врач качок укол
Сатира

История натурального бодибилдинга

Первый конкурс бодибилдеров

Однажды цирковой силач – Евгений Сандов решил организовать первый чемпионат по бодибилдингу. На дворе стоял 1898 год. К тому времени Сандов уже перестал выступать на арене цирка и открыл свой тренажёрный зал в Лондоне. По соседству Артур Конан Дойл открыл медицинский кабинет и в свободное от врачебной практики время писал истории про Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Когда Артур пришёл к Евгению немного подкачать мышцы, циркач спросил у писателя:

Я вот тут хочу устроить конкурс мужской красоты. Не хотели бы, Вы, мистер Дойл быть судьёй для голых мужиков на сцене.

– Грит айдия, – воскликнул писатель и радостно согласился осмотреть голых мужиков со всей Англии, – только давайте в нашу тусовку пригласим ещё скульптора, который отольёт призовые статуэтки, а то ему тоже нужен хайп.

Сказано – сделано. Так стал Евгений Сандов ездить по всей Англии и предлагать крепким мужикам мышцы показывать, но с оговорочкой, что все они, типа, тренируются по его методике, а за это самому красивому мужику отец бодибилдинга пообещал приз 1000 гиней и статуэтку себя, то есть Евгения Сандова, из чистого золота, типа, на долгую и вечную память. Ну, короче, провинциальные мужики повелись на эту тему и стали участвовать в региональных конкурсах мужской красоты с прицелом получить приглашение в Лондон.

Три года Евгений Сандов отбирал 80 крепких мужиков, чтобы показать их Лондонской богеме в Королевском Альберт-Холле на 15 тысяч зрителей.

первый чемпионат сандова

Афиши висели по всему Лондону и весь народ в зал на 15 000 мест не вместился. 14 сентября 1901 года был не самый удачный день для шоу голых мужиков. В Англии были плохие новости с англо-бурской войны, да ещё президента США подстелили как-то не вовремя.

– Фигня, прорвёмся, – сказал Евгений Сандов и объявил, что все деньги от сборов пойдут на помощь раненым англичанам, а президента США почтут минутой молчания.

После минуты молчания в Королевском Альберт-Холле начался цирк. Сначала выступали силачи, борцы и акробаты, а потом 80 провинциальных мужиков в колготках и леопардовых шкурах вышли показать свои великолепные тела. Циркач, писатель и скульптор подходили к каждому мужику и рассматривали их вблизи. Наконец отобрали троих лучших и стали думать, кому отдать главную статуэтку Сандова.

– Ну, не знаю, – сказал скульптор, – один какой-то неуклюжий, другой – слишком короткий; давайте первое место отдадим в этому с плоскостопием.

Мне, пофигу, – сказал Сандов, – я себе статуэток себя могу сколько угодно вылить, – и пошёл бухать на банкет.

первые статуэтки сандова

Сказано – сделано. Главную статуэтку отдали мистеру Мюррею из Ноттингема и все стали расходиться: кто домой, кто на банкет.

Но Артуру Конан Дойлю нужно было рано вставать, потому что у него был режим. Вышел писатель на улицу и видит, как мистер Мюррей пешком чалит по Лондону со статуей голого Сандова подмышкой.

– Эй, мистер, – крикнул писатель, – а чего Вы не вызвали Убер?

– Да, денег нету. Есть только билет на электричку, – ответил провинциал.

– Да, не переживайте Вы так; пойдёмте я Вас отвезу в гостиницу; накормлю, напою, спать уложу; уж больно Вы мне нравитесь, – предложил писатель.

Ну когда ещё провинциалу предложат ночевку с хавчиком в пяти звёздах? Надо соглашаться. Мужики вызвали Убер и поехали в пять звёзд.

– Мистер Дойл, – спросил провинциал писателя, – эта статуя наверно денег стоит; Вы не знаете кому её в Лондоне можно нормально загнать.

