Боли в пояснице
Вредные привычки

Боли в пояснице

Почти у каждого были боли в пояснице, и этот каждый советует свой способ лечения, который ему помог? Давайте рассмотрим все эти советы и выберем чемпиона в лечении поясницы.

Причины боли в пояснице

90% болей в пояснице вызваны проблемами мышц спины. Хронические боли в пояснице – это ноющие и тянущие боли, которые обычно вызваны долгим пребыванием в одной позе и такая поза у большинства людей – это поза сидя в офисе, за рулём и обеденным столом. Иногда ноющие и тянущие хронические боли могут неожиданно стать острым прострелом, который обычно называют люмбаго. Прострелы в пояснице обычно вызваны бытовыми хлопотами, когда человека-сидячего попросили что-то перенести или переставить. Неважно, какая боль в пояснице у человека-сидячего – тянущая от долгой позы или острая от неловкого движения, важно, что суть этой боли – мышечный спазм.

Мышца в спазме, как город в блокаде: продовольствие не поступает, а мусор не вывозится. Когда мышца заполняется продуктами распада, а питание с кровью не поступает, возникает воспаление.

Лечение боли в пояснице уколами

Ноющую боль человек-сидячий терпит, а с острой бежит к врачу. Больных с поясницей много, а врач один. Разговаривать «кто виноват?» и «как докатились до жизни такой?» времени вообще нет, но больного надо успокоить, а поясницу обезболить.

Для решения этой задачи у современного врача есть простой набор средств: миорелаксант, противовоспалительное, сосудорасширяющее и, конечно, обезболивающее. После укола в пояснице больного боль заглушается, спазмированная мышца расслабляется, воспаление снимается, кроваток восстанавливается. Чувство боли пропадает. Вместе с чувством боли исчезает не только чувство боли в пояснице, но и другие чувства – чувства запаха, вкуса, чувство реальности. Теперь можно основа в неудобную позу.

Скоро, вместе со вкусом и запахом, возвращается ноющая боль и человек-сидячий при первом неловком движении снова делает уколы.

Почему человек со стула не бежит снова к врачу? Потому что он уже сам знает, как ему лечиться? Каждый месяц в Яндексе девять тысяч человек запрашивает «уколы от боли в спине»

укол

Рис. Техника укола дома

Лечение боли в пояснице массажем

Лечить уколами боль – это, как решать проблемы по жизни водкой:

– У компании трудные времена – вы попали под сокращение.

– Понятно. Надо выпить.

Только один из десяти больных поясницей со следующих обострений идёт не за уколом, а на массаж. С точки зрения медицины, массаж – это пассивная физкультура, которая улучшает кроваток в мышцах человека, пострадавшего от сидячего образа жизни. Массаж поясницы расслабляет, спазм снимает, поставку питания и отведите продуктов распада в мышцах нормализует.

Как же хорошо после работы полежать под добрыми руками массажистки и снять гипертонус в пояснице пассивной физкультурой! Хорошо, но дорого, поэтому каждый третий больной поясницей спрашивает у Яндекса «упражнения от боли в п…

массаж

Рис. Медицинский массаж

Упражнения от боли в пояснице

Человеку с больной поясницей больно уже не только сидеть, но и лежать, поэтому он ищет облегчение упражнениями в постели. Начинает он с поиска позы, в которой ему не больно спать. Любой прогиб в пояснице – это боль, поэтому человек с больной поясницей спит в позе эмбриона или с ногами на стуле.

Если ночью мышцам удалось расслабиться, то можно начинать делать партерную гимнастику.

партерная гимнастика

Рис. Партерная гимнастика

Профилактика боли в пояснице

Человеку, занятому сидячим образом жизни, нет никакой надобности объяснять пользу здорового образа жизни, потому что он и так всё знает. Тех, которые «и так всё знают», можно разделить на тех, кто ждёт, пока жареный петух в поясницу клюнет, и тех, кто понимает с полуслова. Полуслово в нашем случает – это тянущая или ноющая боль.

От тянущей и ноющей боли сама природа призывает размять косточки, но в океане возможностей интернета непонятно, как правильно разминать кости в пояснице.

Чтобы вести сидячий образ жизни, нужно иметь хороший резерв здоровья, который приобретается тремя упражнениями:

  • приседания,
  • подтягивания,
  • отжимания.

Нет надобности ходить к одному доктору на лечение поясницы, у другого опускать сахар в крови, у третьего поднимать тестостерон, к четвертому нормализовать давление, к пятому.… Продолжите сами, в медицинском справочнике есть десят тысяч болезней, вызванных сидячим образом жизни. Чтобы иметь резерв здоровья на все случаи современной жизни, достаточно трёх силовых упражнений и одно кардио-упражнение.

Самое главное

  • Укол – самое приятное лекарство от боли в пояснице;
  • Массаж – самое дорогое лекарство от боли в пояснице;
  • Упражнения – самое неприятное лекарство от боли в пояснице.

Мои клиенты прочитали библию ЗОЖ Мужчина идёт на спорт, не жалуются на боли в пояснице, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

5 8 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
12 марта, 2023 5:39 пп

Я, как человек с многолетней практикой сидячего-образа жизни, перепробовала все вышеперечисленные лекарства от боли в пояснице + блокаду + подвешивание за ноги вниз головой + пиявки и пр.
С уверенностью могу сказать, что упражнения + питание стали для меня самым действенным лекарством с продолжительным позитивным эффектом и с множеством приятных бонусов: щитовидка пришла в норму, иммунитет укрепился, тело стало лучше и т.п.

А главное, упражнения становятся приятным лекарством при правильной их дозировки (объёма и интенсивности) с учётом текущих жизненных факторов. Дозировку упражнений мне помогает подбирать мой тренер, Лев Евгеньевич Гончаров.
За мои запасы здоровья ему большое спасибо, честь и хвала!!!

Андрей Необязательно
Андрей Необязательно
12 марта, 2023 7:48 пп

Потрясающе расписано в статье. С иронией и легким юмором. Вот прям красиво. Выше уровнем, чем даже у любимого автора обычно!

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x