Статьи для мужчин

Штанга, шраги и массаж воротниковой зоны

\"трапецииВопрос:



Как накачать трапециевидную мышцу? А то кости из плеч торчат…
 
Ответ:



Действительно, моя методика дворового атлетизма из трех упражнений упускает этот вопрос. Но у всех гимнастов слабая трапеция по сравнению со штангистами. С этим можно жить. 



В подтягиваниях трапециевидная мышца худо бедно работает, особенно если подтягиваться к животу. Те, кому тяжело подтягиваться к животу могут подтягиваться на очень низком турнике. 



Если есть время ходить в тренажерный зал, то штанга – хороший снаряд для тренировки трапеций. Обычно рекомендуют шраги. Но я бы не стал тратить остаток своей жизни на упражнение с амплитудой в 10 см. 
 



Если уж дошел до тренажерного зала, то лучше делать упражнения с большой амплитудой более метра. Подъем штанги на грудь взбодрит и трапеции, и поясницу, и ягодицы. Вобщем все, что начинается сзади колена и заканчивается затылком. 



Обычно я использую штангу равную своему весу. Я же привык делать упражнения со своим весом. 



Людям с ранним мышечным развитием я даю штангу в половину своего веса или в две третьих своего веса. Сам я с этими весами разминаюсь. 



\"тренировкиСначала 40 килограмм, потом шестьдесят и наконец свой собственный вес – 80 килограмм. 



Понапрягать трапеции важно не только для того, чтобы быть похожим на Халка, но и для здоровья шейного отдела позвоночника, чтобы не платить денег за массаж воротниковой зоны от сидячего образа жизни и общения с компьютерной мышкой. 



Эта статья написана, как ответ на вопрос. Если на этом сайте нет интересной для вас статьи, то только потому, что вы не задали свой вопрос. Если вопросов много, а ответов мало, то купите консультацию – это недорого.  



Лев Гончаров – фитнес-тренер с 1994года 



+7(916)611-73-72
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
stmen
stmen
19 июня, 2015 6:00 дп

Тренировать трапециевидную мышцу надо обязательно, это основа головы. А крепкая шея это крепкая голова. В связи с этим у меня вопрос как построить тренировку, чтобы работать на силу, а не на мышечную массу.

Lev
Администратор
Lev
19 июня, 2015 6:09 дп

Мне нравится термин \”силовая выносливость\” – это и не на силу, и не на массу. Мои принципы остаются неизменными: тренируюсь вполсилы, делаю не менее пяти подходов в упражнении, не менее четырех раз раз в подходе с весами равными массе своего тела. Иногда упражнения доходят до 50 раз в подходе. Хотя кто-то будет спорить о том: четыре раза в подхое – это на силу или на массу? С точки зрения массажа воротниковой зоны – это не имеет значение  fellow

NonPublic
NonPublic
19 июня, 2015 6:18 дп

Скажите, будет ли работать трапециевидная мышца во время занятий на гребном тренажере?

Lev
Администратор
Lev
19 июня, 2015 7:59 дп

Да, гребной тренажер – хороший инструмент для тренировки воротниковой зоны спины  smile

Alekseys
Alekseys
19 июня, 2015 8:16 дп

Здравствуйте! Слышал? что для роста трапециевидной мышцы нужна большая нагрузка, большой вес штанги, иначе мышцу только тренируем, а она не растет?

Lev
Администратор
Lev
19 июня, 2015 9:42 дп

Люди без большой нагрузки прохаживаясь ежедневно до туалета имеют окружность ноги больше, чем руки под нагрузкой штангиста. Работа строит орган. Сумарный тоннаж – это первый вопрос. Вес штанги вторично

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x