– В Лондоне, конечно, дураков нет, но у себя в провинции Вы можете открыть тренажерный зал, а статуэтку выставить для рекламы и престижа.

Мистер Мюррей так и сделал, а потом ушёл на войну. На войне попал под химическую атаку и сильно был отравлен. Качаться он больше не мог, но до 75-и лет как-то дожил.

Потом Джо Вейдер отлил свою статуэтку Сандова, но с мышцами побольше. А то оригинальная статуэтка казалась слишком дрыщеватой без фарм-поддержки. Так историки стали искать первую статуэтку Сандова. И однажды историк Вебстер нашёл её у племянника мистера Мюррея.

В 1898 году Сандов пообещал, что статуэтка будет из чистого золота, но когда Вебстер осмотрел оригинал, то офигел: статуэтка оказалась из бронзы с тонким слоем позолоты.

«Ах, он – пидор», – подумал Вебстер, но ничего не сказал, потому что был воспитанным историком.

Дурни везде постоянно
Славы хотят и комфорт,
Хотят позолоты Титана,
Мужчина идёт на спорт

Золотая эра бодибилдинга

Однажды брат Джона Гримека купил себе штангу, чтобы подкачать мышцы, но быстро охладел к этому тупому занятию. А вот Джону понравились однообразные подъёмы штанги вверх.

Десять лет Джон тупо поднимал штангу и стал национальным чемпионом США. Так 26-и летний юноша попал в команду Боба Хоффмана, который готовил американских штангистов к Олимпиаде в Берлине.

К разочарованию всех американских болельщиков Джон занял на Олимпиаде лишь девятое место.

Несмотря на провал американской сборной Боб продолжать печатать статьи в своем журнале «Сила и здоровье» о том, как надо правильно поднимать штангу.

журнал боб хофман

Через пару лет в редакцию Хоффмана пришло письмо, что немецкие штангисты вовсю себе колют тестостерон пропионат и глотают метилтестостерон; а клинические испытания на людях уже давно идут по всему Миру. И вообще нужно идти в ногу со временем, а не тупо поднимать штангу.

Боб задумался.

– Джон, – обратился Хоффман к Гримеку, – тут тема такая есть – таблетки для роста силы. Не хочешь попробовать? Говорят, что немцы нас под ними обыграли.

– Ну, если немцы принимают, то и нам надо. Чем мы хуже?

Сказано – сделано.

Так к Джону Гримеку за пару лет прилипло 20 килограмм мышц.

Смотрит Боб на своего выкормыша и понимает, что мышцы выросли, а не чемпиона по тяжёлой атлетике он не тянет. В скорости сильно потерял. И сам Джон это тоже понимал.

– Боб, – обратился ученик к учителю, – я тут подумал, может, мне по бодибилдингу выступить?

– Да, ты что, бля?! – вскипел Хоффман, – мышцы – это побочный продукт силовых тренировок, а показывать мышцы и не поднимать штангу – это занятие для педиков. Ты что, педиком стал?

– Ну, Боб, – жалобно посмотрел бодибилдер на издателя журнала «Сила и здоровье», – ну давай сделаем свой турнир по бодибилдингу. Ну, давай, давай…

– Не любо мне всё это, но ладно, может тираж поднимется за счёт педиков, – согласился фанат фашистов.

Как и ожидалось, Джон занял всего лишь третье место по подъёму штанги, но когда он вышел позировать, все просто офигели. Такой мышечной массы в 1940-м году никто не видел.

джон гримек

Остальные конкурсанты-бодибилдеры приуныли и сказали, что больше на эти турниры ни ногой, потому что им – таким дрыщам было стыдно стоять рядом с Гримеком.

Боб понял, что потеряет прибыль и быстро нашёл, что сказать:

– Господа, предлагаю Джона Гримека назвать «Королём мышц» и запретить ему выступать на нашем турнире, чтобы вы не теряли мотивацию. А чтобы каждый мог догнать «короля» по мышечным объёмам, пишите мне в личку, я знаю, где достать.

