как научиться тренироваться
Три упражнения

Комплекс упражнений в зале для мужчин

Американские учёные сообщают, что 97% членов фитнес-клубов тренируются с нагрузкой, недостаточной для положительных физиологических сдвигов. Это они пишут про людей, которые пришли в фитнес-клуб с дивана. Если мужчина пришёл в зал из спорта, то он пришёл страдать до отказа.

Без железа не накачаться

Дежурные тренеры в залах говорят, что накачать большие мышцы без железа нельзя. Это они говорят про дворовых пацанов, которые подтягиваются по тридцать раз. Иногда соревновательные бодибилдеры не могут выполнить в подтягиваниях норматив ГТО, а это значит, что «для роста массы нужно железо».

Если мужчине для тренировок недостаточно своего тела, то нужно идти в зал к железу, чтобы выполнять Комплекс №4 по методу размер/квартал. Этот комплекс так же состоит из трёх упражнений:

  • Жим лёжа
  • Подтягивания с железом
  • Приседания со штангой

Кроме железа, в зале есть ещё одно преимущество – это атмосфера. В зале есть 97% клиентов, которые тренируются с нагрузкой, недостаточной для положительных физиологических сдвигов, и дежурный тренер, который сидит в телефоне. Если дежурный тренер поднимет взгляд с телефона и начнёт смотреть на клиентов в зале, то он сразу начнёт искать того, кто «делает упражнение неправильно», чтобы впарить ему персональную тренировку за дополнительную плату.

убирайте гантели

Правила тренажёрного зала

В дежурных тренерах нет никакого смысла, кроме того, чтобы убирать гантели за клиентами, которые не прочитали надпись «люди не будьте свиньями, убирайте за собой гантели». Настоящий мужчина смотрит в интернете, как правильно делать упражнение, а сам в интернет выкладывает только фото из раздевалки.

Травмы в тренажёрном зале

Вероятность травмы любителя в зале выше, чем у спортсменов на соревнованиях, ибо за спортсменами следят спортивный тренер и спортивный врач, а за любителем не следит даже дежурный тренер в зале.

Часто незнакомые мужчины мне пишут с вопросом: «На тренировке в зале травмировал плечо (колено, поясницу, локоть). Что посоветуете?» Лично я спрашиваю у своего тренера разрешение прибавить вес на штангу. Мои клиенты перед тем, как прибавить вес на штангу, присылают мне своё видео последнего подхода. Кроме этого, они:

https://youtu.be/zZHlghSkSmo

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
8 декабря, 2023 2:44 пп

С нетерпением жду продолжения,комплекс опять не подходит

TheSeph1
TheSeph1
9 декабря, 2023 8:17 пп

Комплекс № 4 уже требует денежных вложений) Либо абонемент в зал, либо железо домой. В 2010г. Чугуний в форме блинов стоил по 100р за кг. Сейчас 300руб.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x