Вредные привычки

Почему алкоголики долго живут?

Учёные доказали, что дикие животные умнее домашних, но домашние животные живут дольше, ибо живут не своим умом, а умом человека. Аристотель сказал, что человек существо одомашненное, а значит живёт дольше. И учёные доказали, что современные одомашненные люди в среднем по Миру живут 67,2 года, а дикие люди верхнего палеолита жили в среднем 31 год.

Забавный факт. Современные одомашненные женщины живут дольше современных одомашненных мужчин, но дикие мужчины времён палеолита жили на три года дольше диких женщин. В диких условиях дольше живут мужчины, а в домашних – женщины. Наверное, поэтому женщины чаще, чем мужчины, хотят создать семью и получить штамп в паспорте.

Домашнее животное живёт не своим умом, а умом хозяина. У плохого хозяина животные умирают раньше. Например, средняя продолжительность жизни собаки с ожирением на два года короче, чем у собаки с нормальным весом. Для собаки два года – это большой срок при средней продолжительности жизни 10-12 лет. Представляете, насколько плохо средний хозяин содержит среднюю собаку.

Дольше домашних животных живут только лабораторные животные, потому что за ними наблюдают учёные, у которых знаний о выживании больше, чем у среднего хозяина собаки. Фонд Мафусаила организовал научные соревнования, в которых приз получает хозяин мыши-долгожителя. Абсолютным рекордсменом Мира стала мышь, которая не дожила шесть дней до своего пятилетия. В среднем лабораторные мыши живут два-три года.

йог зожник

Тоже зожник

В спорте высших достижений мышам разрешено всё: лекарства, генная инженерия и селекция. Но основу спорта даже у мышей по-прежнему составляют режим тренировок и питания.

Первые опыты с продолжительностью жизни и режимом питания на лабораторных крысах проводились аж в 1935 году. Тогда учёные увидели своими глазами, что ограничение калорийности на 40% продляло жизнь крыс вдвое! Давать лабораторному животному пищи столько, сколько оно хочет и не поставить в клетку колеса для пробежек – это сильно увеличить размер тела и сократить жизнь животному. Чемпионы-долгожители намного меньше обычных лабораторных мышей.

Стокилограммовые фитнес-блогеры называют себя зожниками. Стокилограммовый зожник – это оксюморон, как пятидесятикилограммовый бодибилдер. В долгожители стокилограммовых не берут. Человек, который потребляет алкоголь с умом, живёт дольше качка, который без ума набирает массу.

Размер/квартал – это не просто короткий путь от предожирения к спортивному телу, а самый простой способ выживания в домашних условиях, поэтому мои клиенты:

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x