Вредные привычки

Что мешает похудеть?

Психологи говорят, что похудеть мешает стресс, а эндокринологи – гормоны. Наука всё объяснит!

Похудеть – это сложнее

67% людей в крупных городах теперь проживает одиноко. Я, когда входил в трудоспособный возраст, жил с женой ребёнком, тестем и тёщей в одной квартире. Теперь этого никому не надо: ни тёщи, ни жены, ни тем более ребёнка. Сейчас нет никакой необходимости учиться у тёщи готовить борщ, а у тестя класть кафельную плитку, ибо всему можно научиться по интернету. Стать высокодуховным и выскоумным можно в пару кликов. Похудеть – это сложнее. Тёща помогала мне пирогами, но мешала похудеть. Что мешает похудеть одиноким людям?

Возраст больших надежд

Возраст одинокого человека – это возраст больших надежд на большую зарплату и большую любовь, поэтому одинокие люди постоянно на работе и в поиске новых контактов. Одинокий человек не так уж и одинок, по крайней мере, пока бодрствует.

В интернете пишут, что 67% людей заражены лишним весом. При такой плотности эпидемиологических контактов подцепить предожирение или ожирение совсем несложно. Врачи говорят, что 67% людей умрут от НИБ – неинфекционных болезней, то есть болезней, связанных с перееданием и сидячим образом жизни. Возраст больших надежд в это не верит, поэтому продолжает выходить на пик зарплаты в поисках большой любви.

деньги и дети

Большие деньги и большая любовь

Любви и денег меньше, а килограмм жира больше

Возрасты пиков зарплаты мужчины и женщины отличаются. Женщина выходит на пик к возрасту первого материнства – годам к тридцати, а мужчина к возрасту «бес в ребро» – годам к сорока. Кризис среднего возраста – это достижение пика зарплаты, после которого заканчивается возраст больших надежд и начинается снижение размера дохода и размера любви. Размер дохода уменьшается, размер любви уменьшается, только размер одежды продолжает увеличиваться.

Наука всё объяснит

Врачи говорят, что увеличение веса с возрастом – это нормально. Худеть с возрастом – это ненормально. С точки зрения современных наук: обществознания и медицины, – жиреть в бедности и одиночестве до самой смерти – это нормально. Помню были времена, когда учёные мужи объясняли худых женщин законами аэродинамики метлы. Ведьма не должна была весить больше 50 кг, ибо это была максимальная грузоподъёмность метлы, поэтому перед сжиганием ведьм было взвешивание. Всё по науке!

Современный человек верит в науку, а это мешает похудеть. Мои клиенты верят не всякой науке, поэтому:

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
8 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oksana V
Oksana V
27 февраля, 2016 5:20 пп
Резина и целлофан – залог успеха! И вы еще об одном не сказали, что всем известно: сразу после тренировки нужно бежать в душ и смывать с себя выступивший жир, пока он не впитался обратно, иначе даже резиновые штаны не помогут. Вот. wink wink
 
ne_leopard
ne_leopard
28 февраля, 2016 9:51 дп

Лев, обычно Вы рекомендуете \”ловить момент\” тем, у кого нет времени, или начинающим, т.к. они не могут выдержать полную тренировку. Я могу выдержать полную тренировку, вполне осиливаю 25-30 подходов за раз. Временем располагаю. Но иногда приятнее сделать 20-25 подходов утром, и, допустим, еще 5-6 днем. Я этим саботирую результат или все равно? Мне-то думается, что все равно, если я делаю 5 подходов или более в серии на упражнение.

Larisa1
Larisa1
29 февраля, 2016 9:27 дп

Цитата: ne_leopard
Я могу выдержать полную тренировку, вполне осиливаю 25-30 подходов за раз. Временем располагаю. Но иногда приятнее сделать 20-25 подходов утром, и, допустим, еще 5-6 днем.

 
Вы делаете 25-30 подходов каждый день?
ne_leopard
ne_leopard
29 февраля, 2016 3:55 пп

Цитата: Larisa1

Цитата: ne_leopard
Я могу выдержать полную тренировку, вполне осиливаю 25-30 подходов за раз. Временем располагаю. Но иногда приятнее сделать 20-25 подходов утром, и, допустим, еще 5-6 днем.


 
Вы делаете 25-30 подходов каждый день?

Больше времени – больше подходов, меньше времени -меньше подходов. Главное постоянство и непрерывность.
Какая разница, кто и сколько делает? Главное, самому делать ;-). 
Татьяна, вон, рассказывала, что 90 подходов в неделю позволили ей подготовиться к соревнованиям + диета, конечно. Но, зная ее в жизни, я уверена, это были ого-го подходы, +, насколько мне известно, она тренируется более 10 лет.  
 
Larisa1
Larisa1
29 февраля, 2016 4:37 пп
 ne_leopard, соревнований мне никаких не надо

Цитата: ne_leopard
Главное постоянство и непрерывность.

я тоже так думаю

Larisa1
Larisa1
29 февраля, 2016 4:39 пп
 ne_leopard, соревнований мне никаких не надо. 100 подходов реально делать даже на моём уровне, если правильно распределить нагрузку

Цитата: ne_leopard
Главное постоянство и непрерывность.

я тоже так думаю

Глеб Чубов
Глеб Чубов
14 октября, 2023 9:50 дп

Спасибо

8
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x