домашний бодибилдинг тренажёрный зал
Три упражнения

Программа тренировок на грудь

Всякий мужчина мечтает раскачать большую грудь, как у Халка, но по какой программе тренировал грудь Халк?

Кто составлял программу тренировок на грудь Халку?

Экранизация любого супергероя начинается с комикса. Кто первым сыграл Конана мы все знаем, но Халк не был популярным в России 90-х, поэтому, кто был первым Халком, мы упустили из виду.

Комиксами про Халка зачитывался в детстве худенький сын полицейского итальянского происхождения Лу Ферриньо. Он был глух на 80%. Глуховатый сын полицейского не нравился детям итальянских бандитов, поэтому регулярно получал частичку ненависти от окружающего мира.

От окружающей реальности Лу прятался в Комиксах про Халка  и мечтал вырасти большим и сильным. В 13 лет решил немного подкачаться в подвале своего дома, а в 16 лет пошёл в тренажёрный зал, где ему подсказали, как вырасти быстрее. Уже в 22 года будущий Халк мерился мышцами с будущим Конаном.

лу ферриньо арнольд 74

Фото: будущие Халк и Конан мерятся мышцами

Программа тренировок на грудь Лу Ферриньо

Как тренировал грудь Лу Ферриньо в молодые годы – этого никто не знает, ибо в молодые годы Лу был никому не интересен. Интерес общественности к Лу появился в 80-х, когда он уже перестал выступать.

Однако в 90-х Лу решил выступить на Олимпии в категории ветеранов и тогда его стали спрашивать, как он тренируется. Лу тренировал отстающие мышцы и охотно об этом рассказывал, а как Лу в молодости накачал грудные мышцы, этого у него никто не спрашивал, поэтому он об этом не вспоминал.

В 90-х грудные мышцы Лу доминировали над остальными, поэтому он их тренировал мало: одно базовое и одно изолирующее упражнение. Программа дня «грудь-спина» выглядела так:

  • жим лежа,
  • подтягивания,
  • сведение в верхнем блоке,
  • становая тяга.
  • тяга к поясу.

разный лу ферриньо

Фото: грудные мышцы Лу Ферриньо в разные годы

Программа тренировок на грудь 70-х

Скорее всего, Лу тренировал грудь в 70-х, как все — два раза в неделю. Пример подобной программы можно прочитать в энциклопедии Шварценеггера. Программа Шварценеггера на грудь времён 70-х состояла обычно из трёх упражнений:

В каждом упражнении делали по 4-5 подходов — 12-15 подходов на грудь. Ещё примерно столько же на спину, поэтому тренировка состояла из 30 подходов.

Самое главное

  • Чтобы тренировать грудь, как Халк, нужна мотивация, как у Лу Ферриньо;
  • Если нет мотивации, как у Лу Ферриньо в детстве, то для грудных мышц хватит одного упражнения по методу размер/квартал

Мои клиенты не имеют мотивации, как у Лу Ферриньо в детстве, поэтому выполняют для грудных мышц только одно упражнение, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала. Подробнее о мотивации и тренировках моих клиентов читайте в книге «Мужчина идёт на спорт»

4.2 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback
Strong
10 февраля, 2024 2:35 дп

Теперь у меня трудный выбор. Не знаю, чего хочу больше, грудь Халка или Конана

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x