подтягивания с нуля
Три упражнения

Как научится подтягиваться с нуля?

Для тех, кто не умеет подтягиваться, нужны подготовительные упражнения. Выбор подготовительных упражнений зависит от места тренировок: зал, дом, улица.

В зале можно научится подтягиваться на тренажёре, дома – с одной только гантелью или на петлях, на улице – на низком турнике или с резиновой петлёй.

Как научиться подтягиваться с нуля ребёнку?

В школе девочки подтягиваются на низкой перекладине, а мальчики на высокой. Если мальчик не умеет подтягиваться на высокой перекладине, то он начинает подтягиваться на низкой перекладине, как девочка.

Если у мальчика не получается на низкой перекладине подтянуться до подбородка, то можно это упражнение делать с согнутыми ногами.

Как научиться подтягиваться с нуля в зале?

Учиться подтягиваться с нуля в зале – это самое простое. Почти во всех залах есть тренажёр “вертикальный блок”. Это лучший тренажёр, чтобы научиться подтягиваться.

Техника упражнения «тяга вертикального блока к груди» такая же, как и у подтягиваний до подбородка.

Если вы хотите поскорее перейти от тренажёра к турнику, то можете делать тягу вертикального блока не к груди, а до подбородка.

Ширину хвата нужно использовать такую же, как при подтягиваниях при сдаче норм ГТО.

Как научиться подтягиваться с нуля в домашних условиях?

Для выбора подводящего упражнения в домашних условиях, нужно сначала выбрать домашнее спортивное оборудование.

Для того, чтобы научиться подтягиваться с нуля в домашних условиях вам потребуется либо одна гантель, либо подвесные петли (кольца).

Для того, чтобы научиться подтягиваться в домашних условиях, можно делать либо тягу гантели в наклоне, либо подтягивания лёжа на подвесных петлях (кольцах).

Как подтягиваться лёжа, смотрите выше, а как делать дома тягу гантели или гири, смотрите это видео:

Как научиться подтягиваться с нуля на улице?

Если на улице нет низкого турника или брусьев высотой 90 см, то можно использовать подвесные петли для, чтобы начать с подтягиваний лёжа.

Как научится подтягиваться с нуля за неделю?

За неделю с нуля можно только получить травму, потому что связки к любому упражнению привыкают минимум два месяца.

Два месяца лучше увеличивать повторы, а только потом утяжелять упражнение.

Как научиться подтягиваться с нуля ребёнку?

Нормативы ГТО в подтягиваниях начинаются с 6 лет.

Возрастная физиология говорит, что сила мышц у ребёнка начинает быстро расти после 7 лет.

Можно пытаться учить подтягиваться ребёнка и с четырёх лет, но это будет труднее, с точки зрения возрастной физиологии.

Биологический возраст не всегда идёт в ногу с паспортным, поэтому оптимальный возраст обучать ребёнка подтягиваниям – это рост 110 см.

Подробнее о том, как учить подтягиваться ребёнка с нуля написано здесь.

Как научится подтягиваться с нуля взрослому мужчине?

Средний мужчина в возрасте 20 лет весит 70 килограмм, и тот же самый средний мужчина в возрасте 40 лет весит уже 90 килограмм.

Лишние двадцать килограмм и лишние двадцать лет сильно усложняют задачу научить мужчину подтягиваться с нуля.

Не каждый мужчина в возрасте 40 лет хочет весить 70 килограмм. Первое, что нужно сделать мужчине, перед тем, как начать подготовку к подтягиваниям – это решить для себя, в какой весовой категории он хочет это сделать, а начать он может с подтягиваний лёжа или тяги гантели, как было написано выше.

Люди с доски почёта научились подтягиваться с нуля, научитесь и вы, если придёте на курс “Размер/квартал”

 

5 7 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей
Алексей
31 декабря, 2016 6:59 дп

Подтягивания очень эффективное упражнение. Однако, чтоб начать его правильно выполнять действительно стоит подготовиться. Тренировки должны быть регулярными, как и тут сказано и постепенно увеличивать подходы. Тогда будет успех.

Гость Евгений
Гость Евгений
13 марта, 2020 2:00 пп

А как соотнести количество повторений в подготовительных упражнениях с количеством на перекладине? Сколько надо делать, например, австралийских подтeягиваний, чтобы на перекладине нормально подтянуться 5 раз в 5 подходах?

