Упражнения в фитнес приложении
Три упражнения

Как начать тренироваться?

Специалисты, которые обучались по журналу «Качай мускулы», утверждают, что начать тренировки нужно с составления программы тренировок из упражнений, которые никогда не делал.

С чего начинают тренировки большинство людей?

Большинство людей свои тренировки начинают с покупки новой спортивной формы, ибо к возрасту второй зрелости штаны, футболка и кроссовки, в которых ходили за пивом, для тренировок никак не подходят.

После покупки одежды начинаются размышления, где лучше тренироваться: дома, на улице или всё-таки заплатить за фитнес-клуб?

На улице вечно плохая погода, фитнес-клуб не достаточно близко и слишком дорого, а для тренировок дома непонятно, какое оборудование покупать.

Так большинство людей остаются на диване в размышлении о своём начале тренировок.

тренировка на диване

Фото: теория тренировок на диване

С чего начинают тренировки в тренажёрном зале?

Сначала человек решает чего он хочет: набрать массу или похудеть, а потом лезет в интернет, чтобы скачать программу тренировок, которая состоит из упражнений, которые он никогда не делал.

Потом человек приходит в тренажёрный зал и, вспоминая, всё что видел в интернете, пробует сделать так, как это понял.

После нескольких походов в зал человек видит, что цели «набрать массу» и «похудеть» не достигнуты, поэтому охладевает к тренировкам с мыслью «спорт – это не моё»

тренировки для себя

Фото: фитнес “для себя” и пусть весь Мир подождёт

С чего начинают тренировки на улице?

На улице спортивные площадки оснащены турниками и брусьями, а в Ютубе фитнес-блогеры лихо подтягиваются и отжимаются на металических трубах, поэтому обычный человек тоже так хочет.

Человек с дивана забирается на трубы спорной площадки и понимает, что не может подтягиваться на турнике и отжиматься на брусьях. Так с мыслью «спорт – это не моё» человек охладевает к тренировкам.

гто после 40 лет

Фото: только на государственном предприятии могут выгнать заниматься спортом на улицу

Как начать тренироваться дома с нуля?

Для того, чтобы начать тренироваться дома с нуля, нужно просто скатиться с дивана на пол и сделать два знакомых со школы упражнения:

  • Отжимания;
  • Подъём туловища.

Для начала нужно понять на что способно тело и зафиксировать это при свидетелях.

Тренировки «для себя» обычно заканчиваются внутренним диалогом в жанре «наедине с собой», в котором ленивое «Я» убедительно доказывает правильному «Я», почему «спорт – это не моё»

лень тренироваться

Фото: потеря мотивации в одиночестве к спорту “для себя”

Где взять свидетелей своих тренировок?

Большинству близких людей: жене, детям, начальнику и подчинённым, – начхать на то, сколько человек отжался или поднял туловище, ибо сами они этого не делают. Понимание своих тренировок можно найти только у того, кто сам тренируется.

Такое понимание человек может найти в чате нашего телеграмм канала.

коллектив

Фото: никогда не тренировались, и вот опять

Как оценить результат своей первой тренировки?

Отжимания от пола и подъём туловища, то есть упражнения на полу, входят в первый этап «Всемирных немолодых игр». На втором этапе появляются упражнения на турнике.

Все участники «Всемирных немолодых игр» получают баллы за 21 упражнение.

Чтобы набрать свои первые баллы за первую тренировку нужно всего лишь:

  • Отжаться – 13 раз;
  • Поднять туловище – 6 раз.

отжимания дома

Фото: нужно просто скатиться с дивана на пол

Как зафиксировать результат своей первой тренировки?

Память – плохая штука, ибо запоминает лишь малую часть жизни.

Обычно мы помним около 50% информации о событии на следующий день, около 10% — через неделю, 5% — через месяц и менее 1% — год или два спустя.

Уже через неделю 9 из 10 человек не вспомнят, сколько раз они отжались и подняли туловище, а забыв свой результат, они не захотят его улучшить, ибо нельзя улучшить то, чего не можешь вспомнить.

Чтобы занять строчку в рейтинге «Всемирных немолодых игр» запишите видео хотя бы 13 отжиманий или 6 подъёмов туловища и пошлите его в чат нашего телеграмм канала.

многозадачность

Фото: где листок, на котором записал отжимания?

Как улучшить результат своих тренировок?

Во «Всемирных немолодых играх» 21 упражнение. Выберите те упражнения, которые у вас получаются и начинайте выполнять каждое из них хотя бы раз в неделю по принципу:

«Четыре подхода вполсилы, пятый по-самочувствию»

Раз в месяц пробуйте установить новый рекорд, записывайте видео, присылайте его в чат нашего телеграмм канала и поднимайтесь к вершине рейтинга «Всемирных немолодых игр»

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x