разобраться в питании
Правильное питание

Разобраться в питании

Чтобы разобраться в питании, нужно в нём разбираться.

3 главных вопроса питания

Разобраться в питании – это ответить на три вопроса:

  • Где есть?
  • Что есть?
  • Сколько есть?

Если мужчину кормит жена и столовая на работе, то за него в питании уже разобрались, поэтому пусть «ест, что дают». Управлять питанием – это управлять кулинарией. Потеряв власть над кулинарией, мужчине остаётся только разбираться в вопросе «сколько есть?». Банальный ответ «жрать надо меньше» убивает вопрос «разобраться в питании».

Сколько есть?

В санаториях мужчин кормят на 2000 ккал, поэтому они ходят в сельпо затариваться колбасой и пивом. Чтобы разобраться в питании с вопросом «сколько есть», достаточно пару недель пожить в санатории без сельпо. Это трёхразовое питание с первым, вторым и «компотом», но без хлеба. В исправительных учреждениях есть два окна: окно «выдачи пищи» и окно «выдачи хлеба». 2000 килокалорий – это только окно «выдачи пищи».

Если мужчину не исправляет учреждение или жена, а он сам может выбирать, что ему есть, то нужно учиться самому закупать продукты и готовить еду.

окно выдачи пищи

Фото: окно выдачи

Какие продукты закупать?

Обычный человек в гипермаркете набирает тележку не по уму мозга, а по желанию брюха. Начитанные люди называют такой подход к питанию «интуитивным питанием». Чаще интуиция мужчине подсказывает брать колбасу и пиво. Минздрав рекомендует в тележку класть овощи и фрукты из расчёта более 400 грамм в сутки. Между колбасой и мясом лучше выбирать мясо, но его надо готовить, а колбасу только нарезать.

Чтобы в 83 года радовать меня фоточками на природе, мой папа всю жизнь простоял на кухне. Мама к папиной еде добавляла копчёную колбасу со сладким чаем, ибо в СССР – эти перекусы любили все приличные люди. Фоточки папы без мамы я получаю уже 13 лет. Папа старше мамы на 3 года. По статистике женщины живут дольше мужчин на 10 лет, а по правде, дольше живут те, кто разобрался в питании на кухне.

Самое главное

  • Разбираться в питании нужно на кухне, ибо за столом уже «ешь, что дают»;
  • Питаться надо не интуитивно, а по нормам Минздрава.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», разобрались в питании, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
6 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
17 мая, 2023 5:39 дп

Интересный подход к контролю за питанием.
Чаще интуиция мужчине подсказывает брать колбасу и пиво, а женщине профитроли и шоколад. А может это просто привычка?
Или для начала разобраться с интуицией, а уже потом с питанием?

6
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x