Статьи для мужчин

На чем основана ваша методика тренировок?

СЛУШАЙТЕ ИЛИ ПОЧИТАЙТЕ
 
Один начитанный человек как-то сказал мне и был прав: «Твоя методика тренировок не имеет никакого научного обоснования, а основана на твоем убогом жизненном опыте».
Вы тоже согласны с тем, что до тех пор, пока об этом не написали в уважаемом научном издании – этого не существует. 
Например, шмель с точки зрения аэродинамики летать не должен: туловище большое, крылышки маленькие, машет медленно. Одним словом, летать не должен. Но он почему-то летает. Не научно, не технично, но летает. Летает на основе своего убогого жизненного опыта – около шести недель. 
Однажды меня спросили: «Не хочу ли я защититься на кандидата в доктора?» А я искренне не понял, перед кем я должен защищаться. 
Например, ученые мужи изучают успешный опыт гладиатора: модель принятия решений на арене, технику нанесения ударов, психологию атаки и защиты, аппетит перед боем. А потом гладиатор становится старым и начинает подрабатывать уроками боя на арене для всех желающих. И тут ему говорят: опыт у тебя убогий – иди защитись сначала перед начитанными людьми, докажи, что ты понимаешь, как нужно правильно махать мечом. 
Когда любители слова не уважают любителей дела, это называется научный подход в фитнесе. 
Но я понимаю, на чем основан такой подход и понимаю чувства ученых мужей. 
Например, пишет мне тут комментарий один молодой человек с опровержением моей методики домашнего бодибилдинга: 
«Я так скажу. Мясо и силовые показатели не растут, если не использовать тяжелые веса и делать базу. По этому б.б. подходит для этого лучше всего.Турники и брусья на выносливость и рельефность! МНОЙ ПРОВЕРЕНО! Всю жизнь я в спорте! Был КМС по спортивной гимнастике. Каратэ, бокс и легкая атлетика. Но именно б.б. дал мне возможность построить свое тело эстетично и грамотно!»
Если убрать все наречия этого опровержения, то в остатке имеем: всю жизнь и опыт на этом отрезке в гимнастике, каратэ, боксе, легкой атлетике и бодибилдинге. 
Надо признать, что ни гимнастика, ни каратэ, ни бокс, ни легкая атлетика не терпят лишнего веса: работа на износ в режиме силовой выносливости, плюс регулярное сбрасывание общей массы, включая мышцы. 
\"лучшийИ вот человек пришел в тренажерный зал, начал обращать внимание на восстановление, питание и сон, и делать все, чтобы от тренировки к тренировке вес рос. И никаких беспощадных сгонок веса, когда быстро сливается вода и горят мышцы. 
Произошло чудо и мышцы стали расти! 
Кто этому гимнасту-каратисту мешал на совесть отжиматься дома и следить за восстановлением мышц? Ах, да, он так не пробовал, поэтому считает бодибилдинг панацеей от дистрофии. 
Теперь вы понимаете почему ученые мужи не уважают дворово-подвальных самоучек?
Кстати, как правильно: заниматься физическими упражнениями или пахать на тренировке?
Если вы знаете ответ на этот вопрос или хотите его узнать, то становитесь мои другом Вконтакте или Фейсбуке.
А если хотите просто потренироваться со мной, то приезжайте на осмотр. 
Фитнес клуб «Аянтра», метро Фрунзенская или Спортивная.
Лев Гончаров – фитнес тренер с 1994 года.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артур
Артур
16 декабря, 2015 6:16 пп

Лев, а есть возможность получать консультации удалено? Я живу не в Москве. Как можно с Вами связаться?

igorka
igorka
20 декабря, 2015 1:50 пп

Здравствуйте, Лев! Я около двух с половиной лет тренировался придерживаясь вашей доктрине(три упражнения, 25 подходов, тоннаж). Где то пол года назад попробовал совместить ваши идеи(три упражнения) с разработками профессора В.Н.Селуянова. Делаю упражнения в статодинамике. Мой тренинг ориентирован на гиперплазию окислительных волокон(мне 51 год). Пока всем доволен))). Такая вот \”смычка науки и практики\” получается…

dimon37
dimon37
17 января, 2019 12:00 пп

У Селуянова уже давно научно все расписано, что от чего растет и какие факторы влияют.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x