дорожка вес
Вредные привычки

Почему вес стоит при тренировках

Всякий приличный человек хочет иметь вес равный «рост минус 100», и если эти приличия в теле нарушены, то хочется вес снизить с помощью тренировок. Почему тренировки проходят, а вес стоит?

Потому что метаболизм…

Врачи, которые ненавидят тренировки, как и пациенты, говорят, что тренировки не помогают, потому что плохой метаболизм. Под метаболизмом врач понимает хорошие анализы, а значит анализы нужно лечить таблетками. Если телу дать таблетки, то анализы не надолго улучшаться, метаболизм тоже, а вес ненадолго уменьшится. Когда таблетки перестанут помогать, вес снова пойдёт вверх, а человек к врачу за увеличением дозой таблеток.

Тренировки могут нормализовать метаболизм, но для этого надо тренироваться долго, а а это скучно.

введение в метаболизм

Рис. Введение в метаболизм

Потому, что плато…

Тренировки, как и таблетки могут перестать действовать со временем. Прекращение действия тренировок на вес среди фитнес-тренеров называется «плато».

Врачи для нормализации метаболизма увеличивают дозу таблеток, а приличные люди – дозу тренировок. Что делать, если дозу таблеток и дозу тренировок увеличивать нельзя? Нужно уменьшать дозу еды.

плато вес

Фото: вес и плато

Потому что выросли мышцы

Состоятельные люди привыкли тренироваться в дорогих фитнес-клубах в тренажёрных залах. Всякая женщина бальзаковского возраста приходит в тренажёрный зал снизить вес, а не накачать огромные мышцы, но женщины знают, что в тренажёрном зале могут вырасти мышцы, поэтому вес не уходит.

Если тренироваться тяжело, то мышцы у женщин растут со скоростью 30 грамм в день, а если кушать досыта, до жир «не уходит» со скоростью 70 грамм в день. Человек, который кушает и тренируется в режиме «массонабор», на килограмм мышц набирает два килограмма жира, а сбрасывает килограмм жира на два килограмма мышц.

женщина набирает массу

Фото: женщина набирает мышечную массу

Потому что весы врут…

Весы не любят, когда человек на них топчется с ноги на ногу и качается с носок на пятки. Если на весы становится неровно, то весы «начинают врать». «Весы врут», если их ставить на разные неровности пола. Чтобы весы «говорили правду», нужно на них становится ровно в одном и том же месте квартиры.

Если весы не врут, а тренировки создают дефицит в 200 ккал в день, то по методике размер/квартал за три месяца теряется 4 кг жира и вырастет 2 кг мышц. Люди с доски почёта этот эффект прочувствуй на своей шкуре. Пообщаться с этими людьми можно в чате нашего телеграмм канала.

5 8 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
2 ноября, 2022 7:20 дп

Во всем весы виноваты….ну и пироги жены,я точно не аиноват

Глеб Чубов
Глеб Чубов
2 ноября, 2022 8:36 дп

Больше тренироваться не могу,меньше кушать тоже,остается жена(

илья алексеев
илья алексеев
2 ноября, 2022 10:21 пп

все очень доступно. весы умудряются не только разный вес показывать, но еще и добавлять от недели к неделе. выходит выноват пол.

Глеб Чубов
Глеб Чубов
10 августа, 2023 5:38 пп

Нужно уменьшать дозу еды. Это суть,спасибо

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x