Шварценеггер лого
Вредные привычки

Золотая эра бодибилдинга

Золотая эра бодибилдинга – это период с 1940 по 1990 год.

Лица золотой эры бодибилдинга

Золотая эра бодибилдинга началась с Джона Гримека и закончилась Арнольдом Шварценеггером, потому что Гримек открыл ворота стероидам в бодибилдинг, а Шварценеггер принёс бодибилдинг в большое кино.

Для мужчины на диване культовыми фигурами золотой эры бодибилдинга стали:

  • Джон Гримек;
  • Стив Ривз;
  • Рег Парк;
  • Арнольд Шварценеггер.

Роль Джона Гримека в золотой эре бодибилдинга

После 1940 года вы найдёте тысячи фото Джона Гримека, а до 1936 – только две! Это потому, что до 1936 года Джон Гримек был, как все силачи без стероидов. Одним словом, до 30 лет мышцы у Джона Гримека росли, как у всех, а после 30 лет он убил мотивацию к выступлениям на соревнованиях по бодибилдингу у всех своих конкурентов, ибо к его телу как-то прилипло 20 кг мышц.

Раньше-то оно как было? Одарённый юноша набирает наилучшую форму к 22 годам, а потом постепенно её теряет из-за снижения собственной выработки анаболических гормонов, а тут мышцы начинают бурно расти после 30 лет от необъяснимого всплеска гормонов. Это чудесное набухание мышц вызвало интерес публики к бодибилдерам. Так началась золотая эра бодибилдинга.

джон гримек король мышц

Фото: Джон Гримек – король мышц

Роль Стива Ривза в золотой эре бодибилдинга

Стив Ривз был на 16 лет моложе Джона Гримека, поэтому его тело обладало бОльшим потенциалом для приёма стероидов и к 1950 году молодой Стив заставил подвинуться немолодого Джона, став номером один в бодибилдинге.

Сыграть Тарзана в кино может любой пловец, а кто может сыграть Геркулеса? Наконец-то в реальном мире появились люди с нереальными мышцами – бодибилдеры. Роли бога с нереальными мышцами стали отдавать бодибилдерам. Первым таким Геркулесом на экране стал Стив Ривз. До 1957 года Геракла играть было некому.

стив ривз первый геракл

Фото: Стив Ривз – первый Геракл

Роль Рега Парка в золотой эре бодибилдинга

Рег Парк был всего лишь на 2 года младше Стива Ривза и жил за океаном в Англии. Карьеры этих двух актёров-бодибилдеров в ролях Геракла шли параллельно, и любители здоровенных голых мужиков смотрели всё, в чём они снимались. Одним из таких вдохновлённых зрителей стал Шварценеггер, чтобы сыграть первого Конана после 1980 года.

Фото: Рег Парк – второй Геракл

Роль Шварценеггера в золотой эре бодибилдинга

Свою роль Геракла в низкорейтинговом фильме Шварценеггер вспоминать не любит, но после роли Конана 1982 года популярность бодибилдинга резко пошла в гору, ибо все хотели стать Конаном или Терминатором.

Людям нравилось смотреть на реальные мышцы вымышленных героев – Геракла, Конана, Терминатора, но потом качки стали слишком нереальными до уродливости, поэтому золотая эра бодибилдинга закончилась.

Самое главное

  • Золотая эра бодибилдинга началась с изобретения стероидов;
  • Золотая эра бодибилдинга закончилась, когда нереальные тела бодибилдеров стали слишком уродливыми.

О нереальных мышцах вымышленных героев мечтают дети или мужчины с мозгами ребёнка, а реальные мужики прочитали библию адекватного бодибилдинга «Мужчина идёт на спорт», висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

4.5 8 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x