Как подготовиться к гонке героев
Три упражнения

Как подготовиться к гонке героев?

Каждый мужчина хочет быть героем, но не знает, готов ли физически совершить подвиг, ибо мало испытывал своё тело под разными нагрузками.

Для мужчин, которые хотят испытать своё тело в разных физических нагрузками в России организовали «Гонку героев»

Описание «Гонки героев»

Участники командной гонки делятся на взводы по 10 человек. Каждый взвод ведёт инструктор. Участникам нужно пробежать 10 км и преодолеть 20-30 препятствий.

Чемпионы гонок категории «Про» справляются с этой задачей за 36 минут, команды из менеджеров и бухгалтеров – за 1,5-2 часа.

Желание офисного человека – это получить адреналин, а задача инструктора – довести взвод до финиша вместе и целыми, ибо офисный человек приходит за адреналином физически не подготовленным.

взвод

Фото: не так просто инструктору даже для фото собрать все 10 человек вместе

Где подготовиться к «Гонке героев»?

За 14 000 рублей можно съездить на спортивные выходные и потренироваться в преодолении полосы препятствий, но оттачивать навыки прохождения рукохода и зебегания на рампу без базовых навыков на перекладине и беговой дорожке – это глупо, ибо кисти и стопы должны быть подготовлены тренировками в подтягиваниях и беге.

За 14 000 рублей скататься на спортивные выходные и познакомится с новыми людьми – это можно, но где найти занятому человеку полчаса для трусцы или хотя бы минуту повисеть на турнике?

Специальная подготовка к «Гонке героев» в кэмпе имеет смысл только после регулярной физической подготовки дома или около дома.

лагерь героев

Фото: Лагерь для подготовки “героев” – прекрасное место для новых знакомств

Требования к физической подготовке

Спортивный тренер или учитель физкультуры не обязаны сдавать тесты по физподготовке, ибо орать на школьников и спортсменов можно и так, а чтобы бежать со взводом нужно иметь минимальный уровень силы, выносливости и ловкости.

Было бы правильно, сдавать тесты по физподготовке не только инструкторам и тренерам «Гонки героев», но и участникам, однако тогда проект станет совсем не окупаемым, ибо люди платят за адреналин, а не за занудные тренировки в беге и подтягиваниях.

Требования к физподготовке инструкторов немного странные, ибо некоторые из них взяты почему-то из кроссфита. Например, инструктору нужно сдать кроссфит-комплекс «Синди»

На этом видео экзамен по физподготовке для инструктора “Гонки героев”:

Для подготовки в военных играх в России понятнее сдавать нормативы по физподготвке для российских военнослужащих.

Если человек набирает не ниже 65 баллов в каждом из 20 упражнений, то к «Гонке героев» обще-физически он готов, а научиться преодолевать экзотические препятствия – это уже дело техники и короткого инструктажа.

Сколько нужно времени, чтобы физически подготовиться к «Гонке героев»?

65 баллов в каждом упражнении – это уровень младших спортивных разрядов. Я видел людей, которые в 20 лет были мастерами спорта, а в тридцать смогли вообще без подготовки сдать тесты на инструктора «Гонки героев».

Совсем другое дело, если человек никогда не умел подтягиваться, а три километра бежал дольше 20 минут, однако за адреналином в «Гонку героев» идут люди, которые как-то подготовлены, ибо раньше чем-то занимались, но не могут оценить свои силы.

Чтобы оценить свои силы, нужно выполнить 20 упражнений, посмотреть свой средний балл и особое внимание обратить на  минимальный балл.

Минимальный балл – это самое слабое звено в физподготовке, которому нужно уделять больше тренировочного времени, чтобы не оконфузиться на «Гонке героев»

Расчет времени подготовки к «Гонке героев» простой – одна неделя на один балл в отстающих упражнениях. Это упрощённый метод оценки подготовки, поэтому всегда нужно держать в уме поправки на индивидуальные особенности организма, но начинать надо с простых расчётов.

В чате нашего телеграмм канала вы найдете друзей и помощь в своей физической подготовке.

Чтобы прибавлять 1 балл в неделю, нужно соблюдать режим тренировок. Как соблюдать режим тренировок всегда и везде, смотрите в этом видео:

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x