тренировка выходного дня
Вредные привычки

Как заниматься спортом если нет времени?

Чтобы стать алкоголиком достаточно раз в неделю выпивать умеренно в течение десяти лет. Незаметно еженедельное снятие стресса вырастает до двух раз в неделю, а умеренность зашагивает за пол литра водки. С тренировками так же: достаточно начать тренироваться раз в неделю, чтобы через десять лет стать конченным спортсменом.

Работа по дому

Больше половины россиян признались, что на выходных заняты домашними делами. Каждому восьмому россиянину начальник даёт дела на выходные. Остальные семь россиян дома находят дела сами себе. Только два из пяти россиян могут насладиться выходными без дел: пить, жрать и ржать. Средний мужик в России выпивает 76 бутылок водки и умирает через год после выхода на пенсию. Средний член фитнес-клуба регистрируется на входе 15 раз в году. Если средний мужик в России 35 бутылок водки заменит на 35 тренировок в году, то у пенсионного фонда возникнут большие проблемы.

Половина россиян на выходных занимается уборкой квартиры, вторая половина пьёт, жрёт и ржёт. На спорт по выходным времени нет. Сделать уборку в квартире – это примерно три часа. Чем заняты россияне остальные 29 часов бодрствования на выходных, остаётся загадкой, но занятые люди заняты всегда и не обязаны давать отчёты всяким фитнес-тренерам.

занятость граждан

Занятость

Спорт – это ещё одна работа

У занятого человека есть работа за зарплату и работа по дому. Спорт – ещё одна работа. Работать на трёх работах – это вообще нормально?! Зарабатывать деньги, следить за чистотой в доме – это понятно, но следить ещё и за своим здоровьем – это уже слишком. За детьми пусть следят учителя, а за здоровьем – врачи. У занятого человека на спорт для здоровья уже нет времени.

Трудовой кодекс обязывает граждан выполнять должностные инструкции в рабочее время, которого по закону сорок часов в неделю. Остальное время гражданин в праве занимать, чем ему захочется. Гражданину спортом занимать свободное время не хочется, поэтому времени на спорт нету. Мои клиенты захотели заняться спортом для здоровья, потому что:

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oksana V
Oksana V
8 октября, 2015 9:16 дп

Добавлю: без фанатизма. Я обычно тренируюсь натощак. В дни без тренировок опять же натощак очень хорошо идут всякие сложные дела. Мотивация \”бегом-бегом заработай свой завтрак\” достаточно эффективна. Но если при этом накануне поужинать некогда, да и обед был легким – получить хорошие результаты на тренировке будет сложно.

Наталья
Наталья
9 октября, 2015 8:09 пп
Когда мои дети просят меня купить \”что-нибудь\”, я говорю, что \”что-нибудь\” не продается. Наверное пойти \”куда-нибудь\” – это очень далеко)
Не для каждого подойдет правило заниматься на голодный желудок, однако найти единомышленников в зале, а не на пьянке – это здравая мысль)))
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x