Вредные привычки

Весонаблюдатели

В 1960-х годах сорокалетняя стокилограммовая домохозяйка решила похудеть в бесплатной десятинедельной программе снижения веса. Программу спонсировала клиника ожирения. В ней был список разрешённых и запрещённых продуктов. Под запрет попали алкоголь и сладости.

Не учите женщину жить!

Домохозяйке не понравилось, как врачи учат, ибо дискуссии не поощрялись. Мотивация была под угрозой. Врачи запретили печенье её любимого бренда. Свобода в поедании печенья гарантируется конституцией США, но врачи не хотели это слышать на своих уроках. «Не учите меня жить!» – сказала женщина и собрала шесть своих тучных подруг у себя на квартире, чтобы создать своё общество худеющих.

Люди хотят общаться, а не учится. Школьники разговаривают на уроках, потому что общаться приятнее. Сосед за партой всегда интереснее учителя у доски. Соседа ты понимаешь, а учителя – нет. Человеку нужен друг, а не учитель. Все мы люди.

Женщина – загадка

Женщины в обществе анонимных домохозяек признавались друг другу в своём весе. Женщина никогда не будет взвешиваться при свидетелях. Я был на медосмотре учителей в поликлинике. Нас никто не взвешивал. Врач просто спрашивал примерный вес и записывал его в медицинскую карту, ибо в России девяносто процентов учителей – женщины. В женщине должна быть загадка. Весы делают женщину пациентом, поэтому на собраниях домохозяйки просто говорили о своём весе. Разговоры о весе привели к тому, что общество назвали «Весонаблюдателями».

весонаблюдателиОт кухни до центров

Коллектив – большая сила

Человеку нужен коллектив, ибо один в поле не воин. Коллективные собрания укрепляют волю в борьбе с чем угодно против чего угодно, например, в борьбе за плоский живот против ночного зажора. Общество «Весонаблюдателей» в США живёт уже шестьдесят лет, почти, как СССР, поэтому коллектив домохозяек в борьбе с обжорством во имя красоты оказался большой силой. Последняя перепись весонаблюдателей была в 2013 году и численность их составила целый миллион. Собираются домохозяйки нечасто – раз в неделю, но этого им достаточно, чтобы не забыть, что они хотели похудеть.

Не доказанная эффективность

За шесть десятилетий «Весонаблюдатели» стали брендом пищевых добавок. Сеть распространения баночек с порошком – это группы в онлайн, ибо кухонные собрания превратились в онлайн поддержку. Эффективность методики похудения «Весонаблюдателей» не доказана, ибо признания домохозяек не поддаются научному анализу.

Общество «Весонаблюдателей» появилось в России в нулевых, но не прижилось, потому что у нас домохозяйки не такие уж и жирные. Средний вес женщины в США на четыре килограмма больше, чем в России. Наши домохозяйки признались Росстату, что весят меньше.

Больше о женских загадках написано на канале «Читай и худей»

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
10 августа, 2023 4:23 пп

Поддержим

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x