тяжело тренироваться
Вредные привычки

Перетренированность симптомы у мужчин

Перетренированность – это хроническая усталость и эмоциональное выгорание у спортсменов. Если мужчина второй зрелости решил заняться спортом личных достижений, то перетренированность может наступить слишком рано, чтобы увидеть первые результаты. Множество неудачных попыток заняться спортом личных достижений без наблюдения хорошего тренера приводят мужчину к страху перетренированности и поиску «хорошего врача».

С первыми симптомами перетренированности мужчина сталкивается ещё в школе. Переутомление школьника выражается в снижении успеваемости, потери концентрации на уроке и раздражительности, когда учитель мешает играть в Роблокс.

Утомление школьника и мужчины похоже на результат действия векторов сил долга и отдыха. Под отдыхом нужно понимать глубокий сон, а под долгом – учёбу, работу за деньги, работу по дому, дружбу, взаимовыручку, любовь и спорт личных достижений, то есть «всем рекордам дать своё имя». Не так просто быть ассом своего дела, мастером на все руки, настоящим другом, настоящим мужчиной и чемпионом во всём. От таких долгов можно перетренироваться, переработать, переутомиться или выгореть. Если мужчина – не огонь, то ему нужно обратиться к врачу.

реклама тестостерона

Добавь мужчине огня

Надо помнить, что на выгорание мужчины могут повлиять эпидемиологическая плотность контактов, смена климата, магнитные бури и гороскоп. Спортивные тренеры и спортивные врачи пока не научились связывать перетренированность с гороскопом, но народ уже давно умеет находить связь между неприятностями в жизни и положением звёзд на небе.

Первый симптом перетренированности мужчины – это потеря интереса к любви. Если мужчине надоела сварливая жена, то ему нужно пойти к врачу за рецептом. Врачи уже давно повышают уровень счастья сварливых женщин антидепрессантами, а уровень жизни мужчин – тестостероном.

К сожалению, даже рецептурного тестостерона мужчине не хватает на всех женщин и на все виды спорта, поэтому врачи бессильны вылечить перетренированность спортсменов личных достижений категории «второй молодости». Обычно мужчина с сорока до пятидесяти лет пытается осчастливить всех женщин возраста до тридцати и показать личные спортивные рекорды во всех соцсетях. После 50 лет наступает перетренированность жизнью и ипохондрия. В 67 лет средний мужчина в России устаёт навсегда, а старуха ещё 15 лет сидит у разбитого корыта или у старого телевизора.

Корабль, который сбился с курса не найдёт свою гавань, поэтому мужчинам второй зрелости я предлагаю курс размер/квартал. Записаться на курс можно у весёлой женщины Марины, а узнать отзывы о курсе у спортивных мужиков в чате.

4.2 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
15 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ne_leopard
ne_leopard
26 января, 2016 10:41 дп
Эх, хочу 12 недель есть 2300 калорий))).
Хотя нет, все-таки не хочу. Я могу двигаться на 2300 калорий расхода, но не факт, что смогу делать это 12 недель. Я могу есть 2300 калорий просто так 12 недель, но я не хочу потом есть 1200 калорий 20 недель). 
Кроме шуток, Лев первый тренер, который одобряет и рекомендует тренировки дома. 
Обыватель жиреет от недостатка движения вообще. Автоматизация накрыла хардгейнеров). Может быть, не обязательно каждую-каждую свободную минуту делать структурированные подходы в упражнениях, можно же просто погулять, покататься на лыжах или велосипеде (просто так, для удовольствия, не в \”спортивном\” порядке). 
Diamond
Diamond
26 января, 2016 4:10 пп

Дааа, у каждого свои проблемы с калориями. Я не знаю как запихнуть в себя хотя бы 1800 калорий в день… Что делать, если на протяжении 25 лет вес не меняется ни в какую сторону ни на полкило…

Larisa1
Larisa1
26 января, 2016 7:09 пп
\”В удачные дни поход в фитнес клуб – это фан, в неудачные – это стресс\”
 
Есть ещё такой момент – стресс стимулирует тренировки, у меня так, по крайней мере. Когда злишься на кого-то, тренироваться гораздо легче, чем когда находишься в благодушно-расслабленном настроении
КРОЙЛЕ
КРОЙЛЕ
26 января, 2016 10:16 пп

это плоскость подхода к тренировочному процессу.в любом виде спорта тренировочный процесс задает тренер.примеров более чем-бокс,тяжелая атлетика,борьба,плавание.до того как попасть к тренеру по плаванию,я думал что умею плавать,оказалось просто умею держаться на воде,26 лет уже как умею).НО есть такой удивительный вид \”спорта\” – тренажерный зал.заплатив деньги за его посещение человек автоматически становится гуру тренировочного процесса.загвоздка в том что его тренировочный процесс построен на чужих тренировочных идеях-как тренироваться,в каком объеме,насколько этот объем работы тяжелый,и много других переменных тренировочного процесса влияющих на адаптацию организма,промежуточный и конечный результат.главное отличие тренировочных идей Льва в том что они у него свои,что в наше время редкость и воспринимается как ересь.тем не менее когда заведомо фармакологический атлет рассказывает теории кабинетного профессора и или тренировочные идеи владельца журнала по бодибилдингу это по умолчанию незыблемая истина.

Глеб Чубов
Глеб Чубов
7 апреля, 2024 3:29 пп

за 2.5 года регулярных физ.упражнений(в среднем 5-6 в неделю,средних 17000 шагов день и среднем сне 6.5 ч) перетренированности не было ни разу.Зато раааньше)))) очень часто был перетренирован во всех описанных в статье смыслах.

Wasam Asif
Wasam Asif
9 апреля, 2024 5:39 дп

Как питание играет роль в предотвращении или смягчении последствий перетренированности у спортсменов, особенно у тех, кто находится во второй зрелости?

Александр Ефимов
Александр Ефимов
9 апреля, 2024 5:58 дп

Статья интересно написана, мне понравилась. А как избежать этой перетренированности?

Светлана Свирина
Светлана Свирина
9 апреля, 2024 7:01 дп

Может, вовсе не в гороскопе дело, который по сути манипулирует сознанием людей, а всё-таки в индивидуальных особенностях генетики, организма?

Марина Сычева
Марина Сычева
9 апреля, 2024 9:55 дп

Может стоит мужчине, чтобы избежать перетренированности, пересмотреть продукты, которые он употребляет? Ведь от неправильного питания быстрее наступает усталость) Не секрет, что сильный пол любит переедать, да еще и вредную еду предпочитает))

Станислава Гриневич
Станислава Гриневич
9 апреля, 2024 10:16 дп

Наблюдаю сейчас, описанные вами симптомы у своего сына, он профессионально занимается спортом. Как его убедить в том, что нужно больше отдыхать?

15
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x