Как похудеть в см
Вредные привычки

Как похудеть в см?

Похудеть в см – это лучше, чем похудеть в кг.

Размер или вес

Человек встречают по одёжке, и если это одёжка XXXL, то значит «кто-то слишком много ест».

Людей на улице мы оцениваем по размеру, который видим, а не по весу, который поднимаем. Можно, конечно, человека обнять, поднять и покрутить, чтобы примерно понять, сколько он весит, но так делать не принято. Не важно, сколько ты весишь – важно, каким тебя видят люди.

Несмотря на это люди хотят похудеть на весах, а не в одежде, поэтому думают о килограммах, а не о сантиметрах. Размер/квартал – это про сантиметры, а не про килограммы.

медосмотр

Рис. Медосмотр – это и взвешивание, и замеры

Сколько килограмм человек ест за день?

Многие знатоки диетологии уже научились считать калории, но я не встречал знатоков, которые вели учёт еды в килограммах.

Надо понимать, что еда отличается влажностью. У супа влажность почти 100%, а у печенья только 7%.

Печенье – это 100 грамм и 400 ккал.

Сколько нужно пить воды? После супа пить воду не хочется, но после 100 грамм печенья захочется выпить поллитра воды. Одним словом не важно, что вы едите: суп или печенье, – одна килокалория потребует более одного грамма воды.

Так за день средней человек съедает еды на 3000 ккал и загружает в пищевую трубу около 3 кг еды и питья.

кстрюли

Рис. Средний повар не успевает нормально поесть, но может за смену попробовать кастрюлю еды

Нормальный метаболизм

Нормальный метаболизм – это загружать в пищевую трубу примерно 3 кг еды и питья, и за день их сбрасывать. В идеале при нормальном метаболизме средний человек каждое утро должен видеть на весах перед завтраком одно и то же число, а в зеркале кубики на животе.

Люди не идеальные, а жизнь идёт не по режиму: то дела, то праздники – то забыл поесть на работе, то ужин до появления вздутия живота, изжоги и отрыжки. Так в понедельник после выходных весы показывают рост веса, а мозг включает режим «начало новой жизни»

весы в городе

Рис. С самых древних времён люди проявляли интерес к весу своего тела

Скорость снижения веса в кг

Если человек перестанет загружать в пищевую трубу 3 кг еды, то вес за первые сутки будет уходить со скоростью:

3 кг : 24 часа = 125 грамм в час.

Ночью чуть медленнее, днём чуть быстрее.

Если создать дефицит в 1000 ккал, то первые три килограмм у обычного человека могут уйти за 3 дня, а потом «хочется жрать»

Любой человек на эмоциях легко может гонять килограммы веса туда-сюда в пределах пищевых масс, а вот сжечь сантиметры жира – это уже сложнее.

Сколько нужно времени, чтобы похудеть на 1 см жира?

В методике Размер/квартал заложено худеть на 4 см жира за 12 недель, то есть на 1 см за 3 недели, но слово «худеть» происходит от слова «худо», поэтому мои клиенты крепчают – пока под кожей худеет жир, на костях растут мышцы.

Нетерпеливый люди, ненасытные в своих желаниях и удовольствиях, торопятся сбросить килограммы и жалуются, что жир никуда не уходит, потому что мало, кому по силам дождаться 12 недель, чтобы увидеть, как одежда стала лучше на один размер.

Этих немногих терпеливых людей вы можете увидеть на доске почёта и сами можете стать таким же, если подойти к делу с умом и будете общаться с опытными людьми.

4.8 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x