как заставить себя заниматься спортом
Три упражнения

Как заставить себя заниматься спортом?

Все любят смотреть спорт, но мало, кто может заставить себя им заниматься, ибо можно вечно смотреть не только за работой другого человека, но и за соревнованиями атлетов.

Найти свой вид спорта

Для занятий спортом человеку нужна только земля под ногами. Чтобы начать заниматься спортом достаточно выйти из дома и побежать, куда глаза глядят. Так тренируются 80% времени бегуны.

Чтобы освоить азы гимнастики, достаточно скатиться с дивана и отжаться от пола.

Человек на диване, который видел много спортивных соревнований по телевизору, скажет, что бегать и отжиматься – это скучно, поэтому для него построили спортивные площадки и фитнес-клубы.

В фитнес-клубе для, скучающих на диване, спортсменов есть электрические беговые дорожки с компьютером и телевизором, а также разные сложные тренажёры, которые мало, кто видел. Однако детям быстро надоедают игрушки, а взрослым – тренажёры.

Любовь к спорту проходит сразу, как только надоедает «игрушка в игровой комнате», то есть тренажёры в фитнес-клубе.

Спорт развлекает не потому, что в нём какие-то особые игрушки: штанга, турник, кольца, конь, велосипед, копьё, молот, диск, – а потому что в спорте есть азарт!

Болеть за победителя – это одно, а радоваться своей победе – это удовольствие более высокого порядка.

В каждом спорте есть цель, соперник, судья и зритель. Победить даже одного соперника на глазах судьи и зрителя, сделав только одно упражнение, – это уже азарт.

Получить свой азарт вы можете в «Немолодых игрищах», если уже обрели спортивное тело по методике размер/квартал.

азарт

Рис. Спорт – это азартная игра

Займитесь спортом в хорошей компании

В старой книге о спорте было написано: «До появления телевизора и магнитофона люди любили во дворе играть в футбол» Найти компанию для занятий спортом во дворе в эпоху смартфонов – это практически невозможно.

В фитнес-клубе средний член тренируется 15 раз в году. При такой статистике посещений фитнес-клуба искать там хорошую компанию для занятий спортом так же бессмысленно.

Надо признать, что все дела и мысли человечества собрались в облачных технологиях интернета, а в реальном мире живут теперь только грузчики, таксисты и курьеры.

Если ваша жизнь проходит в интернете, то и компанию для занятий спортом надо тоже искать в интернете. Найти хорошую компанию для занятий спортом можно в движении «Немолодых игрищ»

компания

Рис. Для спорта нужна хорошая компания

Найдите тренера

Для человека, у которого нет друзей, с кем можно поговорить, был придуман психолог, а для человека, у которого нет хорошей компании для занятий спортом был придуман фитнес-тренер.

Фитнес-тренер в фитнес-клубе -это такой друг, с которым можно поговорить о жизни между подходами в упражнениях, но где азарт? Фитнес-тренер это не соперник, ибо как можно выиграть своего учителя?

Тренировки без соперников, судей и зрителей – это подготовка к спорту, но не спорт, поэтому интерес к тренировкам даже с тренером быстро пропадает.

Заниматься спортом – это и тренироваться, и соревноваться. Найти себе тренера, соперника, судью и зрителя вы можете на «Немолодых игрищах»

тренер собеседник

Рис. Тренер – это собеседник

Составьте программу тренировок

Написать программу можно только для конкретной задачи, конкретного исполнителя, в конкретной среде. Это вам скажет любой программист.

В нашем случае конкретный исполнитель – это вы, а вот с конкретной задачей и конкретной средой пока не ясно.

В футболе конкретная задача – это мяч в воротах, а конкретная среда – это 11 соперников и 10 товарищей. Что делать исполнителю, который медленно бегает, плохо бьёт по мячу и не видит ни поля, ни соперников, ни товарищей? Тренировать физические качества: быстроту, выносливость, ловкость. Под такую конкретную задачу конкретного исполнителя в конкретной среде тренер пишет программу тренировок по ФССП – федеральному стандарту спортивной подготовки.

Найти себе конкретную задачу в конкретной среде вы можете в «Немолодых игрищах», если уже обрели спортивное тело по методике размер/квартал.

спорт задача

Рис. Среда одна, а задачи разные

Избыток фантазий мешает заниматься спортом

Всякий человек на диване любит смотреть спортивные боевики и мечтает заставить себя стать чемпионом.

Это как же было бы здОрово, если бы его вызвал на бой чемпион мира в образе страшного негра, а герой бы встал с дивана, вышел бы на ринг и одержал победу, а молодая женщина плакала бы от счастья у ринга и кричала: «Рокки! Рокки!», – ну или: «Рома! Рома!» – это уже зависит от имени в паспорте человека на диване.

Или можно так. У человека на диване заболел кот и ему нужны деньги на лечение, а тут его как раз приглашают на Олимпиаду. Человек встаёт с дивана и едет на Олимпиаду. На последней секунде матча он с средины поля бросает мяч и забивает трёхочковый. Вся страна плачет от счастья, а чиновники отправляют кота на лечение в Швейцарию.

Человека на диване устроили бы оба сценария, но есть одна проблема: он никак не может выбрать вид спорта. В календаре у человека на диване в понедельник день груди, в среду бокс, а в субботу футбол с мужиками, но были проблемы на работе, потом праздники, дача, тёща и вообще не было времени на спорт.

Человек на диване уже отпраздновал свой сорок пятый день рождения, но никак не может выбрать финал своего спортивного триумфа, ибо у него нет ни товарищей, ни соперников, ни судей, ни зрителей.

Всё это это можно найти на «Немолодых игрищах», если вы уже приобрели спортивное тело по методике размер/квартал.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x