без анаболиков? Мои клиенты верят, что могут, поэтому:

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
9 августа, 2023 7:58 дп

Успех на спортивной площадке зависит от размера бицепса

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x