Правильное питание

Диета мужчин после 40

В двадцать лет можно видеть кубики на животе, покупая беляши в киоске на пляже. У меня это получалось. После сорока так уже не получается.

В этом смысле молодость не вернуть, но можно в сорок выглядит, как в двадцать, если признать, что здоровье лучше беляшей.

Например, одна моя клиентка сказала, что любит сладости, а я сказал, чтоб люблю стройных женщин. Вы решаете, что любите и делаете, что хотите.

К сожалению после сорока лет человек не хочет выбирать, а прячется от знаний, как страус от опасности.

Первое, о чём мало, кто хочет знать – это калорийность питания. Не желают знать калорийность питания даже дипломированные диетологи. Дипломированные специалисты без нужных знаний – это норма современной жизни.

Не знать свою калорийность – это, как не считать деньги и удивляться, почему их не хватает до зарплаты.

Очень часто мои клиенты на еженедельной встрече говорят: «на этой неделе ел больше, потому что праздники»

Размер/квартал – это не религия, а наука. Давая оценки своим клиентам, я не отпускаю грехи, а назначаю размер штрафа, поэтому говорю:

«На этой неделе вы съели норму восьми дней, это значит, что на следующей неделе у вас будет только шесть дней питания»

Конечно никого из своих клиентов я не заставляю сутки голодать, но снизить норму еды на 1/7 часть каждый день в течение целой недели – это справедливо.

Иногда люди предпочитают списать две недели, как выброшенные из жизни впустую.

Я не люблю разбрасываться неделями жизни, но принимаю решение моих клиентов, если две недели «счастья» для них предпочтительнее двух недель «здоровья».

Когда человек начинает понимать цену выброшенных недель жизни, то появляются размышления на тему:

«Сколько калорий позволено съедать, чтобы в сорок выглядеть, как в двадцать».

И оказывается, что не так легко выполнить свою норму.

Первая ошибка в диетах после сорока – это не желание знать калорийность; вторая ошибка – это измерять еду только калориями.

Когда человек не может выполнить за неделю норму семи дней, а «счастье» наступает только, если за неделю съедена норма восьми или девяти дней, то нужны новые знания о качестве питания.

Я не устаю повторять своим клиентам:

«Калориями сыт не будешь»

Очень многие современные «удобные» продукты не утоляют голод, а умножают. Обычно это молочные продукты и продукты с добавленным сахаром. Это же так удобно начать утро со сладкого творожка, кофе и шоколадки.

Такой завтрак не утолит голод до обеда, а умножит его через двадцать минут.

Если человек пытается соблюсти норму калорий, поедая «удобные» продукты, которые умножают голод, то его жизнь превращается в ад. Желать стройности и умножать голод – это умножать страдания и в душе, и в теле.

В двадцать ещё можно не считать родительские деньги и на бегу потреблять «удобные продукты». Это не приводит ни к ожирению, ни к бедности, потому что и мама, и мать Природа стерпят.

После сорока нужно уметь считать деньги, считать калории и уметь утолять, а не умножать голод.

Берегите себя – не умножайте голод.

Диета для мышечной массы для мужчин после 40 лет

Простодушные мужчины думают, что для мышечной массы нужна калорийная и высоко-белковая диета. В их понимании, чем больше калорий и чем больше белка, тем скорее вырастет мышечная масса.

Так бодибилдинг становится жиробилдингом.

Размер/квартал – это методика натурального бодибилдинга, а не жиробилдинга, потому что рост массы согласуется с ростом силы и ростом талии.

Если мужчина после сорока лет решил набрать мышечную массу на высоко-калорийной и высоко-белковой диете, и не заметил, как выросла его талия, то мужчина не заметил, как стал жиробилдером.

В методике размер/квартал замеры окружностей бицепсов и талии делаются раз в три месяца и уже через три месяца становится понятно, чем занимался мужчина: бодибилдингом или жиробилдингом.

Однако, своим клиентам я гарантирую результат размер/квартал, потому что отличить бодибилдинг от жиробилдинга можно на отрезке недели, а не трёх месяцев.

