врач укол
Вредные привычки

Врач тренировки

Был такой доктор Краевский, который первым в России поставил атлетическую гимнастику на научную основу, но с тех пор любителям тренировок нужно выбирать между врачом и спортом, ибо прошло больше ста лет, а врачи с тренировками так и не подружились.

Спортивный врач и спортивный тренер

Если ребёнка привести в спортивную секцию, то на тренировке за ним будет смотреть спортивный тренер, а перед соревнованиями в спортивном диспансере обследовать спортивный врач. И спортивный тренер и спортивный врач получают зарплату от государства, чтобы у ребёнка победы на соревнованиях были, а травм и болезней не было. Травма ребёнка на тренировке или на соревнованиях – это ЧП, куча бумаг и проблемы, а проблемы никому не нужны.

спорт медицина

Фото: спортсмен, спортивный тренер и спортивный врач

Участковый врач и спортсмен любитель

Участковый врач и спортсмен любитель живут в параллельных мирах, потому что участковому врачу нет никакого дела до занятий спортом населения. Зарплата участкового врача маленькая, а пациентов много. Если спортсмен любитель придёт к участковому врачу с жалобой на боль в плече после жима лёжа, то у участкового врача будет 12 минут на приём этого пациента и стандарт лечения: покой и обезболивающие.

Платный врач и спортсмен любитель

Для платного врача коммерческие фитнес-клубы — это хороший поставщик пациентов. Люди с лишними деньгами платят за престижные фитнес-клубы, но экономят на тренере, потому что «пока Сам разберусь». Результаты тренировок у спортсменов любителей скромные, а травматизм в разы выше, чем в спорте высших достижений, потому что «пока Сам разберусь».

Когда атлет-любитель приходит в платную клинику с травмой плеча после жима лёжа, то задача врача сделать из мухи слона и назначить лечение до полного отказа кошелька пациента. Если получится назначить лечение до полного отказа пациенту в кредитах всех банков, то это будет для клиники ещё лучше.

Между спортивным врачом, спортивным тренером и профессиональным спортом нет конфликта интересов, а между платным врачом и любительским спортом — есть.

Главная тема разговоров в раздевалках фитнес-клубов — это обсуждение лечения травм в платных клиниках, потому что атлет-любитель сам поставил себя в область определения лечения болезней. Кому платишь — так и живёшь. Если бы атлет-любитель платил тренеру, то был бы результат тренировок, но атлет-любитель платит врачу, поэтому получает лечение до полного отказа кошелька.

Самое главное

  • Между спортивным тренером, спортивным врачом и профессиональным спортом нет конфликта интересов;
  • Если атлет-любитель «бабашит базу до отказу», «пока Сам разберусь» идёт в платную клинику, то он получит лечение до полного отказа в кредитах банка.

Мои клиенты прочитали библию атлетической гимнастки «Мужчина идёт на спорт», не ходят по врачам, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
11 марта, 2023 7:43 дп

Рождается лозунг: «Профилактика травматизма в любительском спорте сохранит здоровье и финансы»!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x