Вредные привычки

Идти ли на тренировку если устал

Усталость – это ощущение утомления. Не путайте усталость и утомление. От лёгкой, но скучной жизни устаёшь быстрее, чем от напряжённой, поэтому деловой мужчина после работы едет в баню к шлюхам, а домохозяйка устаёт от дома одна в четырёх стенах. На спорт идти вообще ни у кого нет сил.

Спортивные и деловые 

Руководители требуют от народа работать с полной самоотдачей до полного истощения сил, поэтому спорт считают занятием для бездельников, которые забавляют себя играми не по возрасту.

В фитнес-клубах работают молодые люди, которые сами еще не потеряли надежд покорить Олимпию. Они верят, что с тренировки нужно не уходить, а уползать. Фитнес-тренеры свою веру несут клиентам – деловым людям, которые не готовы менять мечту о строчке в Форбсе на мечту об Олимпии. Так возникает конфликт поколений: двадцатилетние тренируются до отказа и спят на работе, а сорокалетние работают с полной самоотдачей и спят на тренажёрах.

спортивные и деловые

Спортивные и деловые 

Завянуть быстро после 40

Пик физической формы у мужчин наступает в двадцать, а финансовой – в сорок. После сорока надо думать, как уходить. Усталость нарастает от повторения к повторению, от подхода к подходу, от тренировки к тренировке, от года к году. После сорока всё становится скучно, даже трахаться. Мужчина после сорока уставший, но не утомлённый. Какой смысл идти на тренировку, если нет шансов на Олимпию, и какой смысл упираться на работе, если нет шансов на Форбс? После сорока мужчина не интересен ни тренеру в спорте, ни начальнику на работе. Такой неспортивный и неделовой мужчина женщинам не нужен тоже. Так мужчина после сорока начинает быстро вянуть.

История в новостях

Нет желания без ожидания. Хочешь жить дольше и стареть медленнее, понижай планку ожиданий. Умереть быстро после сорока – это скучно. Хочется посмотреть, как умрут те, кто был на Олимпии и в Форбсе, а потом рассказать внукам о том, сколько удалось пережить успешных людей. Мой папа видел смерти: Сталина, Хрущёва, Брежнева, Андропова, Черненко, Горбачёва, Ельцина. Не уверен, что список закончен. Изучать историю не по учебникам, а по новостям – это интересно, но для этого нужно быть в форме.

Чтобы изучать историю по новостям, нужно тренироваться в меру сил. Усталость от жизни даёт право снизить нагрузку, но не пропустить тренировку. У моих клиентов небольшие ожидания, но большие результаты, потому что они:

Если нет сил тренироваться, смотри это видео

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
2 ноября, 2023 7:03 пп

У домохозяйки скучная жизнь но не легкая,тяжелее чем у большинства работников мужчин точно))

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x