Вредные привычки

Похудеть упражнения дома

Люди делятся на интровертов и экстравертов, домоседов и тусовщиков, поэтому для одних работают спортивные магазины, а для других – фитнес-клубы. Интроверты-домоседы под никами и аватарками ищут упражнения, чтобы похудеть дома.

Квадратные метры для похудения у дивана

Всякий домосед боится людей и не хочет никого знать, кроме бабушки, мамы, жены и тёщи. Тем более домосед не хочет знать никакого фитнес-тренера, потому что домосед – это «волк-одиночка», который со всем вокруг привык разбираться сам.

Для волков-домоседов обезличенные и обездушенные интернет-сервисы предлагают каталоги упражнений для похудения на все известные разработчикам группы мышц. Молодые айтишники – разработчики фитнес-сервисов не успевали учить химию и физику тела, поэтому, как домохозяйки, верят, что наклоны корпуса и махи ноги в позе собаки на коврике сжигают ненавистный жир под кожей.

Два квадратных метра бабушкиной квартиры – это не то место, где «волк-одиночка» может сжечь столько калорий, сколько съел в ночном зажоре, но вера в то, что интернет знает правду, заставляет домоседа делать пустую работу на остатках свой домашней жизни.

Домосед познаёт мир

Демоны души боятся свежих овощей и свежего воздуха. Именно демоны души не дают интроверту-домоседу выйти из дома, чтобы сделать 10 001 магический шаг пути от малоподвижного к активному образу жизни дня.

Средний домосед имеет более 10 часов экранного времени и менее 5000 шагов активности жизни. До тех пор, пока домосед не увеличит шаги активности за счёт уменьшения экранного времени, похудеть будет трудно. Искать упражнения для похудения в каталогах интернет-сервисов – это искать потерянные ключи под фонарём.

Домосед познаёт мир по буквам и быту бабушки, мамы, жены и тёщи. Чтобы обрести спортивное тело, нужно не читать буквы, а общаться с тренером, который воспитал не одного домоседа старше сорока.

Воспитание и обучение

Сегодня школа сказала учителям, что детей нужно не только учить, но и воспитывать.

Учить нужно не формулам, а умению формулы применять на практике. Знать, как похудеть, – это не значит уметь применить эти знания на практике. Молекулярно-кинетическая теория и таблица Менделеева лежат в основе теории похудения, но жирные диетологи и жирные фитнес-тренеры – это яркое свидетельство того, чтоб учёба без воспитания – это жизнь на ветер.

И государству для патриотизма и домоседам для похудения нужны учителя, которые могут и учить, и воспитывать. Мои клиенты нашли такого учителя:

4 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор
Виктор
17 августа, 2014 1:36 пп

Целесообразно ли использовать дополнительное отягощение (например груз на спину), если человек отжимается больше 30 раз в подходе и может сделать больше 3-х подходов? Или для того, чтобы накачать мышцы рук и груди еще больше, имеет смысл увеличивать количество подходов и повторений в подходе?

Неважно кто
Неважно кто
16 декабря, 2017 10:39 пп

От стола уже давно пройденный этап. Уже отжимаю от пола – правда пока 15 раз и последние 5 раз со стонами как из порнофильма (-: . Но я не сдаюсь. blush И. конечно, тренировки в зале никто не отнимал: всё-таки с гантелями заниматься удобнее, чем с бутылями+

Оля Гнатюк
Оля Гнатюк
22 февраля, 2015 1:59 пп
Укрепить руки женщине без опыта тренировок поможет рождение ребенка)))-да, да, да))
вот это и называется \”домашняя физкультура\”, постоянно таскаешь на руках свое маленькое счастье, тогда не только руки становятся упругие, но и все тело! я , например, даже упражнения делала с ребенком на руках!-супер просто)))
Виолетта Иванова
Виолетта Иванова
20 февраля, 2015 5:19 пп

Цитата: Lev
Женщины больше любят комфорт – это заложено природой. Чтобы было где родить, они инстинктивно ищут благопрятные условия 


Я считаю как раз наоборот, что мужчины более капризные в плане комфорта, это мое мнение. И природой заложено другое, что комфортные условия создают женщины, а мужчины его потребляют.

Ирэн Калимонова
Ирэн Калимонова
18 февраля, 2015 10:03 пп

А почему такое четкое разделение вдруг, что женщины ходят только в комфортные залы, а мужчинам достаточно подвалов?

Ya-best
Ya-best
28 декабря, 2014 8:44 пп

Какой  должен быть режим тренировок для рук женщин во время беременности или тренировки нужно полностью исключить?

Алла
Алла
20 августа, 2014 2:10 пп

Отжимания – наше всё) Мне вообще очень нравится идея не покупать абонемент в фитнес клуб и заниматься дома.

Евгения
Евгения
17 августа, 2014 4:22 пп

Многие хотят красивые, тонкие и гладкие руки, но при этом чтобы не были видны мышцы, так бывает?

Гость Ирина
Гость Ирина
16 октября, 2018 3:57 пп

А женщины зарабатывают не трудом и поэтому легче расстаются с деньгами?

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x