комплекс из трёх упражнений
Три упражнения

Как подобрать комплекс упражнений?

Каждый мужчина на диване имеет свои особенности и нуждается в индивидуальном комплексе упражнений. Средний мужчина на диване после сорока имеет хороший аппетит, слабые мышцы и больные суставы, но хочет спортивное тело, как мужчина с обложки. Как подбирать комплекс упражнений: в зависимости от цели или от состояния здоровья?

Комплекс “сам разберусь”

Врач говорит, что мужчина может, мужчина говорит, что он хочет, а виноват во всём безграмотный тренер, который не может составить комплекс упражнений, угодный всем. Большинство тренеров грубы и глупы, потому что не клиентоориентированы и не носят медицинского халата.

В такой ситуации мужчина говорит «сам разберусь» и идёт в интернет. В интернете врачи и тренеры предлагают мужчине комплексы упражнений «на массу», «на рельеф» и от «боли в суставах». В зависимости от настроения, мужчина подбирает комплекс упражнений. Женщин и комплексы мужчина выбирает по настроению, а не по уму, ибо жить надо в моменте. Выбирать надо то, что нравится сейчас, а не то, что пригодится потом.

седой качок

Возраст – это дата в паспорте

Комплексы упражнений с учётом возраста

Тренеров учат составлять комплексы упражнений с учётом возрастных особенностей. Для мужчины на диване возраст – это всего лишь дата в паспорте. Это паспортный возраст. Психологический возраст мужчины равен возрасту женщины, на которую он смотрит. Биологический возраст мужчины равен возрасту значка норм ГТО.

Обычный мужчина на диване знает свой паспортный возраст, чувствует свой психологический возраст, но знать не хочет свой биологический возраст, ибо он может напугать. Если мужчина набрался смелости и узнал свой биологический возраст, то он может подобрать себе комплекс упражнений, с учётом возрастных особенностей:

Индивидуальный комплекс упражнений

Кроме возрастных особенностей, у мужчины на диване есть жизненные обстоятельства и детские комплексы. Например, мужчина в детстве занимался борьбой, а жена хочет заниматься сексом. Как составить комплекс упражнений, если после групповых тренировок с мужиками по грэпплингу, хочется подкачаться в тренажёрном зале? Если стандартная одежда не нравится, то нужно шить на заказ. Мои клиенты составили комплекс упражнений на заказ и:

https://youtu.be/zZHlghSkSmo

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ne_leopard
ne_leopard
11 февраля, 2016 11:29 дп

Единственное упражнение на пресс, которое я делаю: подъем ног в висе, т.к. его приятно и прикольно делать на улице, после пробежки, и оно задействует отнюдь не только пресс. А так, в общем, кубики – это вопрос жира на животе. Отжимания форева. 

Aalex
Aalex
11 февраля, 2016 12:34 пп

Согласен про подъём ног. Ещё и хват развивается и предплечья работают. Тоже делаю это упражнение.

MarinaKnyazeva
MarinaKnyazeva
11 февраля, 2016 2:58 пп

А косые в висе кто и как прорабатывает? 

ne_leopard
ne_leopard
12 февраля, 2016 9:45 дп

Цитата: MarinaKnyazeva
А косые в висе кто и как прорабатывает? 


нет-нет, мы не попадемся на эту удочку), мы прорабатываем все тело скупым набором движений. 

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x