Вредные привычки

Зачем нужен спорт?

Спорт – это здоровье, воля и мужество.

Спорт и здоровье

Плакат нам говорит «спорт – это здоровье», а народная мудрость убеждает, что «спорт не лечит, спорт калечит». Кому верить, надписям на заборе или коллективному разуму?

Если бы спорт прибавлял здоровье, то ветераны спорта снимались бы в голливудских фильмах. Сталлоне в пенсионном возрасте не унывает, собирает стариков и снимает своих «Неудержимых» для качков из девяностых. Однако Сталлоне в молодости не по Олимпиадам ездил, а снимался в фильмах для взрослых, а те, кто ездил по Олимпиадам, сидят в общих очередях больниц с гражданами, которые даже и думали заниматься спортом. Ветераны спорта в общих очередях больниц – это живое доказательство отсутствия связи между современным спортом и здоровьем.

неудержимый сталлоне

Неудержимый пенсионер

Спорт – это воля

Побеждать на соревнованиях честно – это идея для спортивного боевика. Главные новости спорта – это не борьба волевых людей, а допинговые скандалы. Победа спортсмена делается не спортсменом и даже не тренером, а менеджером и врачом. Врач должен подумать, как спортсмену обойти допинг-контроль, а менеджер думает, как правильно скандалить в новостях. Интерес к спортивным подвигам и героям спорта настолько «велик», что прохожие на улицах не могут вспомнить ни одной фамилии победителя последней Олимпиады. Спортивные драмы сегодня заменены нытьём и скандалами на треш- и токшоу. Воля – это другое. Воля – это, когда «он не скулил, не ныл, хмур был и зол, но шёл».

Спорт и мужество

Сегодня спортсмены и спортсменки всё чаще приходят на соревнования со справкой от врача, что им синтетические мужские гормоны жизненно необходимы, ибо без уколов жизнь становится трудной и скучной.

Однажды на площадке один школьник хвастался перед другим школьником, что пожал лёжа 120 кг. Я сказал, что 120 кг пожал энатат. С тех пор над сильным школьником друзья смеются и говорят «это не ты пожал – это пожал энатат». Однако это дети, и у них что на уме, то и на языке. Взрослые люди очень гордятся своим синтетическим мужеством, как проститутки – силиконовыми сиськами. Современный спорт – это не этическое, а синтетическое мужество.

Нарисовано много плакатов и снято фильмов о том, как спорт укрепляет здоровье и воспитывает волю с мужеством, но настоящее здоровье, воля и мужество в тренды не попадают. Всё хорошее появляется на свет малым тиражом, поэтому мои клиенты:

4 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sveta
Sveta
17 июля, 2014 2:33 пп

По мне лучше скучная физиология,нежели веселые каналы ютуб!!!?

Наталья
Наталья
4 июня, 2015 11:33 пп
В 20 лет мне не нужны были тяжелые тренировки для поддержания отличной фигуры…. А может я вру, может 3-4 раза в неделю по 2,5 часа борцовских тренировок это достаточно тяжело для положительных физиологических изменений?…
Однако вряд ли 40-50 летней женщине никогда не занимавшейся спортом мой опыт поможет, как и опыт ютубных молодых бикинисток…
Oksana V
Oksana V
12 августа, 2015 10:33 пп

советы по поддержанию формы от 20-летних бикинисток – это столь же мило, как видео от 7-летних балерин на тему \”как сесть на шпагат\”. 

Глеб Чубов
Глеб Чубов
27 сентября, 2023 6:33 пп

Вечная истина да: Воля – это, когда «он не скулил, не ныл, хмур был и зол, но шёл».

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x