Андрей Баглай
Андрей Баглай
13 марта, 2020 10:57 дп

Спасибо. Очень грамотно и толково!!!

evgen.nk54
evgen.nk54
9 января, 2017 5:24 пп

Чем больше читаю про подтягивания, тем больше вопросов… медленно, но верно иду вперед, но то ли 25, то ли 75 подходов делать не понятно! Мой максимум сейчас 4 повтора, делаю соответственно по 2 в полсилы, но сколько подходов делать не понятно

dobrayatetushka
dobrayatetushka
3 января, 2017 10:23 дп

Для меня было открытием, что упражнение для подготовки к подтягиваниям есть тяга гантели в наклоне, а не подтягивания в гравитроне. Очень люблю это упражнение и только в нём отлично чувствую широчайшие.
Что ж, пора покупать гантель весом 9 кг! smiley

Константин
Константин
31 декабря, 2016 8:30 дп

Уже несколько дней занимаюсь так, как учит этот материал. На мое удивление, эффект действительно есть. Когда я приступил к занятиям, то кое-как подтягивался два раза, а теперь до шести дошло. Если еще вес получится сбросить, тогда, вообще, будет сказка.

Гость Александр
Гость Александр
31 декабря, 2016 8:22 дп

Все никак не мог научиться подтягиваться. Вроде бы и старался, но все впустую. Теперь, мне стало понятно, что я не правильно занимался. Методика действительно очень интересная и уже дала мне результат: подтягиваюсь пять раз. Буду продолжать ей следовать.

Гость Олег
Гость Олег
31 декабря, 2016 8:19 дп

Никогда так детально и подробно не подходил к подтягиванию на перекладине. Ну так честно скажу мой максимум был всегда не больше 5 подтягиваний на высокой перекладине. Тренировался дома на небольшом настенном комплексе Здоровье. Попробую по вашей методике с гантелями, возможно добьюсь больших успехов!

Гость Андрей
Гость Андрей
31 декабря, 2016 8:13 дп

Пока нигде в других статьях не встречал такого разжеванного подхода к подтягиванию людей с лишним весом. И раньше думал что для подтягиваний нужно просто тупо сбросить лишний вес, а оказываеться чтоможно по другому подойти, и вес немного сбросить и на перекладине получиться подтягиваться

cherch
cherch
31 декабря, 2016 7:56 дп

Автор молодец! А те кто не может подтянуться и одного раза – тюфяки. Не нужно останавливаться на одном результате. Подтянулись за подход 15 раз, через пару дней +1. Сделали 5 подходов по 20 – отличный результат, но организм может больше, просто его нужно развивать. Пару лет назад я делал 7 подходов по 25-26 раз. Всего достиг прибавление количества. Сейчас, правда, столько может и не сделаю. Нету времени заниматься – ребенок, две работы, ремонт в квартире…. Но парням, которые в 20 лет состоят на 50% из жира, позор!

Гость павел
Гость павел
31 декабря, 2016 7:45 дп

Согласен со статьей. Если работать на результат, который хитите увеличивать изо дня в день, то хороший разогрев мышц должен быть обязателен. Конечно, неплохо бы иметь перекладину дома, тогда от разминки с гантелей до самих подтягиваний будет кратчайший промежуток времени, что лучше, чем пока вы выйдете на турник на улицу остынете.

Гость светлана
Гость светлана
31 декабря, 2016 7:24 дп

Я всегда думала, что, если у тебя большой вес, то соответственно гантели для начальных тренировок должны быть тяжелыми. А тут наоборот. Интересно. Правильно говорят, век живи – век учись. Иногда мы по своей неопытности вредим себе.

Гость Анатолий
Гость Анатолий
31 декабря, 2016 7:14 дп

Я наверное уже слишком стар для своих советов, но мы будучи пацанами готовились к тренировкам на улице каждый по своему. Например, я выполнял дома комплекс упражнений силовых нагрузок на мышцы, такие как отжимание от пола и упражнения с гантелями, затем шёл во двор на турник.

Кирилл
Кирилл
31 декабря, 2016 7:06 дп

У меня начались проблемы с подтягиванием после того, как тягой за голову повредил(надорвал) мышцу. Потом большой перерыв в тренировках, теперь такая картина: тяну к животу прилично, а на гравитроне подтянуться могу с минусом 50% от веса. У Вас нет идей, как восстанавливаться? Боли не чувствую, остальные рабочие почти не упали.

Гость Alex
Гость Alex
16 марта, 2020 12:45 пп

Мне интуитивно кажется, что лучше обе ноги оставлять на полу, при этом на равном расстоянии, без разножки.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x