спорт без диет
Вредные привычки

Можно ли заниматься спортом без диет?

Заниматься спортом без диет можно, но спортивную форму никто не увидит.

Самодостаточный спорт

Самодостаточный человек, который занимается саморазвитием для себя без оглядки на окружающих и на здоровье, может заниматься спортом без диет и без следов тренировок на теле. Такие люди говорят: для меня главное самочувствие и нравится самому себе в зеркале. «Полюбить себя в зеркале» – этому учат психологи, а поддерживать самочувствие и настроение таблетками – учат врачи. Если на таблетках захотелось заняться спортом, а потом заесть спорт и стресс сладким, то этому никто не мешает, ибо самодостаточный человек самодостаточен во всём, а значит в советах и запретах не нуждается.

Каким спортом можно заниматься без диет?

Тренировки – это маленькая часть спорта. У спортсменов, кроме тренировок, есть соревнования. Без диет можно заниматься любым спортом, кроме бодибилдинга. Только бодибилдеры считают калории, режут угли и выводят воду к соревнованиям. Борцы и боксёры просто выводят воду, а спортсмены других видов спорта, в которых нет весовых категорий, вообще не знают, что такое диета.

РОН – режим ограничений и нагрузок

Академик Амосов для своего здоровья и поддержания постоянного веса 60 кг ввёл термин РОН – режим ограничений и нагрузок. Он не считал калорий, но, когда околопупочный жир вырастал более 10 мм – примерно 10% жира в теле, он вводил ограничения в питании – меньше ел мучного и больше овощей.

На соревнованиях академик Амосов не выступал, а исповедовал на пенсии практику 1000 движений. 1000 движений – это не спорт, а физкультура, которую рекомендовал доктор на пенсии всем, кто живёт сидячим образом жизни без претензий на спортивное тело.

амосов

Фото: академик Амосов всю жизнь в одном весе

Размер/квартал

Размер/квартал – это методика ЗОЖ, в которой есть силовые упражнения, кардио-упражнение и правила питания. Размер/квартал не делает из людей спортсменов, но создаёт спортивные тела, ибо сделать спортивное тело намного проще, чем стать чемпионом мира.

Чтобы тело имело спортивный имидж, нужно чтобы следы силовых тренировок не были скрыты под жиром, а для этого нужно соблюдать нормы санаторного питания, которые прописаны в книге «Мужчина идёт на спорт»

Самое главное

  • Тренировки без участия в соревнованиях – это не спорт;
  • Спортом без диет заниматься можно, но без претензий на следы тренировок на теле.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», соблюдают нормы санаторного питания, висят на доске почёта и хвастаются следами тренировок в чате нашего телеграмм канала.

Можно ли заниматься спортом каждый день, смотрите в этом видео:

5 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
6 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
5 мая, 2023 6:19 дп

Что делать когда коллеги с лишним весом завидуют талии, не скрывают этого, и от зависти угрожаю раскормить?

Глеб Чубов
Глеб Чубов
5 мая, 2023 3:49 пп

Так и было у меня до знакомства со Львом

6
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x