Колено бегуна
Вредные привычки

Травмы при беге

По статистике больше половины мужчин, которые хотят похудеть от бега, получают травмы, поэтому врачи говорят «бег вреден». Больше половины мужчин жалуются на боли в пояснице и коленях. При таких жалобах вообще странно спрашивать у врача совета бегать или не бегать.

Беда заключается в том, что бег здоровым не нужен, а больным нужен врач. Бег и врач слишком далеки друг от друга, ибо между бегом и врачом на координатной прямой есть ещё трусца и ходьба. Сигануть от врача к бегу через ходьбу и трусцу – это получить травму.

Бегуны говорят «хочешь научиться бегать – научись трусить». Так же бегуны говорят «чтобы начать скоростить, нужно натоптать ножки трусцой в объёме 1000 км». Это примерно год ежедневной трусцы по 3 км каждый день в любую погоду. Кто в здравом уме будет выходить на улицу в погоду, когда плохой хозяин собаку не выгонит?! Так как у природы нет хорошей погоды, то трусца может затянуться на годы, поэтому можно расстаться с мечтой о спортивном теле до климакса любовницы из поколения «Y».

прокрастинация у окна

У природы нет хорошей погоды

Хочешь научиться трусить в любую погоду – научись гулять. Относительно крепкими ногами обладают люди, которые работают на ногах: официанты и фитнес-тренеры. Они в день набирают норму шагов для того, чтобы говорить, что у них активный образ жизни. Мужчины в сидячих профессиях норму шагов для активного образа жизни набрать не могут, поэтому для добора суточной нормы шагов вынуждены часок гулять или выходить на одну станцию метро раньше на маршруте работа-дом с заходом в магазин за продуктами.

Если мужчина не привык в любую погоду при любой занятости набирать норму шагов за день, то уровень «трусца» в классификации спорта второй свежести ему в этой жизни опасен для здоровья – врач не порекомендует.

Мужчины с буйной фантазией, которые не привыкли набирать норму шагов в день, выбирают себе спортивные хобби по душе. Ну какое хобби по душе может выбрать мужчина с буйной фантазией?! Только опасное для здоровья. Здоровые на голову мужчины готовят своё тело к спортивному образу жизни активным образом жизни, то есть набирают норму шагов. Если у мужчины иногда побаливает колено или поясница, но он ещё может ходить, то я приглашаю его на курс размер/квартал. Записаться на курс можно у сильной женщины – Марины. Спросить отзывы о курсе можно у спортивных мужиков в чате.

5 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
9 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oksana V
Oksana V
14 октября, 2015 11:34 дп
\”Хейтерс гона хейт!\”
Ах да, еще: \”хейтеры – это признак популярности\”))
 
Не странно ли выбрать себе тренера, платить ему деньги – и ненавидеть его методику? Ненависть как мотиватор тренировок? Типа \”я буду год добросовестно заниматься по этой методике и докажу тебе, глупый тренер, что она не работает!!!!!\” Так, нет?
Или статья касается преодоления особо застарелых и яростных возражений до начала тренировок? В любом случае, если удалось заглянуть хейтеру в глаза – значит он пришел на тренировку. А раз пришел, значит, на что-то надеется, несмотря на все разочарования. Как по мне, случай не безнадежный 😉
Oksana V
Oksana V
14 октября, 2015 11:40 дп
Вспомнился анекдот в тему: 
– сколько психологов нужно, чтобы поменять лампочку?
– один, если лампочка готова меняться.
Oksana V
Oksana V
14 октября, 2015 1:42 пп
Лев, на любой защите научной работы есть оппонент. А на средневековой процедуре канонизации всегда присутствовал адвокат дьявола (работа у него такая). По-видимому, общество не может развиваться на одних энтузиастах. Нужны и сомневающиеся, и разочарованные хейтеры – нужны, прежде всего, самому автору идеи, привнося материал для улучшений. 
 
Все это относится к конструктивной критике и искренним возражениям. Что касается неискренней критики (троллинга), на нее просто незачем тратить время. Айкидо не работает, если атакующий притворяется.
Whey
Whey
14 октября, 2015 2:07 пп

Уважаемый Лев, мой хардгейнерский ум будоражит физическая форма, которую Вы демонстрируете на фото http://www.levgon.ru/img/genetis5.jpg
Как говорится, \”вот так подкачаться, и хватит\” =D это похоже на то, что Вы назвали бы \”удивительной формой\”. Что то здесь \”нечисто\”))
З.Ы. не сочтите за хейт, просто любопытно)

Whey
Whey
16 октября, 2015 8:48 дп

Выглядите очень хорошо, вопросов больше нет))

Александр Михнов
Александр Михнов
23 апреля, 2024 12:06 пп

А как быть с беговыми дорожками? Можно их использовать в качестве кардиотренажеров или лучше велотреник взять?

9
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x