бицепс 1 см
Три упражнения

Норма бицепса у мужчин

Всякий мужчина знает свою меру и свою норму на праздники, но не знает свою норму бицепса.

Бицепс в сантиметрах

Обычно мужчины хвастаются друг перед другом сантиметрами бицепса. Считается, что ходить с бицепсом меньше 40 см — это зашквар, поэтому всякий юноша хочет поскорее нарастить руку в 40 см, не обращая внимания на вес и талию.

Средний мужчина заканчивает школу в 18 лет с весом 70 кг, талией 75 см и бицепсом 32 см. К сорока годам бицепс сам вырастает до 40 см, если есть больше, а двигаться меньше. Вместе с бицепсом вырастают вес и талия. Так к сорока годам средний мужчина может раскабанеть до:

  • Бицепс 40 см;
  • Вес 90 кг;
  • Талия 100 см.

За 20 лет мужчина выращивает:

  • 20 кг жира;
  • 8 см бицепса;
  • 25 см талии.

Выращивать 3 см талии на 1 см бицепса для мужчин — нормально, а выращивать бицепс без роста талии — это уже искусство, которое описано в методике размер/квартал.

жиробилдинг

Фото: жиробилдинг

Бицепс и толщина кости

Не на всякую кость вырастет бицепс 40 см. Если мужчина смог при 10% жира вырастить 2 см бицепса на 1 см запястья, то он — настоящий мужчина. Например, среднее запястье мужчины — 18 см. Накачать без химии бицепс 36 см при таком запястье и 10% жира — это очень тяжёлый труд.

Часто ко мне обращаются мужчины с запястьями меньше 16 см. Такие мужчины прирождённые бегуны или лыжники, но мало, кто хочет принимать свою природу, а думают, как демократы, что каждый может поменять пол или вид спорта по желанию. Тем, кто родился с членом, придётся смириться со своей ролью мужика, а тем, у кого запястье 16 см — с бицепсом  32 см.

Самое главное

  • Бицепс нужно растить с оглядкой на талию;
  • Предел бицепса определён толщиной запястья.

Мои клиенты не выбирали свой пол и толщину запястья, вырастили бицепсы с оглядкой на талию до уровня предел роста мышц и хвастаются в чате нашего телеграмм-канала.

5 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
9 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Яна
Яна
11 июля, 2014 12:56 дп

Лев, скажите, можно ли стать призером фитнес-бикини, если при без сушки объем груди 85 см (1 размер)? ничего вкачивать не хочу, спортом занимаюсь (фитнес, йога) более 5 лет, решила заняться еще серьезнее, фигура позволяет.

ne_leopard
ne_leopard
9 мая, 2016 3:27 пп

Чем меньше рассматриваешь фото чужих ягодиц, тем больше времени заниматься своими, а значит, стероиды не понадобятся и картина мира реалистичнее будет. 

Lev
Администратор
Lev
9 мая, 2016 4:52 пп

Цитата: Яна
Лев, скажите, можно ли стать призером фитнес-бикини, если при без сушки объем груди 85 см (1 размер)? ничего вкачивать не хочу, спортом занимаюсь (фитнес, йога) более 5 лет, решила заняться еще серьезнее, фигура позволяет.

 
Надо смотреть. Покажете себя? 
dobrayatetushka
dobrayatetushka
10 ноября, 2016 7:50 пп

Раньше постоянно смотрела на гормональные ягодицы и очень сильно расстраивалась. Был у меня один прекрасный тренер, который так и норовил посадить на фарму. Но к счастью, наши с ним пути разошлись далеко и надолго.
Тяжело признавать, что несколько лет хождения по тренажерному залу дали нулевой результат. Но поэтому результат никакой, потому что это были просто походы, а не тренировки.
И так хочется результат за полгода sweat_smile , но я настроила себя на долгую и эффективную работу. Впитываю все Ваши рекомендации, наставления и исполняю их.

Света
Света
29 апреля, 2017 9:31 пп

Кое-что можно почерпнуть о секрете фитнес бикинисток отсюда http://force-man.ru/dlya-devushek/135-programma-trenirovok-i-pitaniya-fitnes-bi
kini.html. Мне кажется неплохой материал, как для начинающих

Гость Катерина
Гость Катерина
12 января, 2019 9:12 пп

Добрый день ! Вообщем то мне 30 лет , с 2017 года я естественным путём похудела на 30 кг . С тех пор я хожу в зал и моя мечта это фитнес бикини могу я получить Ваш совет ?!

Гость Juli
Гость Juli
5 апреля, 2019 4:12 пп

Какой дилетант ЭТО написал? 1 разряд по ТА? Вы вообще понимаете, что это за вид спорта? И какое отношение ТА имеет к бикини??? Фейспалм…..

Мейрхан
Мейрхан
20 мая, 2020 1:52 дп

Цитата: Гость Juli
Какой дилетант ЭТО написал? 1 разряд по ТА? Вы вообще понимаете, что это за вид спорта? И какое отношение ТА имеет к бикини??? Фейспалм…..


1 Разряд в ТА не особо большой, реалистичный. Серьезные бикиняхи при желании могут присесть 100 и потянуть 120кг. Наработанные мышцы позволяют, просто не приоритет одноразовая сила. А 1 разряд это наверно 35-50кг рывок и 50-65кг толчок в зависимости от весовой категории

User Loser
User Loser
18 декабря, 2022 5:43 пп

Пес с ними с бицепсами, трицепсами. Силушки бы и таблеток от жадности. Да побольше.

9
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x