Три упражнения

Тренировки мышц питание

Мужчина, который хочет выращивать мышцы на своих костях, спрашивает: что важнее, тренировки или питание?

Интенсивный тренинг

В природе человека заложена лень – нежелание работать. Это с одной стороны. С другой стороны, хочется обладать результатом работы: деньгами и мышцами. Так родились популярные методики тренировок под общим названием «интенсивный тренинг». Эти методики объединяет один принцип. Тренируйся редко и недолго.

Тонны тренировок

Есть приложения, которые считают тонны железа, поднятые мужчиной на тренировках, например, «GymGoal». Интенсивные мужчины в среднем имеют 15 регистраций электронного браслета на турникете фитнес-клуба. Если бы интенсивные мужчины вели дневники тренировок и считали тонны железа за год, то для них было бы понятно, почему у них бицепс – не два запястья.

приложение дневник тренировок

Приложение для подсчёта тонн тренировок

Усталость строит мышцы

Успех в деле требует внимания к делу. Однонаправленная работа дает более заметный результат, чем смена вида деятельности, поэтому желательно не менять комплекс силовых упражнений хотя бы полгода. Отдых – это смена вида деятельности, но монотонность – главное условие усталости. Усталость – главное условие тренированности. Для мужика, если он хочет вырастить мышцы на костях, монотонность и усталость должны быть так же желательны, как и сами мышцы.

Перетренированность и мышцы

Однако, при появлении первой усталости, интенсивные мужчины начинают ныть о перетренированности. Перетренированность – это враг мышц. Об этом много пишут другие интенсивные мужчины в чатах. Уметь отличить полезную усталость от вредной перетренированности – это искусство, которое приходит со опытом под наблюдением хорошего тренера.

Неумение отличить усталость от перетренированности, приводит к тому, что интенсивный мужчина тренируется мало, но думает, что все делает правильно. Такая иллюзия мешает ему искать ошибки в тренировках, а сам интенсивный мужчина начинает искать проблему в питании.

Порошковое питание

Интерес к «правильному питанию» приводит его к тем же чатам с другими интенсивными мужчинами. Спортивные журналы живут за счет рекламы спортивного питания, а специализированные сайты создаются магазинами спортивного питания. Нет ничего удивительного, что внимание интенсивных мужчина смещается с натуральной пищи на порошковую.

Аппетит и рост мышц

Лох в бодибилдинге не следит за количеством съеденного мяса и овощей, а сразу начинает познавать мир пищевых добавок, но добавки не смогут заменить мясо и овощи. К еде нужно желание, как и к работе. Желание к еде называется аппетитом и сильно зависит от проделанной работы. “Кто хорошо работает, тот хорошо ест”. Большой объем проделанной работы вызывает большой аппетит, но мы помним, что интенсивный мужчина:

  • дневник тренировок не ведёт ведет;
  • тонны не считает;
  • верит в короткие и редкие тренировки.

Нет работы – нет аппетита. Без всяких причин, которые заметно меняют аппетит, по советам друзей из чатов меняется состав питания: полноценная еда замещается порошковой. Нет тонн тренировок, нет полноценной еды, нет мышц на костях.

Тренировки надо записывать в дневник тренировок. Еду нужно записывать в дневник питания. Мои клиенты ведут дневник тренировок и питания, потому что:

4 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
18 июля, 2014 11:25 пп

Статья интересная, но хотелось бы узнать, как новичку отличить усталость от перетренированности. Лично мне услуги сайтов данных в конце статьи не понравились. Так же хотелось бы узнать как вести дневник питания и тренировок, что и как записывать.

Лев
Лев
21 июля, 2014 9:19 дп

Если не хочется тренироваться больше трех дней подряд, то это первый признак перетренированности.

Лев
Лев
21 июля, 2014 9:21 дп

Для начала нужно следить только за количеством подходов в тренировках и количеством калорий в еде

Глеб Чубов
Глеб Чубов
22 октября, 2023 11:35 дп

Удивлён,что кто то ставит низкую оценку)))хотя это скорее всего продавцы спортпита)))

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x