приседания
Три упражнения

Приседания после 50 лет

Есть мужчины, которые после 50 лет приседают со штангой более 170 кг. Был такой один на соревнованиях по пауэрлифтингу в прошлом году, но средний мужчина входит в статистику, а не в таблицу рекордов.

Приседания в медицине

50 лет для мужчины – это где-то посередине между сорока и шестьюдесятью. После 60 лет мужчины уже не проходят пробу Руфье. Кардиолог Руфье придумал простой тест, чтобы допускать детей до физкультуры. Нужно присесть 30 раз за 45 секунд и восстановить пульс за минуту. Для сельского мальчика пятидесятых годов прошлого века сделать 30 приседаний за 45 секунд – это лёгкая разминка, а для занятого городского мужчины после 50 лет – это вся тренировка, после которой нужен отдых дня три.

цзу сан ли

Точка от ста болезней

В США запрещено приседать глубже прямого угла в коленях. Это примерно до уровня стула. Кто не выполняет этого требования, на того не распространяется медицинская страховка. Медицинская страховка – это документ, в котором всё продумано. До изобретения статинов она не распространялась на мужчин, которые весили больше, чем «рост минус 100». Формулу «рост минус 100» придумал французский антрополог Поль Брокк для страховых компаний в 1871 году на основе статистики инфарктов того времени.

Прогрессия приседаний после 50 лет

Статистически мужчине после 50 лет приседать ниже стула очень опасно, поэтому есть смысл начать приседать в стиле Sit-to-Stands. Если после 20 таких приседаний пульс приходит в норму за минуту, то можно попробовать Air Squat. Если мужчина после 50 лет не будет учиться приседать у тренера, то после 60 лет он будет учиться приседать у доктора.

Если мужчина не накачается, как я, то с этим жить можно, но если тридцать лет не приседать, то точка Цзу-сан-ли уснёт и проснутся сто болезней, с которыми жить после 50 лет мужчине будет очень неприятно. Мужчин, которые это понимают, я приглашаю на курс размер/квартал, чтобы подготовить своё тело к постельной сцене. Записаться можно у весёлой женщины Марины, а спросить, как это было, можно у нормальных мужиков в чате.

5 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
17 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир Супряга
Владимир Супряга
26 февраля, 2024 5:03 дп

Приседания мое любимое упражнение, спасибо за пояснение, как правильно делать чтобы не навредить. А как быть с коленями? Есть какие-то рекомендации?

Андрей Кардаутов
Андрей Кардаутов
26 февраля, 2024 6:14 дп

Добрый день! А сколько необходимо приседать раз в день мужчине после 50 лет чтобы находиться в хорошей форме?

Dana Klister
Dana Klister
26 февраля, 2024 7:33 дп

Всегда было на слуху – приседания лечат от многих недугов. Адекватные конечно, по нагрузке и повторениям. Только многие я смотрю в залах буквально рвут жилы, и зачем?

Skadii
Skadii
26 февраля, 2024 7:42 дп

Лев, суперская статья, теперь осталось побольше узнать про точку Цзу-сан-ли. Может вы бы про это статью написали?)

Frank Pasco
Frank Pasco
26 февраля, 2024 7:57 дп

Тут как и с другими упражнениями – главное не переусердствовать. После 50-ти связки уже не те.

Маришка Михайлик
Маришка Михайлик
26 февраля, 2024 8:24 дп

Если давно не было тренировок, главное не переусердствовать. У молодых то ноги после первого занятия болят. Со скольки приседаний лучше начинать мужчине 55 лет?

Маришка Михайлик
Маришка Михайлик
26 февраля, 2024 10:55 дп

Если давно не было тренировок, главное не переусердствовать. У молодых то ноги после первого занятия болят. Со скольки приседаний лучше начинать мужчине 55 лет?

Светлана Архипова
Светлана Архипова
2 марта, 2024 5:25 пп

Читаю много противоречивых мнений о приседаниях. Одни пишут – не менее 100 приседаний в день. Другие – приседать нельзя ни в коем случае, т.к. этого не любят коленные суставы. Кому верить?

Марина
Марина
2 марта, 2024 5:46 пп

Познавательная статья не только для мужчин, но и для женщин. Мне казалось немного по-другому. Теперь и я задумалась.

Аннет Николина
Аннет Николина
2 марта, 2024 6:11 пп

Я знаю, что многие с возрастом жалуются на боль в коленях. Что ж теперь полностью отказаться от приседа? А если использовать специальные фиксаторы?

17
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x