Вредные привычки

Бодибилдинг после 50

50 лет для мужчины – это трудный возраст, поэтому он в тренажёрный за ходит, как в 20, а в больницу, – как в 80.

Трудности бодибилдинга после 50 лет

В достероидную эпоху образцом для всех бодибилдеров был Евгений Сандов. Его фотографии в 1900-1940 годах в тренажёрных залах по всему миру были популярны, как фотографии Арнольда Шварценеггера в 90-х.

Сегодня любой мужчина после 50 лет может выглядеть лучше, чем в 20 лет, потому что в 1936 году изобрели анаболические гормоны, а до 1936 года – это было никак невозможно. Свою лучшую форму бодибилдеры показывали до 22 лет, а потом она постепенно ухудшалась, потому что природа брала своё – медленно снижала собственную выработку анаболических гормонов.

Кроме природы, мужчине после 50 лет мешают возрастные задачи: работа, жена, дети. До 22 лет мужчина может думать только о себе, а после – нет.

Как менялась форма с возрастом отца бодибилдинга

Сандов был студентом-медиком и знал о физиологии тренировок больше, чем пацаны во дворе того времени. Этих знаний ему хватило, чтобы за пару лет тренировок стать цирковым силачом. В 18 лет начинается его карьера в цирке, а уже в 21 год он набирает популярность, достойную фотосессии. С точки зрения отношения мышцы/жир, наилучшая форма Сандова была в 21 год. Далее начинается деловая активность, которая мешает удерживать форму. Деловая активность даёт результат – деньги. Деньги дают побочный эффект – соблазны. Соблазны портят фигуру.

Одним словом, фигуру с возрастом портят:

  • Возраст;
  • Работа;
  • Деньги.

сандов 21 и 52

Фото: Сандов в 21 и в 52 года

Несмотря на все трудности, Сандов после 50 лет выглядел лучше своих ровесников и всё ещё гордился своей внешностью, поэтому не стеснялся фотографироваться.

Стала его внешность после 50 лет хуже, чем в 21? Да. Была его внешность после 50 лет лучше, чем у многих в наши дни? Да. После 50 лет мужчина не может быть краше всех, но может быть краше многих.

Самое главное

  • Мужчина после 50 лет не может хорохориться в тренажёрном зале, как в 20;
  • Мужчина после 50 лет не должен жаловаться врачам в больнице, как в 80.

Треть моих клиентов – это мужчины старше 50 лет, которые прочитали библию адекватного бодибилдинга «Мужчина идёт на спорт», висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

4.3 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
User Loser
User Loser
21 февраля, 2023 10:48 дп

Даже в 49 буду говорить на 50летних пенсионеры 🙂 если сам доживу до 50 так и быть подниму пенсионный возраст. Не хочу быть пенсионером, лучше вечным пионером!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x