Статьи для мужчин

Праздничные фитнес цели

Кто неправильно принял старт – не дойдет до финиша. 
Новогодние обещания, как и новогодние поздравления, ничего не стоят. Ответьте честно: вы помните, что вам желали год назад? Вы помните, что вы обещали год назад? 
Пожелать здоровья и счастья на Новый Год – это как спросить «как дела». Фразы, которые ничего не значат и ни к чему не обязывают – просто знак приличия. 
Мне кажется, что давать новогодние обещания типа: «теперь все будет хорошо», «я буду заниматься спортом» и «теперь я точно буду правильно питаться» – это общепринятые обещания приличных людей после нескольких бокалов праздничного вина и традиционного оливье. 
Однако, когда культурно выпивать и вкушать праздничные яства уже нет никаких сил, под действием сытости и хмеля хочется пойти в фитнес клуб и растрясти ненавистные жиры. 
Дело это хорошее, но не бесплатное: цена – годовая клубная карта. 
Наплыв новых клиентов у меня раньше происходил в новогодние праздники, майские праздники и последние дни перед первым сентября. Это дни, когда часть успешных людей улетели отдыхать, а другая часть осталась скучать в Москве без дела на фоне сниженной бизнес-активности страны. 
Вдохновленные лишним временем, люди шли в фитнес клуб и начинали «новую жизнь». 
Когда же приходило время снова погружаться в работу, то ни сил, ни времени на тренировки и готовку диетической еды уже не оставалось: праздничные обещания забывались, а вместо обещаний произносились объяснения: «вообще нет времени», «много работы», «пока не актуально»
Вы действительно думаете, что небезопасно три раза в году по неделе заниматься высоко-интенсивным тренингом и сидеть на жесткой диете, например на палео-диете?
Наибольшее количество травм люди получают в момент резкого перехода от интенсивных праздников к интенсивным тренировкам.
Я понимаю врачей, которые говорят, что фитнес – это плохо. Если бы я был врачом и принимал в своем кабинете много-обещающих пациентов после праздников с травмами после тренировок, то тоже бы говорил, что фитнес индустрия – это порождение дьявола.  
\"лучшийМозг человека устроен непостижимым образом. Однако мне кажется, что решения принятые на трезвую голову более взвешенные, чем под действием хмеля. 
Более того, чтобы принять взвешенное решение, нужно погрузиться в вопрос. Для этого в сказках выделяют три дня и три ночи. Так устроена нервная система человека: хорошие решения приходят на третий день после постановки задачи. 
Как из праздничных обещаний сделать будничную повседневность? Как правильно питаться и не срываться никогда? Как тренироваться в дни, когда «вообще нет времени»? 
Уделите этому три дня и три ночи и даст Бог, вы это поймете. Просто посмотрите эту страницу до конца и нажмите кнопку «Да, я участвую»
Если у вас пока нет трех дней – это очень много – но я показался вам прикольным, то будьте моим другом Вконтакте или Фейсбуке, чтобы когда-нибудь вместе потренироваться в фитнес клубе у метро Фрунзенская или Спортивная. 
Лев Гончаров – фитнес тренер с 1994 года
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ne_leopard
ne_leopard
8 января, 2016 1:13 пп

От, по-моему, нет ничего проще и экономичнее, чем закинуть в пароварку овощей или сварить себе каши на воде… 

ne_leopard
ne_leopard
8 января, 2016 4:41 пп

Цитата: Lev

Цитата: ne_leopard
От, по-моему, нет ничего проще и экономичнее, чем закинуть в пароварку овощей или сварить себе каши на воде… 


 
Люди с зарплатой от 300 тыс так не считают. Они считают себя очень занятыми для таких процедур. Или нет?


ну, 300 не 300, но зарабатываю достойно… Тут вопрос в приоритете. Всех денег не заработаешь, особенно, если будешь болеть и плохо выглядеть (а встречают по одежке и лицу).

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x