кожно жировая складка
Вредные привычки

Норма процента жира у мужчин

Всякий мужчин хочет быть если не идеальным, то хотя бы нормальным. Не всякий мужчина мечтает быть, как Штребль, но рельеф Шварценеггера вполне приемлем, для создания мужественного имиджа.

Современная норма процента жира у мужчины

Средний американец нулевых в возрасте 40-50 лет имел примерно 27% жира на теле. Сколько процентов жира в теле российского мужчины при медианной зарплате 43 тыс. рублей не знает никто, ибо куму нужен подкожный жир российского мужчины с такой зарплатой?

ВОЗ – Всемирная организация здравоохранения считает, что здоровый мужчина в возрасте 40-60 лет носит на своём теле 11-22% жира. Примерно такие нормы здоровья были у Минздрава СССР для женщин. В СССР здоровые мужчины носили на теле 8-12% жира.

Разница между средним американским мужчиной нулевых и здоровым мужчиной времён СССР примерно 17% жира на теле. При среднем весе около 90 кг – это лишние 15 кг жира.

процент жира таблица

Таблица норм процента жира у мужчин и женщин ВОЗ

Норма процента жира у мужчин размер/квартал

Размер/квартал – это методика не для идеальных Штреблей, а для здоровых норм Минздрава, поэтому целевой процент жира моих клиентов – это примерно 10% жира на теле.

Существуют разные методы оценки жира:

  • Визуальные;
  • Электрические;
  • Антропометрические.

Самым точным я считаю антропометрический метод, ибо он не зависит от субъективного «нравлюсь себе» и потных ладошек. Сложные формулы расчёта тоже не нужны, поэтому цель простая – 10 мм рядом с пупком. Если у мужчины менее 10 мм жира рядом с пупком, то у него вполне мужественный имидж, чтобы знакомиться с женщинами на пляже.

Где найти измерялку нормы процента жира у мужчин?

Все мои клиенты не пожалели денег на измерялку околопупочного жира, ибо 1 мая 2023 года она стоила на Вайлбериз 197 руб. Пользоваться измерялкой нетрудно и те инструкции, которые к ней прилагаются, дополнительных пояснений не требуют.

Бывает так, что весь жир мужчины собирается около пупка: ноги и руки в венах, а талия – метр. Это ничего не меняет. Чтобы иметь мужественный имидж мужчина может сжигать жир до 1 см околопупочного жира. Даже если какой-то современный биоимпедансный прибор показал, что мужчина – Штрёбль, а околопупочная измерялка показывает 5 см кожи, то есть смысл пройти курс размер/квартал, чтобы иметь мужественный имидж, а не красивый отчёт на бумаге.

Самое главное

  • Средний мужчин носит лишние 17% жира на теле;
  • 10% жира – это примерно 1 см околопупочного жира.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», дошли до 1 см околопупочного жира, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

Мнение актрисы Михалкова о жирности мужчины:

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
8 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
1 мая, 2023 6:40 дп

Поисковик Google не смог найти для меня Штрёбеля.
А поисковик Wildberries отказался искать запрос “Измерялка норм процента жира”.
Про картинку на английском с указанием % я вообще молчу.
Статья явно для обладателей интеллекта.
Ты специально в статью поставил тесты для его определения? )))

8
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x