После турнира Боб обнял Джона и сказал:

– Мой мальчик, сегодня началась «Золотая эра бодибилдинга» с невиданной гипертрофией мышц, гипотрофией простаты и атрофией яичек.

С тех пор журнал «Сила и здоровье» с Джоном Гримеком на обложке стал продаваться в аптеках США.

Идёт «Золотая эра».
Тестостерон бьёт рекорд!
Не знают люди меры,
Мужчина идёт на спорт.

Натуральные бодибилдеры 90-х

Как ни старался Боб Хоффман объяснить Миру, что бодибилдингом занимаются только педики, а тяжёлой атлетикой настоящие мужики, а журналы братьев Вейдеров был популярнее журналов Хоффмана. Да и Шварценеггер, который тусил с Вейдерами, был популярнее Гримека, который писал для Хоффманом.

Так никому ничего не доказав, фанат тяжёлой атлетики умер в 1985 году, а Джон Гримек не хотел в одиночку доказывать Миру, что эстетика Золотой эры лучше ежегодного прироста стандартов мышечной массы.

В 1986 году журналы Боба Хоффмана купил Дэвид Блэкман, чтобы рекламировать протеины своей компании Твинлаб, но у журналов Боба Хоффмана не было популярности и рекламировать протеины было особо некому, пока в 1990 году конгресс США не запретил анаболические стероиды и не приравнял их оборот к обороту наркотиков. Дело в том, что к 1990 году бодибилдинг стал настолько популярен, что 80% школьников США попробовали не только наркотики для расширения сознания, но и стероиды для улучшения внешнего вида.

В тот год Ли Хейни в седьмой раз стал мистером Олимпия, показав Миру 113 килограмм сухих мышц.

«Ах, он – химик!» – сказал Девид Блэкман и решил показать Миру натурального чемпиона в соответствии с новым законом США. Так на обложке журнала «Мышечное развитие» появился стокилограммовый Скип Ла Кур.

скип лакур

Скип Ла Кур вселил в дрыщей, которые качались по десять лет и весили по восемьдесят килограмм костей и жира, веру в то, что 100 килограмм «натуральных» мышц лучше 113-и килограмм стероидных. На какое-то время под соусом натурального бодибилдинга продажи протеинов Твинлаб выросли, пока дрыщи по восемьдесят килограмм снова не засомневались в натуральности ста килограмм Скипа Ла Кура.

Дрыщи пили протеины, меняли прямой гриф штанги на гнутый, когда качали бицепсы, но сто килограмм «натуральных» мышц никак не хотели вырастать.

 – Скип, что мы делаем не так? – спрашивали дрыщи на семинарах натурального чемпиона. А Скип им отвечал:

– Всё дело в мышлении и дисциплине. Просто я больше верю в себя и более дисциплинирован. Вам нужно чаще приходить на мои семинары и заражаться моей верой в упорство и дисциплину.

Одним словом, «натуральный» Скип говорил то же самое, что и обычные бодибилдеры из журналов братьев Вейдеров. Можно долго обманывать одного человека или недолго весь Мир. Но нельзя долго обманывать весь Мир. Получилось, что стероидный бодибилдинг стал пугать, а натуральный наскучил. Кому интересно смотреть на дрыщей весом 80 килограмм? Так закончилась «Золотая эра бодибилдинга», а бодибилдеры перестали быть богатыми и популярными.

Мышцы большие черезчур,
Нету времени на спор,
Натурал или химик Ла Кур,
Мужчина идёт на спорт.

Мои клиенты прочитали библию адекватного бодибилдинга Мужчина идёт на спорт, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

5 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
18 февраля, 2023 2:38 пп

Так натурал Шредер или нет?)))

TheSeph1
TheSeph1
21 марта, 2023 10:18 дп

Спасибо! Очень познавательно.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x