Если мой клиент целую неделю занимался жиробилдингом, то он от меня об этом узнает сразу и не будет удивляться через три месяца, что его талия нежданно выросла на размер.

Для того, чтобы отличить бодибилдинг от жиробилдинга, достаточно сопоставить данные роста силы и роста веса за неделю.

В силовых видах спорта с весовыми категориями есть нормативы. Например, в тяжёлой атлетике в весовой категории 67 килограмм на третий разряд нужно поднять в сумме двоеборья 139 кг, а в весовой категории 73 килограмма – 151 килограмм.

То есть, если вы набрали 6 килограмм в массе тела, то ваша сила в двух упражнениях должна вырасти на 12 килограмм.

Такие же нормативы есть и в методике размер/квартал.

Нормальный прирост силы мужчины в трёх движениях за неделю в первый год тренировок составляет 0,6 десятых повтора.

Такой прирост силы соответствует 100 граммам веса тела.

Если мой клиент за неделю набрал более 100 грамм веса тела и не набрал в сумме троеборья 0,6 повтора, то на этой неделе он был жиробилдером, а не бодибилдером.

Как из жиробилдера стать бодибилдером?

Если мой клиент за неделю прибавил более 100 грамм в весе, то он на следующей неделе сокращает калорийность питания на 200 килокалорий.

Если клиент не прибавил 0,6 силы и у него белка ниже 20% от калорийности, то на следующей неделе нужно добавить 10 грамм белка в день.

Если белок более 30% от калорийности, а сила не растёт, то обычно причина кроется в нехватке витаминов – овощей и фруктов.

Минимальный норматив моих клиентов, как у ВОЗ – Всемирной организации здравоохранения: 400 грамм овощей и 300 грамм фруктов в день.

Выполнение этих простых требований гарантировано делает мужчину после сорока натуральным бодибилдером, а не простодушным жиробилдером.

Растите правильно – питайтесь по правде.

Норма сахара у мужчин после 40

У врачей принято считать, что с возрастом мужчина должен весить больше, а уровень сахара в крови может быть выше.

Например, по мнению врачей в двадцать лет я должен был весить 74 килограмма, а после сорока могу весить 83.

Кто додумался до мысли, что набрать 9 килограмм жира за двадцать пять лет жизни – это хорошо? Какой закон природы даёт мне право в сорок пять иметь на себе ведро дополнительного жира?

Врачи не следуют законам природы, они ориентируются на статистику обезумевшего человечества.

Так человечество указало врачам, что норма сахара в крови после после пятидесяти может быть выше на 20%.

Я не думаю, что природа позволила человеку набирать с возрастом вес и иметь более сладкую кровь.

Врачи лечат анализы таблетками исходя из своих статистических норм, но не дают точных рекомендаций по питанию, пока человеку не поставят диагноз инсулинозависимый диабет.

Когда человеку назначают инсулин, то его учат подбирать дозу исходя из того, сколько углеводов он съел. Если человек, больной диабетом, не научится считать углеводы, то неправильно подобрав дозу инсулина, может умереть.

Только страх смерти заставляет больных и врачей считать углеводы в приёмах пищи.

До диагноза «диабет» врачи дают размытые рекомендации «меньше мучного и сладкого».

Мужчины после сорока до диабета спрашивают у Яндекса «норму сахара». Лучше спрашивать норма углеводов.

В методике размер/квартал сначала подбирается калорийность, а потом углеводы. Обычно мужчины после сорока потребляют около 2000 килокалорий, из которых углеводов 50%.

Это норма ВОЗ – Всемирной организации здравоохранения.

1000 килокалорий углеводов – это не более 250 грамм.

Если мужчина тренируется по методике размер/квартал, улучшая толерантность к сахару, а углеводов в рационе не более 250 грамм, то у такого мужчины сахар в крови быстро приходит в норму.

Я своим клиентам говорю: «Если вы не считаете углеводы после сорока, то начнёте их считать после диабета»

Простой вывод:

Если мужчина после сорока хочет иметь норму сахара в крови, то ему пора соблюдать норму тренировок и углеводов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x