Вредные привычки

Воспитание силы воли

Главный воспитатель силы воли – это будильник, потому что всегда напоминает, когда пора вставать. Обычно будильник ставят на время, когда нужно пойти сдавать в аренду свою рабочую силу. Оплаченный труд – это единственная причина, чтобы включить воспитателя воли. Всё, что не оплачивается: семья, дети, тренажёрный зал, футбол по телевизору, – это время досуга.

Государство обязано занимать детей в течение шести часов в школе, но после школы никто не обязан заниматься с детьми их читательской и математической грамотностью, физическим воспитанием, патриотическим воспитанием, половым воспитанием. Всё, что после школы и работы – это досуг.

Теоретически на работе и в школе взрослые и дети должны работать и учиться, а это такие действия, которые требуют силы воли. На работе и в школе важны не дела, а отчётность. Успеваемость – это не знание правил сложения дробей, а хорошая оценка в электронном дневнике, которую можно получить не усилием воли, а хитростью. О том, как рисуют финансовую отчётность взрослые люди в «успешных компаниях» лучше меня расскажут работники отделов по борьбе с экономическими преступлениями, ибо это их работа находить ошибки учёта финансов. Моя работа – давать детям среднее образование.

производственная гимнастика

Оплаченная производством гимнастика

У среднего человека воля воспитывается только раз в день, когда утром трезвонит будильник, остальное время воспитывается хитрость, азарт и гедонизм.

В механизмах ценится выигрыш в силе. У людей так же. Получить оценку и не потратить силы на изучение предмета – это выигрыш в силе. Получить деньги и не потратить рабочую силу – это выигрыш в силе. Эффективность – это не тренировка силы воли, а совершенствование хитрожопости.

К сорока годам успешные мужчины жалуются на высокий сахар и низкий тестостерон. Все им говорят, что нужна физкультура и диета, но заставить себя набирать шаги и урезать калории нет никакой силы воли, а есть только хитрожопость разглагольствовать на темы «очень занят», «вообще нет времени», «очень устаю на работе писать отчёты» о не сделанной работе, «забыл тетрадку с домашней работой», «мыши прогрызли дамбу».

В семидесятых годах 70% школьников СССР воспитывали волю, потому что на всех «рекламных» плакатах были не «бутерброды», а надписи «Слава труду!». Сейчас в школах запрещён буллинг, а в СССР основой воспитания была критика. Если мужчину никто не буллит за его живот, то нет никакой причины отказывать себе в еде и заставлять себя набирать шаги. Получить свою дозу полезной для воспитания силы воли критики, можно на курсе размер/квартал. Записаться на курс можно у сильной женщины Марины. Получить отзыв о курсе можно у спортивных мужиков в чате.

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
15 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Natali
Natali
6 апреля, 2015 2:49 пп
Как говорил один знакомый кинолог:\”недрисированная собака человеку враг\”-это к слову о видео…)
Я думаю,что кто действительно озадачен вопросом диеты,находит немало вкусной еды-полезной и нежирной.конечно если есть одни грудки и гречку,можно и сорваться,и плюнуть на все.
по себе замечено,после рекомендации Льва есть минимум 300 г овощей,не есть вредные продукты стало проще.не сразу конечно,постепенно.еще сделала вывод,что нельзя сразу перекрывать все краны.привычки формируются временем,и тот, кто ест постоянно жирную пищу,в один день вряд ли от нее откажется.начать можно с малого,например в ресторане заказывать только мясо и овощи и т.д.
Наталья
Наталья
8 апреля, 2015 2:32 пп
Согласна с Натали, постепенно – это очень важно.
В итоге колбасу уже не хочется, майонез просто не можется. С овощами действительно наедаешься меньшим количеством калорий. И возвращение в рацион обычных каш (на молоке) не так уж хлопотно и довольно вкусно, даже дети перестали требовать несквик по утрам, а с удовольствием уплетают \”овсянку\” \”4 злака\” и пр., благо и этого сегодня – огромное разнообразие.
Вот чаек сладенький пока люблю))
Oksana V
Oksana V
1 декабря, 2015 7:41 пп
Грустно все это. Хорошо, что еда меня не слишком интересует, иначе с моей силой воли я была бы самым жирным жиробасом..
И дрессировка себя не ведет ни у чему хорошему для безвольного человека. Иной раз мне это напоминает попытки научить страуса летать.
Глеб Чубов
Глеб Чубов
15 апреля, 2024 9:09 дп

Про мышей и хитрожопость отлично)))

Анна Палкина
Анна Палкина
16 апреля, 2024 5:25 дп

Иначе можно сказать, что речь тут идет непосредственно о дисциплине. Разве я ошибаюсь?

Александр «AlKairis» Кайрис
Александр «AlKairis» Кайрис
16 апреля, 2024 6:24 дп

Как здорово, что статья привлекает внимание к таким важным аспектам, как развитие силы воли и ответственности за собственное образование и самосовершенствование. Призыв к осознанному использованию времени и укреплению волевых качеств позволяет каждому человеку достичь больших высот в личной и профессиональной жизни. Ведь именно воля помогает принимать верные решения и добиваться целей, даже когда сталкиваешься с трудностями. Как вы считаете, насколько важно развивать силу воли для достижения успеха и счастья?

Елена Велканова
Елена Велканова
16 апреля, 2024 7:12 дп

В советские времена не знали о фрилансе, а сейчас на удалёнке 40% взрослого населения. Какая тут сила воли, если ты целый день дома, работаешь когда хочешь, сидишь в удобном кресле и с пресловутыми бутербродами в обнимку?))))

Светлана Макарова
Светлана Макарова
16 апреля, 2024 7:14 дп

Да уж, мужчины могут найти просто массу отговорок, но они должны у себя честно спросить ” А не вру ли я сам себе?)

Наталья Степанова
Наталья Степанова
16 апреля, 2024 7:35 дп

Какие эффективные методы воспитания силы воли рекомендуется использовать для достижения личных и профессиональных целей?

Wasam Asif
Wasam Asif
16 апреля, 2024 8:10 дп

Разве не удивительно, как концепция силы воли пересекается с различными аспектами нашей повседневной жизни, такими как работа, образование и досуг? Как, по вашему мнению, мы можем интегрировать больше возможностей для развития силы воли, помимо утренней рутины и будильника?

15
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x