повторения
Три упражнения

Сколько повторений на массу?

«Чемпионом в конце концов становится не тот, кто тренируется до отказа, а тот, кто меньше лечится».

Дворовые пацаны любят говорить, что тренироваться нужно до отказа. Отказ на тренировках быстро приводит к отказу от тренировок. Дворовые беспризорники до Олимпиады не добираются.

Многоповторка с запасом

Олимпийские сборные тренируются с запасом. Есть смысл учиться у тренеров, а не у близких по духу и разуму самоучек. Людям, которых школа ничему не научила, это не понять.

Новичкам нужно начинать силовые тренировки с нагрузки не более 70% от своего максимума, но узнавать свой максимум в приседаниях, становой и жиме очень опасно, поэтому достаточно знать свой многоповторный максимум.

Многоповторный максимум начинается от двенадцати повторений. Редкий мужчина может без подготовки подтянуться 12 раз. Подтягивания – это упражнение второго года тренировок, если жить по понятиям.

К подтягиваниям мужчина готовит своё тело атлетической гимнастикой с гантелями в упражнениях, которые может выполнить более 12 раз в одном подходе.

Редкий мужчина может отжаться от пола 12 раз в технике «на совесть». Большинству мужчин нужно начинать отжиматься от стульев, ибо только так они могут сделать 12 отжиманий красиво.

гто 70 лет

Нормы отжиманий от стульев для мужчин старше 70 лет

Некрасиво и стыдно

До 12 раз школа научила считать многих, а оценить красоту своих упражнений дано не каждому. Смотреть на себя в зеркало дело нехитрое, а смотреть на видео своих отжиманий и подтягиваний не хочется никому.

Стыд – это одна из причин, почему мужчина не тренируется во дворе или в тренажёрном зале. Подтянуться 12 раз нет сил, а поднимать маленькие гантельки – это не по-пацански.

слово пацана

Отжимания по-пацански

Мужчина выходит в люди, чтобы других посмотреть и себя показать. Когда показывать нечего, то зачем выходить? Если мужчина набрался мужества выйти в люди, то идти нужно до конца, поэтому мужчина тренируется до отказа, до травмы, до врача в упражнениях мастеров.

В школе всё понятно: по слогам читают в первом классе, «Войну и мир» – в десятом. От чтения по слогам до «Войны и мир» примерно десять лет ежедневного чтения. Никто не требует от первоклашки чтения со скоростью 150 слов в минуту, а вот нормальный мужик должен: купить квартиру, выплатить алименты, подтянуться 12 раз.

Смешно, когда взрослый человек читает по слогам. Один из моих преподавателей на переподготовке в звании доцента читал по слогам, ибо читать сейчас времени нет ни у кого. Подтягиваться тоже «времени вообще нет», поэтому мои клиенты начинали с тяги гантельки, но сначала:

Видео о тренере взрослых новичков 

4.8 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
21 декабря, 2023 8:48 дп

нормальный мужик должен: купить квартиру, выплатить алименты, подтянуться 12 раз…..задумался,я точно не нормальный (((((

TheSeph1
TheSeph1
23 декабря, 2023 5:38 пп

Купил дом, алименты плачу каждый месяц, 12 раз подтягивался летом. Потом из-за работы поставил спорт на паузу, теперь начинаю с трех раз в пяти подходах.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x