Фитнес

Подготовка к соревнованиям фитнес бикини за 2 месяца.

Обычно к соревнованиям по фитнес бикини начинают готовиться либо бывшие спортсменки уровня мастера спорта в легкой атлетике или другом виде спорта, либо те, кто давно уже в теме тренажерного зала. Давно – это несколько лет. 

 


Однако  с т а ж  тренировок и  о п ы т  тренировок могут не соответствовать друг другу. Я видел женщин, которые через два месяца походов в тренажерный зал приседали со штангой 70 кг по двадцать раз в подходе или тех, кто через двадцать лет тренировок не рисковал повесть на штангу тридцать килограмм. Стаж не гарантирует опыт. 

Чтобы выйти на сцену в хорошей физической форме нужен либо хороший мышечный задел, либо врожденная мускулатура. Врожденная мускулатура в наше время явление крайне редкое. 

Сегодня многие школы фитнес бикини готовят к соревнованиям не нулевых девушек. Обычно подготовка сводиться к консультациям по подбору гримма, пошиву купальников и позированию – умению держаться на сцене. 

И гримм, и купальник, и поза – это очень важно, если на теле есть следы тренировок. 

Одна тренировка не может оставить на теле заметного следа. Тренировки точат тело, как вода камень – не за пару месяцев, а от года к году. 

Одна клиентка меня спросила: «Лев, в интенете предлагают за 3 месяца подготовить к соревнованиям по фитнес бикини. Что Вы об этом думаете?»

Можно ли за 3 месяца и 10 тысяч рублей выйти на подиум конкурса фитнес бикини? Если верить рекламе в интернете, то можно. Я могу подтвердить, что выйти можно и за два месяца, но не могу гарантировать успешный выход. 

Правда в рекламе есть уточнение. Девочки должны быть не нулевые – они должны знать как называются упражнения и понимать, как их выполнять. Технику упражнений никому объяснять не будут. Мне кажется, этого мало. 

Например. Я тут смотрел прыжки в воду с двадцати метров и вообще не понимал, как называются их элементы. Но если я буду разбираться в названиях элементов прыгунов в воду, то вряд ли заметно улучшу свою акробатическую подготовку. 

Подготовку девушек на конкурсах фитнес бикини оценивают по уровню развития мышц. Мышцы развиваются вместе со способностью приседать с достаточно тяжелой штангой. Для бикини – это хотя бы вес равный массе собственного тела – около пятидесяти килограмм. 

Бикинистки способны приседать со штангой 50 кг

Не так много женщин за два месяца могут выйти на такой уровень подготовки. Это очень редкий талант или природный задаток. 

Сложно собрать уверенных в себе женщин, которые хотят выйти на сцену всего за 3 месяца и 10 тыс. рублей, если требовать от них способности приседать с тяжелой штангой. Но тех, кто знаком с приседаниями может собраться очень много. 

Фитнес – это субъективный вид спорта, поэтому каждый сам для себя оценивает шансы на успех. Субъективная оценка своей красоты по безграничности может отставать только от субъективной оценки своего ума. 

Кто-то будет говорить мотивационные речи: «Вы все можете! У вас все получиться! Главное верить!» 

Верить действительно нужно, но верить лучше в реальность, которая основана на природных законах адаптации к тренировкам. 

Некоторые организаторы школы фитнес бикини обещают поддержку, потому что в окружении девушек никто не верит в успех. В рекламе написано: «Если вы решили… и вам не хватает поддрежки среди близких, то…»

Заплатить 10 тыс рублей за поддержку конечно можно, но если в обычной жизни вам не говорят, что у вас обалденные формы, то на сцене они не появятся ни с того, ни с сего. 

\"подготовкаНе знаю, кто будет судить соревнования по фитнес бикини, но если бы судил я, то женщин, не способных приседать уверенно 50 раз за тренировку со штангой равной 2/3 собственного веса, я бы считал недостаточно развитыми в мышечном плане. 

Если за 2 месяца до выхода на сцену на теле больше 5 кг лишнего жира, то такую подготовку я бы перенес на следующий сезон. 

Милые женщины, оцените себя объективно хотя бы по двум параметрам: способности приседать со штангой и по килограммам лишнего жира. И только после этого начинайте понемногу верить в успех и искать поддержки. 

Я имею ввиду, искать живой поддержки, а не пересылать деньги людям, которые прячутся за фотки и видосики известных фитнес-красавиц. Что может быть нелепее секса по телефону и тренировок по переписке?!

Лев Гончаров – фитнес тренер с 1994 года.

+7-916-611-73-72

Если вам интересна тема фитнес бикини, планов тренировок и питания, то пишите свои вопросы в комментариях, а я напишу продолжение, основанное на вашем живом интересе или расскажу об этом на вебинаре

Чтобы следить за мной, будьте моим другом Вконтакте, Фейсбуке или на моем сайте.

Чтобы я следил за вами, вступайте в онлайн фитнес клуб или попробуйте выполнить мой простой недельный план тренировок дома. 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oksana V
Oksana V
18 августа, 2015 11:09 пп

В чем-то эта реклама не лжет: они ведь гипотетически могут подготовить к конкурсу тех, кому для полного успеха только моральной поддержки и не хватало wink

Avaks
Avaks
2 мая, 2016 12:21 пп

Рожь не может…

Гость Екатерина
Гость Екатерина
19 ноября, 2018 9:12 пп

Добрый день ! Меня интересует после родов хочу подготовиться к соревнованиям бикини , до родов занималась в тренажерном зале около 5 лет и во время родов домашние разрешённые тренировки с гантелями резинками через день , плюс Йога бассейн , сработает ли мышечная память, чтобы быстро себя в форму привести ? И начать готовиться , я ещё только на 6м месяце беременности , и уже брежу этими соревнованиями

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x