легкие тренировки
Вредные привычки

Зачем легко тренироваться?

У каждого человека в жизни могут наступить трудные времена, когда он «ставит тренировки на паузу». Нужно ли в трудные времена лёгкие тренировки, если весь интернет кричит, что тренироваться нужно только до отказа.

Цели тренировок и периодизация

У обычного человека периодизация тренировок – это «в мае пора заниматься, чтобы летом быть в форме». У людей серьёзных тяжёлые тренировки чередуются с лёгкими, чтобы быть в форме всегда, а не убиваться до отказу к лету.

Природа не терпит прямых линий, поэтому прогресс в тренировках – это волна, которая медленно поднимается вверх.

Тренировки измеряются в процентах от максимума. Легкие тренировки – это до 70%, тяжелые тренировки до 90%. Максимум спортсмены показывают на соревнованиях.

периодизация

Фото: Периодизация легких и тяжёлых тренировок

Периодизация обычного человека

Обычный человек работает и отдыхает. Устав от сидячей работы и переедания обычный человек говорит:

«Мне нужен отдых на курорте, где есть лежаки на пляже и питание – это «всё включено»»

Для обычного человека умеренное переедание и сидячий образ жизни чередуется с обильным перееданием и лежачим образом жизни.

Из кинофильмов обычный человек знает, что для успеха нужны тренировки на пределе сил, поэтому несколько раз в году по-весне тренируется до отказа, сделав фоторегистрацию своих немногочисленный спортивных событий в туалете фитнес-клуба.

селфи новой жизни

Фото: фоторегистрация редкого спортивного события

Лёгкие тренировки и тяжёлые времена

Люди, для которых тренировки – это не пустой звук, не «ставят спорт на паузу». Лёгкая тренировка лучше никакой. Каждый человек может испытать на своей шкуре:

  • Смену работы;
  • Ремонт;
  • Свадьбу;
  • Развод.

Все эти страшные события «врагу не пожелаешь» и они отнимают много сил и времени. Например, на новой работе много непонятных дел, которые требуют растяжения рабочего дня до позднего вечера. Своим клиентам в таких невыносимых условиях, когда на работу надо вставать в 6 утра, а возвращаться домой после 9 вечера, я рекомендую снизить обычную нагрузку на 30%.

Тяжёлые времена закончатся и наступит время тяжёлых тренировок, нужно просто перетерпеть тяжёлые времена на лёгких тренировках и не ставить «спорт на паузу»

Пообщаться с моими клиентами, которые поддерживают своё спортивное тело и боевой дух лёгкими тренировками, можно в чате нашего телеграмм канала.

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аккаунт Удалён
Аккаунт Удалён
27 сентября, 2022 9:01 дп

Отличная статья!

Аккаунт Удалён
Аккаунт Удалён
27 сентября, 2022 9:18 дп

Сам всё пережил и свадьбу, и развод, а вот эту статью не читал, поэтому теперь переживаю высокий сахар в крови и низкий тестостерон

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x