тренировки с запасом жим лёжа
Три упражнения

Жим лёжа техника

Мужчине после сорока врач запретил осевые нагрузки, поэтому от сидячего образа жизни, мужчина идёт в зал, чтобы пожать штангу лёжа. Именно поэтому на скамейку для жима лёжа самая большая очередь во всех тренажёрных залах мира.

Что чувствует мужчина от жима лёжа?

У многих мужчин после 40 лет гипертония, поэтому от жима лёжа может заболеть голова сразу или грудь с трицепсом, но на следующий день. Если мужчина хочет поднять вес больше, чем может, то у него может заболеть плечо, локоть или запястье.

Если у мужчины нет времени осваивать хорошую технику жима лёжа, то бабашить базу до отказу – это рискованно, поэтому лучше тренироваться с запасом, чтобы вместо мышц не выросла медицинская карта от новых травм и обращений к врачу.

Способ освоения техники жима лёжа

Жим лёжа – это самое популярное упражнение в тренажёрном зале, поэтому каждый мужчина видел со стороны, как его делают другие мужчины, но редко кто видит свой жим лёжа со стороны, поэтому мало, кто знает о своих ошибках в технике жима лёжа.

Человек привык жить не разумением, а подражанием, поэтому повторяет всё, что видит, а в дорогих тренажёрных залах увидеть хорошее исполнение жима лёжа трудно, ибо мастера спорта обычно тренируются в недорогих грязных залах, в которых много штанг и мало тренажёров.

Техника жима лёжа для новичка

Новичку до мастера спорта около 7 лет, если он начал тренировки в пубертат, а если после 40 лет, то лучше мечтать только о нормативе младших спортивных разрядов. Нельзя предъявлять к технике жима лёжа новичка требования, как технике мастера спорта, ибо новичкам свойственно делать кучу ошибок, но грубые ошибки нужно исправить сразу, чтобы росли мышцы, а не медицинская карта.

Ошибки техники жима лёжа

Чтобы не болели плечи или локти, нужно касаться штангой нужной части груди, как показано на картинке.

жим лёжа точка касания груди

Чтобы не болели кисти, нужно обхватывать гриф штанги, как на этой картинке.

жим лёжа кисти

Плечи могут болеть, если сильно разводить или сводить локти. Что значит «сильно», можно увидеть на этой картинке.

положение локтей

Чтобы не болела поясница, лучше не отрывать ягодицы от скамьи, как показано на этой картинке.

жим лёжа мост

Чтобы не допускать этих ошибок, нужно снимать видео. Мои клиенты не ходят по врачам с травмами, а присылают мне свои видео, прочитали книгу Мужчина идёт на спорт, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

4.3 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
User Loser
User Loser
10 февраля, 2023 10:33 дп

Практично и лингвистически технично написано. Было приятно почитать.

Глеб Чубов
Глеб Чубов
10 февраля, 2023 11:02 дп

Спасибо,хоть и не жму пока

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x