Три упражнения

Спорт тип личности

На курсе размер/квартал я предлагаю каждому составить комплекс упражнений, который зависит от места тренировок. Все мы люди и все мы разные. У нас разное мировоззрение и геолокация. Одни тренируются дома в Париже, другие на улице в Больших Ключищах, третьи в тренажерном зале Новосибирска, но все могут выглядеть примерно одинаково, если посвятят каждому движению не менее получаса в неделю.

Выбирай любое упражнение…

Для размера мышц новичка жим лёжа не лучше отжиманий, но в тренажёрном зале приличнее жить, а дома удобнее отжимания. Писать в комплекс однотипные упражнения – это городить ненужный огород. «Выбирай любое упражнение, и привычка сделает его лёгким» – Сенека. «Работа строит орган» – Ламарк. Вот и все лозунги размер/квартал.

Принцип получаса

Мерилом получаса тренировок я считаю 15 подходов с запасом. Основа метода размер/квартал – это принцип получаса. Чтобы эффект от движения был очевидным, нужно посвящать этому движению не менее получаса в неделю. Одному движению можно посвящать и более получаса в неделю, но это зависит от уровня подготовки. Если мужчина на диване не привык тренироваться хотя бы полтора часа в неделю, то не стоит писать недельный план на шесть часов в неделю из ста упражнений.

дома стены помогают

Дома стены помогают

Спорт экстраверта

Мужчина-экстраверт идёт в тренажёрный зал, чтобы людей посмотреть, себя показать, и заодно мышцы подкачать. Для него лучший комплекс из трёх упражнений – это:

Всего полчаса за тренировку и полтора часа за неделю, не считая дороги в тренажёрный зал.

Спорт интроверта

Интроверт становятся сверхчеловеком для самого себя в своей комнате, добавляя к своему богатому внутреннему миру мышцы на костях. Ему никто не нужен, чтобы выполнить комплекс из трёх домашних упражнений:

Всего полчаса за тренировку и полтора часа за неделю, без трат времени на дорогу в тренажёрный зал. Интроверт не тратит время на тусовку с живыми людьми. Он общается дома с мёртвыми буквами великих людей, без лишних разговоров с ними, понимая их по-своему.

Мои клиенты читают мои мёртвые буквы и общаются со мной на живом языке, поэтому:

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vladimir91
Vladimir91
9 ноября, 2016 2:23 пп

А как же слова,что упражнение нельзя менять до полугода,потому что два месяца формируется двигательный навык,и только после этого начинается рост мышц?

Avaks
Avaks
9 ноября, 2016 10:41 пп

В зависимости от создавшихся условий мышцы могут уменьшаться в размерах, оставаться прежними или даже иногда и расти.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x