Вредные привычки

Что такое \”чистые мышцы\”?

Большинство людей, которые пришли в тренажёрный зал, верят, что в их теле лишних всего лишь пять килограмм при собственном весе 90 килограмм и жиме лежа 50 килограмм.

Мужчины не склонны замерять талию, как это написано в методичке «Размер/квартал», но любят измерять бицепсы. Очень многие мужчины знают, что у них битка 40 сантиметров, но не знают, какая талия при весе 90 килограмм.

Даже не измеряя талию, можно легко понять, сколько в вашем теле чистых мышц. И понять это можно по силовым показателям.

По-началу мышцы учатся поднимать штангу и формируется двигательный навык. Обычно это происходит около двух месяцев или за 24 тренировки. Особенно это относится к несложным упражнениям, которые любят выполнять взрослые мужчины в тренажёрном зале. Например, жим лежа.

Давайте посмотрим на таблицу нормативов в народном жиме лёжа.

\"\" Чтобы выполнить первый юношеский разряд, юноше весом 52 килограмма нужно пожать лёжа штангу своего веса 18 раз.

Обычно у таких атлетов начальных разрядов в теле около 50% чистых мышц. В нашем примере это 26 килограмм.

На тренировках такие юноши жмут штангу весом 52 килограмма примерно по 12 раз в рабочем подходе.

Это столько, сколько обычно жмут большинство клиентов фитнес-клубов, которые тренируются с персональными тренерами за 2000 рублей часик.

И если персональный тренер скажет своему клиенту, что у него – взрослого мужика весом 90 килограмм всего лишь 26 килограмм чистых мышц, как у юноши весом 52 килограмма, то такой персональный тренер лишиться клиента и дохода в 1000 рублей за часик.

Чтобы не расстраивать своих клиентов, персональные тренеры фитнес-клубов говорят не правду о чистых мышцах, а продают pure protien – чистый протеин для роста чистых мышц.

Иметь 26 килограмм чистых мышц в теле весом 90 килограмм – это иметь 28 процентов мышц.

Давайте посмотрим на таблицу нормативов чистых мышц в теле.

\"\" Иметь 28 процентов чистых мышц – это плохо даже для женщины возраста около 70 лет.

А вот если персональный тренер скажет своему клиенту весом 90 килограмм, что у него чистых мышц, как у 70-и летней женщины, то он не только лишиться 1000 рублей, но и будет вызван к управляющему клубом, потому что клиент напишет жалобу и клуб недосчитается 1000 рублей/часик.

Простой вывод: если вы – персональный фитнес-тренер, то никогда не говорите клиенту, сколько у него чистых мышц, а лучше продайте протеин. Так денег будет больше, а проблем меньше.

А если вы не хотите платить 2000 руб/часик в фитнес-клубе фитнес-тренеру и не не хотите пить протеин, то прочитайте методичку «Размер/квартал», чтобы в теле было более 50% чистых мышц и менее 8% ненавистного жира.

View this post on Instagram

ОТ ШВАРЦЕНЕГГЕРА К ВЕЙДЕРУ ⠀ Однажды фитнес-блоггер хотел быть Шварценеггером, но в 14 лет испугался глотать 20 таблеток меташки в день и стал неудачником. ⠀ Через тридцать лет фитнес-блоггер проснулся одиноким в однушке и приуныл. ⠀ 44 года! Уже прошло 11 лет с возраста Христа. Учения он все равно так и не создал, а новых учеников разбазарил. ⠀ И чтобы мотивировать себя к бодибилдингу, как в молодости, фитнес-блоггер решительно собрался в пасмурную погоду и поехал смотреть чемпионат Москвы. ⠀ По дороге он встрял в двухчасовую пробку, потому что какой-то мотоциклист на скользкой дороге потерял голову. ⠀ «Плохая примета» — подумал фитнес-блоггер, но всё равно продолжил свой путь на чемпионат по бодибилдингу. Пусть не участником, пусть зрителем, но это всё равно лучше, чем пить водку в подъезде. ⠀ Половина зрителей на чемпионате Москвы решили остаться в фойе, потому что вход в зрительный зал стоил от 800 руб. А фоткаться с бодибилдерами у пресс-вола можно было бесплатно, потому что атлеты за фото, как питоны, крокодилы или тигры в цирке, денег не просили. ⠀ И тут фитнес-блоггер узнаёт от знакомого, что Сашка @baraulya_ifbb из общаги радиофака остался за кулисами совсем без сопровождения. Оказалось, что сопровождающий за кулисами должен 1000 рубликов платить. ⠀ «Ээээх! Была не была!» — подумал фитнес-блоггер и инвестировал ещё 1000 руб в бодибилдинг. ⠀ «Сколько денег я отдал на журналы по бодибилдингу, на спортивное и неспортивное «питание», поездки на чемпионаты, вступительные взносы, грим и пошив особых утончённых труселей. Может эти 1000 рублей помогут мне сорвать джекпот и тогда моя жизнь наладится?» — продолжал думать фитнес-блоггер по пути за кулисы. ⠀ За кулисами фитнес-блоггер чувствовал себя непривычно, потому что привычным для него за кулисами было ходить голым, как все. А тут он оказался одетым среди голых. И тогда его осенило: ⠀ «Не хочу быть Шварценеггером! Хочу быть Вейдером! Работа не пыльная и не вредная, а денег и уважения не меньше, а даже, может, больше» ⠀ С этим словами он стал рядом с Сашкой из общаги радиофака, как Вейдер рядом со Шварценеггером. Так они и сфотографировались. ⠀ Всю эту историю из жизни фитнес-блоггера смотрите в карусели

A post shared by Лев Гончаров (@levgon1975) on

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x