болезнь
Вредные привычки,  Статьи для мужчин

Тренировки после болезни

Средний человек болеет 100 дней в году. Как он тренируется, когда не работает, не бухает и не болеет?

Привычная нагрузка на тренировках

Мужчину на диване после сорока лет с высоким сахаром, высоким холестерином, низким тестостероном, больными коленями и больной спиной можно назвать условно-здоровым человеком.

Такой условно-здоровый мужчина приходит в тренажёрный зал и начинает жать лёжа «до отказу», «для себя», «для здоровья». Если мужчина «регулярно занимаецца», то жмёт лёжа примернее 70 килограмм, если не покупает анаболические гормоны.

Так проходит примерно три недели и наступает ОРВИ, грипп или что-то другое, похожее на простуду с температурой, кашлем и соплями.

грипп болезнь простуда орви

Фото: что-то похожее на простуду

Методы лечения болезни между тренировками

Если мужчина устал от работы, то он берёт больничный, ложиться на диван и пьёт Нурофен с антибиотиками. Через 3-7 дней его выписывает врач и рекомендует две недели не заниматься спортом.

Если мужчина не может взять больничный, потому что сильно потеряет в зарплате, то он ходит на работу с таблетками и соплями.

После того, как таблетки убили вирусы, бактерии и иммунитет, мужчина начинает «чувствовать в себе силы» и идёт в тренажёрный зал жать лёжа «до отказу», «для себя», «для здоровья».

жим отказ

Фото: жим лёжа «до отказу», «для себя», «для здоровья»

Повторение цикла тренировок после болезни

После того, как сильный мужчина с ослабленным иммунитетом дал жару грудным в жиме лёжа до отказу, начинается латентный (скрытый) период болезни, который может продлиться две недели.

Примерно через три недели жима лёжа мужчина снова идёт за таблетками в аптеку, чтобы быть в тренде статистики «100 дней болезни в году».

аптека спорт

Фото: “снова здравствуйте!”

Как тренироваться после болезни?

Мои клиенты не торопятся глотать таблетки, а дают организму шанс своим иммунитетом справится с болезнью, ибо после антибиотиков иммунитет восстанавливается три недели.

Первая тренировка после болезни – это 50% от привычной нагрузки. В нашем примере – это жим лёжа 35 килограмм. Обычный мужчина не видит смысла в таких тренировках, а он есть, ибо после болезни организму нужно врабатывание.

Вторая тренировка – это 70%. Дальше нагрузка повышается не от тренировки к тренировке, а от неделе к неделе:

  • Вторая неделя – это 80%
  • Третья  неделя – это 90%
  • Четвёртая неделя – это 100%

Если мужчина позволяет себе болеть раз в месяц, как «все нормальные люди», то у него нет никаких шансов на прогресс, но есть шансы не стать хуже – «сохранять свою форму».

Самое главное

  • Нельзя болеть раз в месяц;
  • Нельзя сразу пить таблетки;
  • Нужно восстанавливать нагрузку по схеме: 50%, 70%, 80%, 90%, 100%

Мои клиенты так и делали, вырастили мышцы до уровня предел роста мышц, попали на доску почёта и теперь хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

3.7 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
7 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oksana V
Oksana V
13 ноября, 2015 9:12 дп

Вы удивитесь, узнав, сколь многие подходят к изучению языков точно так же wink Ожидают прежде всего развлечения и совсем не делают домашнее задание

Глеб Чубов
Глеб Чубов
11 ноября, 2022 6:47 дп

Не помню болел ли за год,но РК занимался регулярно без пропусков)

User Loser
User Loser
11 ноября, 2022 7:33 дп

Мужчину на диване без женщины можно считать мужчиной условно.

User Loser
User Loser
11 ноября, 2022 8:00 дп

Болеть – плохо. РазмерКвартал – хорошо.

Олег Гунин
Олег Гунин
11 ноября, 2022 8:06 дп

Проверил на себе как повышается иммунитет от регулярной нагрузки, не превышающей 70%. В декабре 2020 жена с дочкой болели ковидом, все ютимся в одной комнате. Мне запрещали даже форточку открывать – т.к. у жены была двусторонняя пневмония, нужно было лежать на пузе. Но, я потиху, открывал, и возле окошка занимался, правда, снизил нагрузку до 60%, чтобы близко к отказу не подходить, так же выходил на пробежки…
На работу не ходил, – был на карантине. По вайберу каждый день справлялиь о самочувствии, были уверены, что болезнь меня свалит )). Когда прошёл инкубационный период (10 или 14 дней, уже не помню) – то у меня было ощущение счастливчика, который сдал последний экзамен сессии на отличную отметку!!!
То же самое с учениками. По пятницам у меня был ученик (это уже 2021 год). Занимаемся у него дома. В первую пятницу у него было перевязано горло. Во вторую пятницу – сморкался. В третью пятницу кашлял, сморкался, а мы занимались в кухне. Его мама вышла в кухню, чтобы таблетки ему давать. В четвёртую пятницу мне не открыли дверь. Звоню, оказалось, оба в больнице. Но у парня уже отрицательный результат теста. А у мамы – двусторонняя пневмония. Рассказал коллегам по работе – они то же самое: “Скоро и у тебя симптомы проявятся”. Не появились.
Дозированная и регулярная нагрузка – то, что надо!!!

илья алексеев
илья алексеев
11 ноября, 2022 8:47 дп

Лев красавчик

TheSeph1
TheSeph1
11 ноября, 2022 3:09 пп

Последний раз болел 13 месяцев назад, и ходил на работу 3 дня до обеда. Прививка от ковида есть, симптомов-нет) Сколько процентов от максимума не знаю, ибо зачем мне одно повторение, когда по плану десять?

7
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x