бег похудеть
Минуты кардио

Бегать чтобы похудеть

Похудеть от бега человеку, который привык к дивану, сложно но можно, и начать нужно с оценки лишнего веса.

Бег и лишний вес

Лишний вес по нормам врачей начинается от «рост минус 100» и заканчивается ожирением на границе «рост минус 80». Одним словом, лишний вес – это допустимые 20 килограмм между нормальным весом и ожирением первой степени.

Бегать с лишними двадцатью килограммами для тела, которое привыкло к дивану – это очень непростая задача, ибо к ней не готовы ни мышцы, ни суставы, ни сердце, ни мозг, который согласует работу всех органов во время бега.

Начинать бегать школьнику и взрослому человеку – это два разных начинания. Чем дольше тело отвыкало от подвижных игр во дворе и больше привыкало к дивану, тем больше опасностей таит для здоровья бег, поэтому есть смысл обратить внимание на противопоказания к бегу.

бег и врач

Фото: перед началом тренировок нужно проконсультироваться с врачом

Противопоказания к бегу для похудения

У людей с лишним весом статистически болезней больше, чем у  людей нормального телосложения, поэтому противопоказания для бега встречаются чаще, а противопоказания эти вот какие:

  • Сердечная недостаточность;
  • Дегенеративно-дистрофические изменения суставов;
  • Обострение хронических болезней.

Ожирение второй степени и выше – это главное противопоказание к бегу. Люди с ожирением второй степени не понимают, как нелепо они выглядят на стадионе и какой опасности они подвергают свой организм.

бег ожирение

Фото: фитнес на службе у желаний клиента

Бег и контроль нагрузки

Лишь малая часть людей с лишним весом контролируют нагрузку во время бега при помощи монитора сердечного ритма, ибо «хотят просто похудеть без всяких заморочек».

Не заморачиваться пульсом во время бега – это подвергать опасности здоровье. Мои клиенты, когда бегают для похудения, держат верхнюю границу пульса на уровне «170 минус возраст»

монитор

Фото: в интернете мониторы хорошо сидят на людях без лишнего веса

Сколько нужно бегать, чтобы похудеть

Чтобы похудеть, нужно бегать медленно и долго, ибо не получиться бежать быстро и долго. Занятым людям, у которых нет времени ходить пешком, потому что есть автомобиль и доставка, чтобы похудеть, бегать нужно больше. Оценить время бега, которое нужно для похудения можно после оценки калорийности питания и активности.

Активность оценить несложно, ибо в каждом смартфоне есть приложение, которое показывает, количество шагов, сделанных владельцем смартфона. С оценкой калорийности питания сложнее. Не придумали пока приложения, которое считает калории еды без участия владелец смартфона. Именно поэтому пока никто не знает, сколько нужно бегать, чтобы похудеть. Миллионы людей начинали бегать, чтобы похудеть. Почему кто-то похудел, а кто-то нет, осталось тайной, ибо причина всему тайноядение.

ночной зажор

Фото: никто не знает, сколько нужно бегать человеку, который ест по ночам

Питание при беге, чтобы похудеть

Контроль питания – штука сложная, но возможная, если пользоваться любым приложением для учёта питания. Питание своих клиентов я контролирую по приложению фэтсикрет.

Калорийность питания не должна превышать расход потраченной за день энергии. Человек малоходящий за день расходует менее 2000 ккал. У человека, который привык к дивану и не привык бегать, способности к бегу невелики. Мои клиенты начинают с трёх пробежек в неделю по 30 минут – это дополнительный расход примерно 100 ккал в день.

Пробежки новичков – это всего лишь 5% расхода суточной калорийности, но с чего-то надо начинать, иначе тело никогда не привыкнет бегать и никогда не отвыкнет от дивана.

Чтобы поскорее отвыкнуть от дивана, старайтесь чаще вставать и разминать косточки: отжиманиями, приседаниями или прогулками до магазина. В активности, как и в еде: лучше чаще маленькими порциями. О том, как я тренируюсь часто маленьким порциями, это видео:

5 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x