дизайн Питание для рельефа мышц
Вредные привычки

Как размер мышц зависит от питания и тренировок?

Любой человек знает, что размер мышц зависит от образа жизни и генетики. Как правильно питаться и правильно тренироваться знаю все, но постоянно об этом спорят. Что будет, если перестать спорить, а посмотреть за коллективом людей, которые одинаково тренируются и одинаково питаются?

Одинаковое питание и тренировки

Иногда мужчина может попасть в коллектив, где питание берут не из холодильника, а дают из окошечка.

Если мужчина сидит на диване, смотрит футбол и берёт пельмени с пивом из холодильника по-самочувствию, то к сорока годам такого образа жизни он приходит к среднему весу 90 килограмм и талии более 100 см.

Если мужчину утром строем ведут на зарядку, а ужин дают из окошечка в столовой, то он приобретает другую форму тела, более похожую на форму других членов коллектива.

солдаты

Фото членов коллектива

Форма современных спортсменов

У современных спортсменов форма завсит от:

  • Генетики;
  • Питания;
  • Тренировок;
  • Фармакологии.

Один заслуженный тренер мне сказал:

«Химия теперь е@ёт любую генетику»

Доля правды в этих словах есть, ибо если женщина использует лошадиные дозы мужского гормона, то она сильна, как лошадь, а значит сильнее любого мужчины с натуральной выработкой гормонов.

женщина лошадь

Фото женщины-лошади

Как размер мышц зависел от тренировок и питания в достероидную эпоху?

До возрождения Олимпийских игр в 1896 году, спорт был штукой не популярной, а вместо спорта был цирк. Гимнасты, штангисты и борцы выступали не на соревнованиях, а в цирке.

Цирк – это бродячий коллектив, в котором люди не только вместе путешествуют, но вместе тренируются и вместе питаются. Одним словом, тренировки и питания силачей в цирке были коллективными, то есть более-менее одинаковыми. Хотя кто-то после работы тратил больше зарплаты на харчевню. Или…:

«Очень любил Иван Максимович (Поддубный) разрезать буханку хлеба на две части и намазывать на них полкило сливочного масла.

силачи старой школы

Фото: не все силачи ели много хлеба и много масла

Под генетикой нужно понимать:

  • Рост;
  • Толщину костей;
  • Волю;
  • Аппетит.

Воля и аппетит тоже зависят от генетики и образа жизни. Кто-то от рождения склонен жертвовать едой ради аплодисментов, а кто-то рождён тратить всю зарплату на еду, чтобы сказать: «Я жил в своё удовольствие!»

Даже в очень суровых коллективах отдельные члены найдут способ найти хлеб с маслом, поэтому отследить роль генетики в спортивном теле задача очень сложная.

Тренировать мышцы трудно, но тренировать волю и аппетит не легче. С людьми, которые тренируют мышцы, волю и аппетит, можно пообщаться в чате нашего телеграмм канала.

4.3 7 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x